загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Хрень не несите Учился ребенок в гимназии - была форма у всех абсолютно, началка ходила девочки в сарафанах определенной расцветки клетка мальчики с 1 до 11 класса девочки с 5 по 11 класс жилетка определенного цвета остальное в рамках светского офисного дресс кода, сарафан и жилет не были строго определенного кроя поэтому вариативность подбора под свои желания и тип фигуры сохранялся, девушки 10-11 классов тоже как одна практически ходили в сарафанах расцветки начальной школы. Детей было видно
Да ,да,конечно,исключительно о населении заботятся.Не всем по карману форму купить.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Хрень не несите Учился ребенок в гимназии - была форма у всех абсолютно, началка ходила девочки в сарафанах определенной расцветки клетка мальчики с 1 до 11 класса девочки с 5 по 11 класс жилетка определенного цвета остальное в рамках светского офисного дресс кода, сарафан и жилет не были строго определенного кроя поэтому вариативность подбора под свои желания и тип фигуры сохранялся, девушки 10-11 классов тоже как одна практически ходили в сарафанах расцветки начальной школы. Детей было видно
Белый верх и темный(черный)низ чем не устраивает?Обязательно форму надо?А кому надо?Кто заинтересованное лицо/лица?
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А возможно так чтоб не выпендривались?
На касты поделить и разные школы для них построить.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Разница в цене между покупной жилеткой и сшитой была небольшая. В ателье мы обращались из-за определенного цвета- сложно найти в массмаркетах. Пиджак тогда же нашла требуемой расцветки на Вайлдберриз. По стоимости разницы между классическими брюками и джинсами нет. Гладить я тож не люблю. Мой сын нормально к костюмам относится. Галстук не носит, а костюм не проблема Хрень потому что "сверху решили куда потекут деньги"
А чё не так?Господ с Запада погнали,а деньги должны делать деньги.Мой ходит в школу в черных брюках,похожих на джинсы, и в рубашке.И я не хочу,чтобы мне диктовали какую именно форму я должна покупать.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
такой мотив мне совсем непонятен)) Дефференциация по цветов штанов
Фильм "Кин-дза -дза" напоминает.У директора школы должны быть оранжевые штаны.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Давно пора окончательно избавиться от этого пережитка СCCP, единственный смысл которого - развивать в детях чувство стадности и радовать взор стареющих консервативных родителей. Вообще, принудительно заставлять человека надевать любую форму - унижение. Так забавно наблюдать, как некоторые родители призывают к публичному унижению собственных детей. Терпил надо воспитывать с детства.
Стадом проще управлять.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас есть фабрика, которая шьёт очень недорогую одежду классику. Но согласна с вами, брюки стрелки, заправленные в зимние сапоги-кандалы это выглядит ужасно Мы джинсами черными обходились.
И джинсы можно взять на пару размеров больше.В костюме на вырост ребенок будет выглядеть как беспризорник.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
И джинсы можно взять на пару размеров больше.В костюме на вырост ребенок будет выглядеть как беспризорник.
Меня всегда именно вид в зимней одежде смущает, некрасиво.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Хрень не несите Учился ребенок в гимназии - была форма у всех абсолютно, началка ходила девочки в сарафанах определенной расцветки клетка мальчики с 1 до 11 класса девочки с 5 по 11 класс жилетка определенного цвета остальное в рамках светского офисного дресс кода, сарафан и жилет не были строго определенного кроя поэтому вариативность подбора под свои желания и тип фигуры сохранялся, девушки 10-11 классов тоже как одна практически ходили в сарафанах расцветки начальной школы. Детей было видно
А нам прайс присылали.И все родители отказались,потому что дорого.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Раньше Некст покупали, цены соразмерны обычной одежде, красивая. Форма это удобство в плане стирки, сменки: закупили и не нужно париться, в чем идти.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 19.11.2022 22:41
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
На касты поделить и разные школы для них построить.
И там они ровненькие будут girl-angel_rt_62.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Белый верх и темный(черный)низ чем не устраивает?Обязательно форму надо?А кому надо?Кто заинтересованное лицо/лица?
Мы чо ! Фсе!
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сколько б ты не высказывалась я вижу что ты суперрадикалистка.
Промазал, я толерантная. beee_rt_56.gif
Когда ты с теориями управления хорошо знаком, то управлять тобой сложно. Меня учили управлять, а не ехать куда пальцем показали... Я не хочу, не буду и не дам своего ребёнка на дебильные экспериментальные теории.
Униформа персонала предназначена для облегчения (косвенно) управления, повышения (бесплатностью) его лояльности, удобства потребителей и соблюдения техники безопасности.
Дети, особенно подростки, в каком месте вышеперечисленного?
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Да ,да,конечно,исключительно о населении заботятся.Не всем по карману форму купить.
Вы хотите сказать джинсы дешевле чем брюки? Или толстовка дешевле рубашки? Или жилетка дорогая? Пиджак в этом году не покупали- ходит в школу в прошлогоднем, почистили отпарили и норм. Впервые слышу чтобы прайс присылали. В гимназии где раньше учились - престижное учебное заведение, дети форму носили с гордостью
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Да ,да,конечно,исключительно о населении заботятся.Не всем по карману форму купить.
Я в начале лета покупала джинсы ребенку 1800, перед самой школой купила брюки классика синие в школу 2 пары по 1000 за пару. Как-то по цене форма бюджетнее
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я не хочу, не буду и не дам своего ребёнка на дебильные экспериментальные теории. Униформа персонала предназначена для облегчения (косвенно) управления, повышения (бесплатностью) его лояльности, удобства потребителей и соблюдения техники безопасности. Дети, особенно подростки, в каком месте вышеперечисленного?
Дебильные экспериментальные теории для создания чувства стадности у обучающихся в Итоне, Кембридже, Оксфорде ещё пары элитных британских учебных заведений





Это видимо их сильно унижает sarcastic_rt_50.gif
Ах да, и пережиток СССР, правда данные учебные заведения несколько веков существуют, а СССР всего 7 десятков лет, но это все равно пережиток уравниловки
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 20.11.2022 02:15
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Дебильные экспериментальные теории для создания чувства стадности у обучающихся в Итоне, Кембридже, Оксфорде ещё пары элитных британских учебных заведений Это видимо их сильно унижает Ах да, и пережиток СССР, правда данные учебные заведения несколько веков существуют, а СССР всего 7 десятков лет, но это все равно пережиток уравниловки
Вы про элитные британские заведения что-то конкретное знаете или чисто на слух эмоционируете? Там тоже особенности есть. smile_rt_40.png
Чувство стадности, мягче его называют принадлежность к группе, свойственно всем детям, особенно подросткам... вопрос как с этим работать - в сторону того же Кембриджа грести или субботники устраивать.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
И джинсы можно взять на пару размеров больше.В костюме на вырост ребенок будет выглядеть как беспризорник.
В джинсах на пару размеров больше не как беспризорник? Опять бред несете. У меня не выглядит как беспризорник в талии беру чуть больше+ ремень. Не как беспризорник. Низ на сегодняшний день даже подшивать не надо- в брюках- термоленту, утюг и 15 минут времени. Подрос- можно точно также утюг и 15 минут времени, длина брюк скорректирована. На пару размеров это на сколько в годах?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 20.11.2022 12:27
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вы про элитные британские заведения что-то конкретное знаете или чисто на слух эмоционируете? Там тоже особенности есть. Чувство стадности, мягче его называют принадлежность к группе, свойственно всем детям, особенно подросткам... вопрос как с этим работать - в сторону того же Кембриджа грести или субботники устраивать.
Про особенности знаю, некоторые, не заканчивала Кембридж. То есть с чувством стадности в Кембридже вы б не боролись, а со школой в родной стране вы не хотите чтобы у ребенка было чувство принадлежности к группе. Тут вспоминается цитата Познера: "Родина мне не мать".
А меж тем школьная форма ещё просто корпоративная деловая одежда. Помимо того, что не париться в чем в школу идти.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 20.11.2022 12:49
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Про особенности знаю, некоторые, не заканчивала Кембридж. То есть с чувством стадности в Кембридже вы б не боролись, а со школой в родной стране вы не хотите чтобы у ребенка было чувство принадлежности к группе. Тут вспоминается цитата Познера: "Родина мне не мать". А меж тем школьная форма ещё просто корпоративная деловая одежда. Помимо того, что не париться в чем в школу идти.
Причём тут родина-то вообще? facepalmm_rt_40.png
Удобно родителям и учителям, не спорю. Детям (я про наших, что от буржуйских отличаются - и в настоящем и на потом) форма в какой-то степени ломает психику не полезна ни разу.
Ура кричать не будем, плакать по сср тоже не надо. Я про здесь и сейчас. Сослагательные наклонения - не моё.
Корпоративный стиль может быть разной жёсткости - от запрета мини+декольте, до диктатуры цвета колготок и высоты каблука. Школьная форма - это униформа, а униформа - это спецодежда. Я таки против спецовки с 7 лет.
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 20.11.2022 16:50
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр