загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
руководитель это обязательная программа счастья?
Не обязательно...Дело в прямом воспитании целеустремленности и самоуважения.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я готова.... Почти к бою.... Идём в 10- й класс, с этого года ввели такое одно новшество, что я прям знаю, что буду с ними воевать))) А так, гардеробчик обновили, доча доросла до по собственному желанию носить деловой костюм, учебные пособия купили, остальное по ходу.
А что ввели, Наташ?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как в анекдоте: огрызок карандаша найдет под столом между партами 1 сентября и готов Это класс 8-9. Закупала канцелярку пару недель назад в Ленте. Прям удовольствие получила от шоппинга Сын бы точно забил на все это как на ненужный элемент.
А что там в ленте хорошего? Чем от ашана отличается?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Рязань писал:
Моя трицуля и доча готова идти в третий класс
А я не понимаю, куда столько бабла вбухивают. У вас ж не голый ребёнок. Я, например, докуплю одни брюки, слипоны потому, что в туфлях не желаем ходить. И неск тетрадок, и к рисованию. И это даже не 10тыс.
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2019 04:45
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария , Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну насчет меня то я готова. Я там работаю , а вот насчет сына просто как предствлю сколько покупать я в шоке и где взять столько денег? Еще ничиго не купили.
Первый класс - самый затратный, а дальше проще smile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
У нас в этом году первый раз в первый класс)) Готовы за исключением мед.карты: всё ещё таскаемся по мед.осмотрам
А разве в детском садике всем стадом не проверяют перед школой? huh_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Никаких заданий не делали, кроме английского (перешел в 6 класс ), литературу на лето разрешила не читать, если надо будет, по ходу прочитает. Купила только смену, остальное всегда покупаю в течение года: и дешевле, и без ажиотажа. Старший идет в университет на 1 курс. Вот тут я еще ничего не делала и не знаю, что надо.
Мы читали, но с отклонениями от программы. Подкинула ей своих детских детективов rolleyes_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Закупаю потихоньку брюки и обувь на ВБ, через неделю сын приедет, будем мерить. Сегодня разобрала письменный стол, разобрала и отмыла его портфель и мешок с добром, который он в мае со школы принес))) глаза не смотрели на него все лето)))
И у меня не смотрели wacko_rt_40.gif
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А разве в детском садике всем стадом не проверяют перед школой?
Проверяют, но мы не садовские)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мы готовы, накупили нового всего, дочка уже школу ждет, соскучилась по всем)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А что ввели, Наташ?
Ввели проф.подготовку. Для мальчиков автослесарь, для девочек повар, на базе одного нашего местного ПэТэУ. Все родители при подаче заявления в 10 й класс посмеялись пошутили, кто то сказал, что дело нужное, но, так как все спешили на работу, то только дома пришло осознание, а на фига оно надо? Если бы моя дочь хотела стать поваром, то она могла бы уйти даже не после 9- го, а после 8-го, так как сейчас путяги некоторые на такие специальности берут даже без аттестата 9-го класса. И это при том, что класса с 7-го админы школы вещали, что если ребёнок не собирается в универ, то нечего ему делать в 10-11. Что там будет работа на ЕГЭ и на поступление. А что сейчас? У моего ребенка отнимут 6(!), целых шесть часов в неделю на повара!!!! При чём аргумент был, " нам спустил это комитет образования и если мы вам это не предложим, то нарушим ваши права". А так вы, блин, не нарушаете. При моем звонке завучу, когда я сказала, что цель присутствия моей дочери в 10 классе- подготовка к ЕГЭ, и у нас помимо школы будут занятия на курсах и репетиторы, мне предложено было подстраивать курсы и репетиторов под занятия по поварскому делу, а это будет типа включено в учебный план. 6 часов???? Спрашивается за счёт чего столько часов? За счёт того, что они будут сдавать??? Вот и собираюсь воевать. При чём договор мы будем заключать с путягой, а не со школой. Понятно, что мой ребёнок не будет ЭТО посещать, просто сейчас продумываю пути, как бы сделать так, чтобы сохранить себе эти шесть часов на свои цели и чтобы мне в связи с этим не стали ставить палки в колёса. И желательно не испортить отношения.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.08.2019 18:36
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ввели проф.подготовку. Для мальчиков автослесарь, для девочек повар, на базе одного нашего местного ПэТэУ. Все родители при подаче заявления в 10 й класс посмеялись пошутили, кто то сказал, что дело нужное, но так как все спешили на работу, то только дома пришло осознание, а на фига оно надо? Если бы моя дочь хотела стать поваром, то она могла бы уйти даже не после 9- го, а после 8-го, так как сейчас путяги некоторые на такие специальности берут даже без аттестата 9-го класса. И это при том, что
А у меня сын закончил 8. Так в это году один класс ходил на оператор ЭВМ, а наш класс ездил на метро полтора часа в какой-то отгроханныи технопарк дурака валять.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А у меня сын закончил 8. Так в это году один класс ходил на оператор ЭВМ, а наш класс ездил на метро полтора часа в какой-то отгроханныи технопарк дурака валять.
Выделили целый день.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А у меня сын закончил 8. Так в это году один класс ходил на оператор ЭВМ, а наш класс ездил на метро полтора часа в какой-то отгроханныи технопарк дурака валять.
Вот именно, что выхлопа 0,0, а затраты времени и упущенное время для подготовки к более важным вещам колоссальные. Если бы это был 8-й класс, я бы ещё нормально пережила, но не 10-11, когда уже ясна цель и для её достижения есть определенные планы, ну никак не вписывающие поварское искусство, задуманное бы успеть и грамотно распланировать, чтобы было время и на качественную учёбу, и на полноценный досуг и отдых.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А что там в ленте хорошего? Чем от ашана отличается?
Я не знаю, что там а Ашане, нам его так и не построили. В Ленте взяла тематических тетрадей по 40 листов на все предметы, на пару лет точно хватит, ручек удобных, обычных и цветных, всяких гнущихся линеек-транспортиров и проч. Все яркое, приятное на ощупь и удобное с использовании.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А у меня сын закончил 8. Так в это году один класс ходил на оператор ЭВМ, а наш класс ездил на метро полтора часа в какой-то отгроханныи технопарк дурака валять.
О, мой тоже 8 окончил. И тоже болтался по кванториумам. Но как-то не прибился туда, робототехникой не увлекся, т.к. это не про компы и не совсем то программирование,о котором он грезит.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Нет еще, не совсем, канцелярка закуплена в течение года по чуть-чуть, а вот "спецодежду" всегда оставляю на последнюю неделю августа - вот на выходных пойдем к портнихе штаны шить, пиджак уже купили готовый, но надо подогнать у той же портнихи. Ну и обувь - туфли, кроссовки тоже еще не покупали. Ранец с того года остается. Правда говорят, что с каждым годом все проще и проще.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я не знаю, что там а Ашане, нам его так и не построили. В Ленте взяла тематических тетрадей по 40 листов на все предметы, на пару лет точно хватит, ручек удобных, обычных и цветных, всяких гнущихся линеек-транспортиров и проч. Все яркое, приятное на ощупь и удобное с использовании.
На распродаже в ашане такие тетради по 16 руб стоили.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
На распродаже в ашане такие тетради по 16 руб стоили.
У нас в ленте они по 9.90 Сделала хороший такой запас)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Учителя тоже готовятся к учебному году :cool_rt_40.png:
Взято из паблика педагогов:
Очень сильная молитва педагога на весь круглый год!

Спаси меня, школьного работника, от ребёнка нерадивого, родственников его бесноватых ,обострения их весеннего, конкурсов бессмысленных, управления шибко деятельного, проверок постоянных никчёмных, планов занудных, никому не нужных.
Дай мне коллегу душевного, начальства разумного да времени часов несколько для семьи моей.
Передай эту молитву всем педагогам, пожелай удачного учебного года и посмотришь, что будет с завтрашнего дня.
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр