загрузка
Страницы:
1
...
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
...
118
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
сейчас по новостям радио сказали, мол идея сделать ещё и сентябрь каникулами- отказались, а схема 5 недель учимся- одну отдыхаем "успешно апробирована на московских школах" и будет внедрятся везде... т.е. каникулы по другой схеме будут теперь
нам официально ничего не говорили, наверно приказов нет официальных пока
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы в колледж. Еле уговорила купить пару тетрадок. Заказала на Озоне - сменные блоки для тетради и две по 48 листов. Вся подготовка. ))
Так чем старше тем меньше надо на тетради и больше на одежду)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сейчас по новостям радио сказали, мол идея сделать ещё и сентябрь каникулами- отказались, а схема 5 недель учимся- одну отдыхаем "успешно апробирована на московских школах" и будет внедрятся везде... т.е. каникулы по другой схеме будут теперь нам официально ничего не говорили, наверно приказов нет официальных пока
Как они задолбали уже с этими экспериментами( была хорошая система образования.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Так чем старше тем меньше надо на тетради и больше на одежду)
Ну с одеждой это у кого как. )) Моя консерваторша. Уговариваю купить ,хотя бы, новые джинсы. А так идёт в чём обычно ходит.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну с одеждой это у кого как. )) Моя консерваторша. Уговариваю купить ,хотя бы, новые джинсы. А так идёт в чём обычно ходит.
Стоимость вещей как обычно повышается)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
схема 5 недель учимся- одну отдыхаем "успешно апробирована на московских школах"
Нам эта схема очень понравилась, в основном по ней и учились.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Стоимость вещей как обычно повышается)
Ну....я б не сказала. Это смотря кто насколько заморочен всем этим. У нас приоритет не цена, а чтоб нравилось и было удобно. На бренды вообще не смотрим. )
А если какие-то особые хотелки, которые не вписываются в бюджет, то идёт и зарабатывает на них. )
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нам эта схема очень понравилась, в основном по ней и учились.
В старших классах без разницы) Дочь в следующем году в 1 ) у меня уже голова болеть начинает куда ее девать на каникулы. И что делать после уроков. У нас вроде продлёнки нет. Начальная школа в 2 смены учится, корпус маленький.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В старших классах без разницы) Дочь в следующем году в 1 ) у меня уже голова болеть начинает куда ее девать на каникулы. И что делать после уроков. У нас вроде продлёнки нет. Начальная школа в 2 смены учится, корпус маленький.
Но это и в обычные каникулы было проблемой. Продлёнка у нас, хоть и была, но работала только в учебное время.

У меня дочь дома сидела самостоятельно.
Но дети разные, не всем это возможно, наверное. dntknw_rt_60.gif

Но, в целом, при этой системе нет такой замотанности, что ли......не успевают сильно устать, как при четвертях.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сейчас по новостям радио сказали, мол идея сделать ещё и сентябрь каникулами- отказались, а схема 5 недель учимся- одну отдыхаем "успешно апробирована на московских школах" и будет внедрятся везде... т.е. каникулы по другой схеме будут теперь нам официально ничего не говорили, наверно приказов нет официальных пока
5/1 - очень классная система. Мы по такой во 2 классе учились. Очень нравилось. Но потом в другую школу перешли, а там традиционная система.
Если введут 5/1, я буду рада.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
5/1 - очень классная система. Мы по такой во 2 классе учились. Очень нравилось. Но потом в другую школу перешли, а там традиционная система. Если введут 5/1, я буду рада.
Я бы тоже рада была, но только никогда не слышала даже
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Всем привет! Кто-нить в Москве едет завтра на ВДНХ на праздничную линейку? Интересно, толпа там будет совсем или может поехать.. umnik2_rt_46.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Но это и в обычные каникулы было проблемой. Продлёнка у нас, хоть и была, но работала только в учебное время. У меня дочь дома сидела самостоятельно. Но дети разные, не всем это возможно, наверное. Но, в целом, при этой системе нет такой замотанности, что ли......не успевают сильно устать, как при четвертях.
Обычные каникулы лагерей много и зимой тоже. И тут тоже будут, количество эти каникул увеличивается.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сейчас по новостям радио сказали, мол идея сделать ещё и сентябрь каникулами- отказались, а схема 5 недель учимся- одну отдыхаем "успешно апробирована на московских школах" и будет внедрятся везде... т.е. каникулы по другой схеме будут теперь нам официально ничего не говорили, наверно приказов нет официальных пока
Я бы хотела так. Мы за 3ю четверть уматываемся. Очень длинная.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я бы тоже рада была, но только никогда не слышала даже
5 недель учатся,1 неделя каникул. В год получается 6 учебных интервалов по 5 недель. Оценки выставлялись не по четвертям, а по триместрам. Триместр- два интервала по 5 недель.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Итак...Приближается ,наступает,зловеще ухмыляясь,очередной учебный год)) Думаю,мало у кого он вызовет положительные эмоции...ну если только захочется на все положить))...но нельзя,увы... Итак в этой теме,длиной в 9 месяцев,будем делиться радостями,удачами,пятерками,а так же двойками и вызовами к директору Здесь каждый может написать в час ночи о том,что после 4-х часового сидения за домашкой,любимый ребенок вспомнил,что завтра на Технологию надо принести то,не знаю что,и это должно продаватьс
с первого класса воспитывал в дочках ответственность к учёбе и единственное направление моей обязанности,как родителя,быть в курсе их учёбы и направлять в нужное русло на успех...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
5/1 - очень классная система. Мы по такой во 2 классе учились. Очень нравилось. Но потом в другую школу перешли, а там традиционная система. Если введут 5/1, я буду рада.
Шесть/один лучше. Есть хоть полдня, когда мама с папой дома одни ))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
5 недель учатся,1 неделя каникул. В год получается 6 учебных интервалов по 5 недель. Оценки выставлялись не по четвертям, а по триместрам. Триместр- два интервала по 5 недель.
рациональное распределение учебного времени...как вспомню третью четверть своего мучеучения-завидую дочери)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Оценки выставлялись не по четвертям, а по триместрам.
Нам оценки выставляли по четвертям. То есть, по старому, при новых каникулах.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Шесть/один лучше. Есть хоть полдня, когда мама с папой дома одни ))
еще интернаты есть, из них можно даже на каникулы не забирать ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
...
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
...
118

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр