загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Я за то,чтобы школьники были похожи на школьников. А уж строгая форма,как в СССР или дресс-код - не так важно. Главное,чтоб не было разноцветной толпы где вме друг перед другом,кто больше выпендрится
А возможно так чтоб не выпендривались?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А в школе дети учатся на равных,без визуального социального расслоения
А вне школы сильно видно его?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Редко в какой школе, сейчас свободная форма одежды. Либо рекомендации по форме (цвет) и вариант комплекта, либо деловой стиль, но тоже с кучей оговорок, что можно, что нельзя носить. И кстати, наличие или отсутствие формы не играет роли в концентрации на учёбе))) они находят, чем повыпендриваться. телефоны, обувь, верхняя одежда, какие-то аксессуары. Многое зависит от класса и обстановки в школе. В нашей школе, хотя она считается крутой, этого выпендрежа почему-то нет. В соседней, которая поп
От директора зависит.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я за яркие краски!
good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я вот стала против формы, особенно в началке.... Дети должны одевать серые, чёрные и тёмные цвета..... Всё такое унылое. Они превращаются в детских старичков.... Я за яркие краски!
В школьной форме масса ярких красок - рубашки всех цветов и блузы
Клетка - красная, голубая, бордовая
Не говоря уже о колготках
Белоснежные воротники и манжеты, кружево
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2022 09:10
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
За форму. Училась в школе в 90-е. Выбор одежды был скудный. Помню, как сама пришила заплатку в виде звезды на джинсовую юбку, которая досталась от дв.сестры. На до мной одноклассник посмеялся.
В начальной школе такого не было. Пришила воротнички, погладила галстук, и красотка.

Мне кажется, что сейчас дети лояльнее относятся к одежде и наличию технических новинок друг у друга, или я ошибаюсь?
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В школьной форме масса ярких красок - рубашки всех цветов и блузы Клетка - красная, голубая, бордовая Не говоря уже о колготках Белоснежные воротники и манжеты, кружево
Да, сейчас такой выбор рубашек, колготок, бантов, обуви, что можно любую форму преобразить. Не в ущерб эстетике желательно).
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В школьной форме масса ярких красок - рубашки всех цветов и блузы Клетка - красная, голубая, бордовая Не говоря уже о колготках Белоснежные воротники и манжеты, кружево
Не скажи. У нас только белые, голубые, синие и бежевые блузки.
Форма в школе есть. У меня правда уже 8 класс дочка, строго прям не придерживается - черные брюки+блузка, синяя юбка+блузка+пиджак. Мне нравится - все красивые и похожи на учеников, а не на стаю попугаев, где кто-то в лосинках, а кто-то в толстовке.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не скажи. У нас только белые, голубые, синие и бежевые блузки. Форма в школе есть. У меня правда уже 8 класс дочка, строго прям не придерживается - черные брюки+блузка, синяя юбка+блузка+пиджак. Мне нравится - все красивые и похожи на учеников, а не на стаю попугаев, где кто-то в лосинках, а кто-то в толстовке.
Рекомендательно это все
А там уж как в школе Дирекция поставит вопрос.
Почему то учителя и директор могут только что то мямлить «у нас нет рычагов, мы не можем, они не слушаются»
К счастью, не все такие и есть люди своим авторитетом , а не бумажкой сверху, способные мотивировать ребят на форму. И все счастливы - и школа красивая и ребята не зашуганы, а с желанием ее носят
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2022 09:33
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
За форму. Училась в школе в 90-е. Выбор одежды был скудный. Помню, как сама пришила заплатку в виде звезды на джинсовую юбку, которая досталась от дв.сестры. На до мной одноклассник посмеялся. В начальной школе такого не было. Пришила воротнички, погладила галстук, и красотка. Мне кажется, что сейчас дети лояльнее относятся к одежде и наличию технических новинок друг у друга, или я ошибаюсь?
Я взял у отца старое хб. Рабочая его одежда была. Ткань была похожа на джинсовую. Крепкая такая. По всей стране рабочие ходили. Одинаковое. biggrin_rt_40.gif
Ну я эту замученную уже куртку постигал. Она в пятнах была солидольных. Ясное дело фиг чо отстиралось. Ну сделал варенку. Хлорка и как попало комкаешь вещь. Ни чо сложного.
Ну и пошел в ней на картошку. Осенью школой посылали. И привязался ко мне парень из параллельного класса. Продай да продай. Он из обеспеченной семьи был. Мать буфетом заведовала. Пиво там было. Стало быть навар. У него и кочка была Буфетчик. mosking_rt_50.gif
Ну и загнул я за эту куртку 20 рублей!!! Он купил!
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Рекомендательно это все А там уж как в школе Дирекция поставит вопрос. Почему то учителя и директор могут только что то мямлить «у нас нет рычагов, мы не можем, они не слушаются» К счастью, не все такие и есть люди своим авторитетом , а не бумажкой сверху, способные мотивировать ребят на форму. И все счастливы - и школа красивая и ребята не зашуганы, а с желанием ее носят
Да. От директора зависит.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я взял у отца старое хб. Рабочая его одежда была. Ткань была похожа на джинсовую. Крепкая такая. По всей стране рабочие ходили. Одинаковое. Ну я эту замученную уже куртку постигал. Она в пятнах была солидольных. Ясное дело фиг чо отстиралось. Ну сделал варенку. Хлорка и как попало комкаешь вещь. Ни чо сложного. Ну и пошел в ней на картошку. Осенью школой посылали. И привязался ко мне парень из параллельного класса. Продай да продай. Он из обеспеченной семьи был. Мать буфетом заведовала. Пиво
На варенки мода была, помню. Мне сестра сшила штаны-бананы, резинками зажимала ткань, варенки с цветами получились.
У нас всё женщины в семье шить умеют. Я с тех времён мастеровитая)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А возможно так чтоб не выпендривались?
Мне кажется, нет. И в наше время, когда была стандартная форма на все школы, умудрялись выпендриваться.
Даже теми же манжетами и воротничками. У кого - то были из нежного красивого кружева, а у других самая дешёвая штамповка. И форма у некоторых была пошита по фигуре из дорогой ткани, а у других обычная из магазина, которая висела на тебе, как на вешалке.
Обувь, шапки, куртки, школьные принадлежности, игрушки, которые тайком притаскивались в младших классах на уроки.
Всё равно было видно и понятно, кто из обеспеченной семьи, а кто из обычной.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мне кажется, нет. И в наше время, когда была стандартная форма на все школы, умудрялись выпендриваться. Даже теми же манжетами и воротничками. У кого - то были из нежного красивого кружева, а у других самая дешёвая штамповка. И форма у некоторых была пошита по фигуре из дорогой ткани, а у других обычная из магазина, которая висела на тебе, как на вешалке. Обувь, шапки, куртки, школьные принадлежности, игрушки, которые тайком притаскивались в младших классах на уроки. Всё равно было видно и
Будучи в армии солдаты и то умудрялись выпендриваться хотя форма одежды совершенно одинаковая у всех. Это я про свое время. Сейчас не знаю.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кутюрье? Или наладчик станков?
Не то и не то sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не то и не то
У меня знакомый есть. Выглядит как тракторист. Он здоровы такой, квадратный. Плечи широченные. Руки большие. Одежду носит такую темную. Джип старый квадратный.
И этот парень руководит предприятием по пошиву детской одежды. Какраз школьную форму шьют.
Но самое интересное он отлично разбирается в моде и вовсяких этих платьях блузках сарафанчиках лифсиках. Настоящий модельер кутюрье.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Главное чтоб знания получали нормальные
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
мне кажется, форма - это просто рабочая одежда. Её функционал настроить на определенный лад.
Ну вот как женщина у плиты фартук наденет, а мужчина не станет чинить машину в том же, в чём в кафе пойдёт.
Ну и девочкам по утрам не мучиться "что надеть" mosking_rt_50.gif
Не лишает это детства и красок, упраздняет отвлекающий фактор в школе, один из. Главное, чтобы до маразма не доходило, как в теме пример приводили, когда один год ругают за синее, требуя чёрное, а на следующий год наоборот.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Мне непонятно это.
Вам не понятно, поэтому Вера несет хрень? lollol_rt_46.png

А я не хочу в ателье форму шить, к примеру. И, думаю, не у всех деньги на ателье найдутся. Это тоже показатель различия социальных слоев. Возможность заказать форму в ателье.
А еще я ненавижу гладить классические брюки со стрелками. И сидят они плохо на моем ребенке. Но мы вынуждены мучиться, тк - форма. arghh_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ложка дегтя, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2022 11:52
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В школьной форме масса ярких красок - рубашки всех цветов и блузы Клетка - красная, голубая, бордовая Не говоря уже о колготках Белоснежные воротники и манжеты, кружево
У нас однотонные серые и голубые рубашки и водолазки с воротом. Поло, к примеру, уже нельзя.
Но это в началке было, перешли в пятый класс и другой корпус -смотрю, можно потихоньку "выдыхать". cool_rt_40.png

А если такое разнообразие, как Вы описываете, то зачем вообще форма? В чем смысл ее?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр