загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Опять начали трясти эту тему усиленно.
Нужна она?
Я лично за возможность получения знаний отвекаясь от социального статуса родителей.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Пусть как хучут так и ходют. 4 (9.3%)
 
Я за возвращение формы как при СССР. 18 (41.86%)
 
Достаточно определенного дресс-кода. 21 (48.83%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Опять начали трясти эту тему усиленно. Нужна она? Я лично за возможность получения знаний отвекаясь от социального статуса родителей.
В смысле начали? Все 11 лет была у сына школьная форма.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Мое мнение, достаточно определенного дресс-кода и чтобы он каждый год не менялся biggrin_rt_40.png у нас 1 и 2 класс, учительница ругала за черные брюки нужны были синие, в третьем классе учительница поменялась, теперь ругает за синие, нужны чёрные 🤪
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Леонид, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Опять начали трясти эту тему усиленно. Нужна она? Я лично за возможность получения знаний отвекаясь от социального статуса родителей.
Давайте форму. Мне стока работы будет. good2_rt_68.gif cool_rt_40.gif
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Опять начали трясти эту тему усиленно. Нужна она? Я лично за возможность получения знаний отвекаясь от социального статуса родителей.
Я за то,чтобы школьники были похожи на школьников. А уж строгая форма,как в СССР или дресс-код - не так важно. Главное,чтоб не было разноцветной толпы где вме друг перед другом,кто больше выпендрится
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
За форму. Очень удобно, сейчас ее столько .. всевозможные варианты брюк юбок шорт - все красивое
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2022 09:07
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Давайте форму. Мне стока работы будет.
Вы шьёте? biggrin_rt_40.png
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Опять начали трясти эту тему усиленно. Нужна она? Я лично за возможность получения знаний отвекаясь от социального статуса родителей.
Кроме формы есть еще обувь,верхняя одежда,карманные деньги.Различие в них тоже указывает на разный социальный статус.Просто кто -то хочет открыть фирму "Рога и копыта".
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я тоже за дресс-код. Но у нас, если в начальных классах хоть как-то соблюдается, то средняя ходят уже в чём хотят…
И чем это мешает учебе?
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Давайте форму. Мне стока работы будет.
Там наверху уже, скорее всего, решили в чей карман "новая нефть" потечет.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Леонид, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Там наверху уже, скорее всего, решили в чей карман "новая нефть" потечет.
У меня то, без чего этой новой нефти не быть. good2_rt_68.gif
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня то, без чего этой новой нефти не быть.
Это печатный станок?Да Вы чО?!
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Там наверху уже, скорее всего, решили в чей карман "новая нефть" потечет.
Хрень не несите
Учился ребенок в гимназии - была форма у всех абсолютно, началка ходила девочки в сарафанах определенной расцветки клетка мальчики с 1 до 11 класса девочки с 5 по 11 класс жилетка определенного цвета остальное в рамках светского офисного дресс кода, сарафан и жилет не были строго определенного кроя поэтому вариативность подбора под свои желания и тип фигуры сохранялся, девушки 10-11 классов тоже как одна практически ходили в сарафанах расцветки начальной школы. Детей было видно, что они из гимназии, ни один не сопротивлялся, лишь некоторые юноши 10-11 классов ходили просто в костюмах на учебу. Здорово, имхо. Сюда приехали - главная проблема школы ученики не хотят носить форму. Мне непонятно это.
Ах да, мы форму шили, в ателье.(форму громко сказано - жилет, брюки покупали классику)
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 18.11.2022 23:47
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Вера, Россия, Донецк писала:
И чем это мешает учебе?
Ничем. Кому надо, найдет способ выпендриться.
Я только за то, чтобы в джинсках и футболках не ходили. И то если не драные, темного цвета..да и футболки с воротником (поло) вполне.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Опять начали трясти эту тему усиленно. Нужна она? Я лично за возможность получения знаний отвекаясь от социального статуса родителей.
У нас везде школьная форма.. Кроме младшей школы. У них только парадно-выходные комплекты. У остальных даже ранцы/сумки единого образца. И даже сменка. Никто не умирает. А в школе дети учатся на равных,без визуального социального расслоения.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Опять начали трясти эту тему усиленно. Нужна она? Я лично за возможность получения знаний отвекаясь от социального статуса родителей.
Редко в какой школе, сейчас свободная форма одежды. Либо рекомендации по форме (цвет) и вариант комплекта, либо деловой стиль, но тоже с кучей оговорок, что можно, что нельзя носить.

И кстати, наличие или отсутствие формы не играет роли в концентрации на учёбе))) они находят, чем повыпендриваться. телефоны, обувь, верхняя одежда, какие-то аксессуары. Многое зависит от класса и обстановки в школе. В нашей школе, хотя она считается крутой, этого выпендрежа почему-то нет. В соседней, которая попроще, выпендрёж цветёт буйным цветом. Вплоть до того, что могут украсть какую-то вещь.
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2022 00:32
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А я вот стала против формы, особенно в началке.... Дети должны одевать серые, чёрные и тёмные цвета..... Всё такое унылое. Они превращаются в детских старичков.... Я за яркие краски!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Давайте форму. Мне стока работы будет.
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Давайте форму. Мне стока работы будет.
Кутюрье? Или наладчик станков?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Мое мнение, достаточно определенного дресс-кода и чтобы он каждый год не менялся у нас 1 и 2 класс, учительница ругала за черные брюки нужны были синие, в третьем классе учительница поменялась, теперь ругает за синие, нужны чёрные 🤪
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вы шьёте?
secret_rt_44.gif действуй
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр