загрузка
Страницы:
1
...
112
113
114
115
116
117
118
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Я не знаю, чтоб я делала, если б не моя мама. Сама прихожу поздно после работы, уже не до уроков, на мне только помочь с окружайкой, сочинениями, инглиш, остальное успевают до. Мой медленный и ленивый сачок, пинать нужно, да ещё отвлекается постоянно, ворон ловит, может весь день до вечера только уроки делать. Ничего не успевает. Ужас вобщем.
Тоже самое( только меня репетитор выручает.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да,ей нравится и школа,и учителя она очень любит. Если не брать какие то мелочи и не сравнивать то ,как было раньше,когда я работала в школе и что сейчас ,то в принципе,нормально.
Тогда зачем переводить на домашнее? Коллега перевел из-за того, что не сошлись с преподавателем.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Тогда зачем переводить на домашнее? Коллега перевел из-за того, что не сошлись с преподавателем.
Это просто я мать - паникерша))) изучаю вопрос для себя. Последнее слово за ней будет))
У нас в этом году три мамы сделали липовые справки от ПМПК и перевели детей в класс коррекции,чтобы была первая смена. Дети плачут ,что их вырвали из коллектива,а мамы довольны.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это просто я мать - паникерша))) изучаю вопрос для себя. Последнее слово за ней будет)) У нас в этом году три мамы сделали липовые справки от ПМПК и перевели детей в класс коррекции,чтобы была первая смена. Дети плачут ,что их вырвали из коллектива,а мамы довольны.
О! Кстати, можно вопрос по поводу таких классов?
У знакомой мальчик во 2-м классе, не успевает. Направляют на комиссию и грозят коррекционным классом. Что это и как, и что дальше? Через комиссию обратно в обычный класс можно попасть или... это как-то отразится в будущем? Она в панике.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это просто я мать - паникерша))) изучаю вопрос для себя. Последнее слово за ней будет)) У нас в этом году три мамы сделали липовые справки от ПМПК и перевели детей в класс коррекции,чтобы была первая смена. Дети плачут ,что их вырвали из коллектива,а мамы довольны.
Треш. Когда я училась, класс коррекции считался отстойным, мягко говоря. Там были самые оторвы и раздолбаи.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
О! Кстати, можно вопрос по поводу таких классов? У знакомой мальчик во 2-м классе, не успевает. Направляют на комиссию и грозят коррекционным классом. Что это и как, и что дальше? Через комиссию обратно в обычный класс можно попасть или... это как-то отразится в будущем? Она в панике.
Я давно не работаю в образовании и не могу ответить точно на этот вопрос.
Раньше нельзя было перевестись в обычный обратно,потому что там ставился диагноз ,который трудно было снять.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я давно не работаю в образовании и не могу ответить точно на этот вопрос. Раньше нельзя было перевестись в обычный обратно,потому что там ставился диагноз ,который трудно было снять.
Понятно... umnik2_rt_46.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас в этом году три мамы сделали липовые справки от ПМПК и перевели детей в класс коррекции,чтобы была первая смена. Дети плачут ,что их вырвали из коллектива,а мамы довольны.
Писец( детей жалко(
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нам вчера учитель по-английскому прислала в чате До сих пор под впечатлением.
офигеть ohmy_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Я не знаю, чтоб я делала, если б не моя мама. Сама прихожу поздно после работы, уже не до уроков, на мне только помочь с окружайкой, сочинениями, инглиш, остальное успевают до. Мой медленный и ленивый сачок, пинать нужно, да ещё отвлекается постоянно, ворон ловит, может весь день до вечера только уроки делать. Ничего не успевает. Ужас вобщем.
вот я удивляюсь...как мы с 1 класса сами делали всю домашку)) (это я про свое обучение в школе...)
мою тоже контролировала 1-2 класс. Сейчас 3ий - запретила деду делать с ней домашку, кроме математики (он там просто наблюдает, чтобы ошибок не было). Со мной после работы делает инглиш, домашнее чтение, литературу, если читать надо, то читаем вслух. Окружайку сейчас стали в основном задавать учить конспекты - сама учит.. сообщения раз в 2 недели примерно, это я конечно делаю в бОльшей степени.
А так...стараюсь на нее уже все переводить, не хочу, чтобы и в 5 классе без моего контроля ничего не делала..
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот я удивляюсь...как мы с 1 класса сами делали всю домашку)) (это я про свое обучение в школе...) мою тоже контролировала 1-2 класс. Сейчас 3ий - запретила деду делать с ней домашку, кроме математики (он там просто наблюдает, чтобы ошибок не было). Со мной после работы делает инглиш, домашнее чтение, литературу, если читать надо, то читаем вслух. Окружайку сейчас стали в основном задавать учить конспекты - сама учит.. сообщения раз в 2 недели примерно, это я конечно делаю в бОльшей степени.
Со мной вообще ни кто не делал. Только стихи учили.
Но сейчас они в 3 проходят, то что я в 5 проходил.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот я удивляюсь...как мы с 1 класса сами делали всю домашку)) (это я про свое обучение в школе...) мою тоже контролировала 1-2 класс. Сейчас 3ий - запретила деду делать с ней домашку, кроме математики (он там просто наблюдает, чтобы ошибок не было). Со мной после работы делает инглиш, домашнее чтение, литературу, если читать надо, то читаем вслух. Окружайку сейчас стали в основном задавать учить конспекты - сама учит.. сообщения раз в 2 недели примерно, это я конечно делаю в бОльшей степени.
Аналогично. friends_rt_104.gif
Думала уже в этом году будет самостоятельным.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Прошу прощения, что не по существу, но для меня это действительно важно в плане здоровья. А это реально жёлтый?
А что, не жёлтый..? blink_rt_40.gif
У меня проблемы..? blink_rt_40.gif
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я давно не работаю в образовании и не могу ответить точно на этот вопрос. Раньше нельзя было перевестись в обычный обратно,потому что там ставился диагноз ,который трудно было снять.
Ну не знаю...я училась в классе коррекции...из отличий от остальных только что нас было 16 человек в классе а не 35.....дебилов не было...были дислексики и дисграфики....ну может соображали чуть медленнее.....программа та же ....по успеваемости среди классов ( было 10 классов в параллели) были на 5 месте...в 10-й шли по интересующей нас направленности вместе со всеми...никаких справок и диагнозов ..
Из минусов Минобр эксперименты любил ставили на нас...
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Ну не знаю...я училась в классе коррекции...из отличий от остальных только что нас было 16 человек в классе а не 35.....дебилов не было...были дислексики и дисграфики....ну может соображали чуть медленнее.....программа та же ....по успеваемости среди классов ( было 10 классов в параллели) были на 5 месте...в 10-й шли по интересующей нас направленности вместе со всеми...никаких справок и диагнозов .. Из минусов Минобр эксперименты любил ставили на нас...
Ольга,никто и не говорит,что там учатся дебилы))))
В прошлом году у нас не было такого класса,все особенные детки учились вместе со всеми. В этом году сделали отдельный класс,там учатся дети с ДЦП,аутисты,с логопедическими проблемами и учатся они в первую смену,и как раз таки у всех есть справки.
Когда работала я у нас тоже были классы коррекции и программа отличалась. Я говорю из своего опыта.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Друзей нет. Во дворе только с теми кто на 2-3 года младше. В секциях более менее. С его комплекцией тяжело. Все пытаются самоутвердиться на самом здоровом. Он слишком добрый. Меня тоже до 8 класса пинали. Я тоже бить боялся. Потом озверел.
А в борьбу отдать не пытался?
По описанию, ну прям его тема.
Вольная, классика, только не дрыгоножства.
И уверенность появится, и, что главное, спокойствие.
А вот агрессии не добавит.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ольга,никто и не говорит,что там учатся дебилы)))) В прошлом году у нас не было такого класса,все особенные детки учились вместе со всеми. В этом году сделали отдельный класс,там учатся дети с ДЦП,аутисты,с логопедическими проблемами и учатся они в первую смену,и как раз таки у всех есть справки. Когда работала я у нас тоже были классы коррекции и программа отличалась. Я говорю из своего опыта.
Ну в мое время такие дети были на домашнем обучении
Сообщение отредактировала МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2019 16:22
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А в борьбу отдать не пытался? По описанию, ну прям его тема. Вольная, классика, только не дрыгоножства. И уверенность появится, и, что главное, спокойствие. А вот агрессии не добавит.
Астма. На рукопашке приступы пошли(
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Астма. На рукопашке приступы пошли(
Вот почему и борьба, лучше классика.
Другие нагрузки совсем, да и с тренером поговорить имеет смысл.
У нас в стране хорошие наработки по детским школам в этих дисциплинах.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Астма. На рукопашке приступы пошли(
Нам хоккей пульманолог советовала. Или флейту)) выбрала хоккей) правда сейчас забросил, со школой ничего не успевает. А как занимался - физуха была будь здоров, после тренировки - мокрый как мышь, ну и координация получше стала.
Страницы:
1
...
112
113
114
115
116
117
118

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр