загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Фильм "Кин-дза -дза" напоминает.У директора школы должны быть оранжевые штаны.
напоминает, потому что была отсылку к фильму в моём сообщении.

Никогда бы не подумала.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
В джинсах на пару размеров больше не как беспризорник? Опять бред несете. У меня не выглядит как беспризорник в талии беру чуть больше+ ремень. Не как беспризорник. Низ на сегодняшний день даже подшивать не надо- в брюках- термоленту, утюг и 15 минут времени. Подрос- можно точно также утюг и 15 минут времени, длина брюк скорректирована. На пару размеров это на сколько в годах?
Сколько времени занимает глажение брюк?Я не хочу этого делать.Ребенку удобно в джинсах,поэтому ходит в джинсах.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Вы хотите сказать джинсы дешевле чем брюки? Или толстовка дешевле рубашки? Или жилетка дорогая? Пиджак в этом году не покупали- ходит в школу в прошлогоднем, почистили отпарили и норм. Впервые слышу чтобы прайс присылали. В гимназии где раньше учились - престижное учебное заведение, дети форму носили с гордостью
Моему ребенку хватает джинсов и рубашки.От формы одежды количество знаний в голове не прибавится.Сейчас не то время,чтобы формы придерживаться.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
В джинсах на пару размеров больше не как беспризорник? Опять бред несете. У меня не выглядит как беспризорник в талии беру чуть больше+ ремень. Не как беспризорник. Низ на сегодняшний день даже подшивать не надо- в брюках- термоленту, утюг и 15 минут времени. Подрос- можно точно также утюг и 15 минут времени, длина брюк скорректирована. На пару размеров это на сколько в годах?
Костюм ,как минимум,состоит из брюк и пиджака.Представьте ребенка в пиджаке на 2 размера больше.Поэтому костюм нам не надо.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Сколько времени занимает глажение брюк?Я не хочу этого делать.
Ну вот теперь добрались до истинной причины вашего непрятия формы, только это вам неудобно, а не ребёнку. Или у вас ребенок сам брюки гладит?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 21.11.2022 01:40
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Костюм ,как минимум,состоит из брюк и пиджака.Представьте ребенка в пиджаке на 2 размера больше.Поэтому костюм нам не надо.
Вера, мой ребенок сейчас ходит в пиджаке (это его выбор) покупала в прошлом году, то есть он был слегка на вырост. В этом году продолжает в нем ходить. Он не выглядел как беспризорник, пиджаки имеют два параметра размерного ряда, рост и ширина (полнота). Ростовка чуть больше= нет вида "беспризорник" , а вот неверно подобранная полнота приводит как раз к образу что костюм "с чужого плеча". Но и дети растут больше вверх, чем вширь. Поэтому подобрать можно. Как и найти одежду со скидками.
Хотя есть момент - мальчики растут диспропорционально то не растет, а за какой то небольшой период вытянулся как на дрожжах и все короткое, но это и с джинсами и рубашками тоже может случиться
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 21.11.2022 09:22
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Ну вот теперь добрались до истинной причины вашего непрятия формы, только это вам неудобно, а не ребёнку. Или у вас ребенок сам брюки гладит?
Да,раньше мне было неудобно этим заниматься,не было времени.А теперь не то время,чтобы для растущего ребенка кучу вещей покупать.Поэтому многие покупают то ,что выгодно по финансам.И покупают б/у вещи.Я не думаю,что форму будут бесплатно выдавать.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А смысл каждый находит в форме для себя сам.
Ну, то есть обязанность для всех, а смысл этой обязанности сами найдите.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
причём тут дикие?))
При том, что одежда для них один из отвлекающих факторов от учебы, ты написала.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
такой мотив мне совсем непонятен)) Дефференциация по цветов штанов
Ну там логика вообще парадоксальная. dntknw_rt_60.gif
Или ее нет.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас есть фабрика, которая шьёт очень недорогую одежду классику. Но согласна с вами, брюки стрелки, заправленные в зимние сапоги-кандалы это выглядит ужасно Мы джинсами черными обходились.
А у нас не разрешали джинсы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
При том, что одежда для них один из отвлекающих факторов от учебы, ты написала.
я помню, что я написала.
Вопрос был к твоему выбору лексики
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я помню, что я написала. Вопрос был к твоему выбору лексики
Ну полевое поведение у диких. Раз их одежда отвлекает.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ну, то есть обязанность для всех, а смысл этой обязанности сами найдите.
Если кто то подумать самостоятельно не хочет или не можете - сверху смысл обозначат - у них это запросто
Просто удобнее самим осознавать
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ну полевое поведение у диких. Раз их одежда отвлекает.
У детей развивается эмоц-волевая, поэтому в т.ч. их просят одни предметы положить на стол, другие убрать в портфель, а третьи вообще в школу не приносить, чтобы не отвлекались. Ну, ёрничай dntknw_rt_60.gif Сути это не поменяет smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 24.11.2022 00:10
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
А у нас не разрешали джинсы.
А как они поймут? Штаны и штаны. Черные. Прямые. Без стрелок.
Мы правда обнаглели, карго потом уже в старшей школе носили.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
А как они поймут? Штаны и штаны. Черные. Прямые. Без стрелок. Мы правда обнаглели, карго потом уже в старшей школе носили.
По-моему, легко отличить джинсы от классических брюк. У нас требование было именно классические.
Девочкам замечание делали даже за небольшую нашивку на блузе.
Хотя что касается джинс/брюк, то я сталкивалась с объяснением, что в джинсах мальчикам тесно, и плохо половину дня сидеть и ходить каждые 5 дней из недели в джинсах. Это хоть какой аргумент в интересах ребенка.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
По-моему, легко отличить джинсы от классических брюк. У нас требование было именно классические. Девочкам замечание делали даже за небольшую нашивку на блузе. Хотя что касается джинс/брюк, то я сталкивалась с объяснением, что в джинсах мальчикам тесно, и плохо половину дня сидеть и ходить каждые 5 дней из недели в джинсах. Это хоть какой аргумент в интересах ребенка.
Классических брюк несколько вариаций. Моему, например, главное - ткань потолще (т.к. идти зимой холодно) и просторный верх (чтоб удобно сидеть). Вот и выбирали модели, зауженные внизу. Нашли только у Бершка. Поэтому ее уход с ранка это главная трагедь, из 7 пар, которые я покупала в других магазинах, ни одни не подошли и были отвергнуты.
У нас не настолько строго все, после крупного скандала с отправкой ребенка домой переодеваться родители встали на защиту детей и стали меньше докапываться. Если ты победитель олимпиад, не все ли равно, в чем ты ходишь. Школа была сильная, поэтому особенно для старших классов делали послабления. Но я все равно рада, что это наконец закончилось))
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если ты победитель олимпиад, не все ли равно, в чем ты ходишь.
Вот cool_rt_40.png
Вот это считаю исчерпывающим ответом к вопросу о школьной форме. girl-angel_rt_62.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Классических брюк несколько вариаций. Моему, например, главное - ткань потолще (т.к. идти зимой холодно) и просторный верх (чтоб удобно сидеть). Вот и выбирали модели, зауженные внизу. Нашли только у Бершка. Поэтому ее уход с ранка это главная трагедь, из 7 пар, которые я покупала в других магазинах, ни одни не подошли и были отвергнуты. У нас не настолько строго все, после крупного скандала с отправкой ребенка домой переодеваться родители встали на защиту детей и стали меньше докапываться. Ес
Шахназаров - красавец!! Кин-дза-дза в действии.
Сегодня ответственный день. Позже зайду,если не упьюсь))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр