загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мне кажется, форма - это просто рабочая одежда. Её функционал настроить на определенный лад. Ну вот как женщина у плиты фартук наденет, а мужчина не станет чинить машину в том же, в чём в кафе пойдёт. Ну и девочкам по утрам не мучиться "что надеть" Не лишает это детства и красок, упраздняет отвлекающий фактор в школе, один из. Главное, чтобы до маразма не доходило, как в теме пример приводили, когда один год ругают за синее, требуя чёрное, а на следующий год наоборот.
Ну тебя одежда сильно от работы или учебы отвлекает?
Почему ты думаешь, что дети в этом плане более дикие? Их больше смартфоны отвлекают сейчас, а их никто не отменяет, не запрещает и к единой форме не приводит.
Возможно, форма удобна школе, я не знаю. Один класс от другого отличать, допустим. dntknw_rt_60.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я вот стала против формы, особенно в началке.... Дети должны одевать серые, чёрные и тёмные цвета..... Всё такое унылое. Они превращаются в детских старичков.... Я за яркие краски!
Да они в этих чёрных одеждах бесятся так, что никакие старички в яркой одежде с весёлым лицом их не переплюнут haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Вам не понятно, поэтому Вера несет хрень? А я не хочу в ателье форму шить, к примеру. И, думаю, не у всех деньги на ателье найдутся. Это тоже показатель различия социальных слоев. Возможность заказать форму в ателье. А еще я ненавижу гладить классические брюки со стрелками. И сидят они плохо на моем ребенке. Но мы вынуждены мучиться, тк - форма.
Разница в цене между покупной жилеткой и сшитой была небольшая. В ателье мы обращались из-за определенного цвета- сложно найти в массмаркетах. Пиджак тогда же нашла требуемой расцветки на Вайлдберриз. По стоимости разницы между классическими брюками и джинсами нет. Гладить я тож не люблю. Мой сын нормально к костюмам относится. Галстук не носит, а костюм не проблема
Хрень потому что "сверху решили куда потекут деньги"
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 19.11.2022 12:23
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Ежли в доковидные времена я в присутствие надевал рубашку и джинсы зимой и майку и шорты летом, ежли последнюю пару лет меняю халат на футболку и трусы только по случаю онлайновых совещаний с заказчиком, то какого лешего надо терзать ребенка спинжаком и галстуком?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
У нас однотонные серые и голубые рубашки и водолазки с воротом. Поло, к примеру, уже нельзя. Но это в началке было, перешли в пятый класс и другой корпус -смотрю, можно потихоньку "выдыхать". А если такое разнообразие, как Вы описываете, то зачем вообще форма? В чем смысл ее?
мятная блузка + юбка по форме (или юбка и жилет тем более)
если есть возможность вообразить 12 девочек в одинаковых форменных юбках или плюс ещё жилетах и только разный цвет блузы (мальчики - рубашки только разные) - то будет очевидно , что они в форме.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
У нас однотонные серые и голубые рубашки и водолазки с воротом. Поло, к примеру, уже нельзя. Но это в началке было, перешли в пятый класс и другой корпус -смотрю, можно потихоньку "выдыхать". А если такое разнообразие, как Вы описываете, то зачем вообще форма? В чем смысл ее?
А смысл каждый находит в форме для себя сам.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ну тебя одежда сильно от работы или учебы отвлекает? Почему ты думаешь, что дети в этом плане более дикие? Их больше смартфоны отвлекают сейчас, а их никто не отменяет, не запрещает и к единой форме не приводит. Возможно, форма удобна школе, я не знаю. Один класс от другого отличать, допустим.
причём тут дикие?)) Рассматриваю обновки, интересные варианты одежды, да biggrin_rt_40.png
У меня нет школьников дома, я не слежу пристально за изменениями, но вроде в сентябре на форуме писали, что телефоны в школе под запретом, и это не решение на уровне класса или школы, а выше. Поэтому в своём сообщении ничего о них не упоминала, думала, что этот фактор уже взяли под контроль.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 19.11.2022 12:41
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Один класс от другого отличать, допустим.
такой мотив мне совсем непонятен))
Дефференциация по цветов штанов mosking_rt_50.gif
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У меня знакомый есть. Выглядит как тракторист. Он здоровы такой, квадратный. Плечи широченные. Руки большие. Одежду носит такую темную. Джип старый квадратный. И этот парень руководит предприятием по пошиву детской одежды. Какраз школьную форму шьют. Но самое интересное он отлично разбирается в моде и вовсяких этих платьях блузках сарафанчиках лифсиках. Настоящий модельер кутюрье.
Брат мой sarcastic_rt_50.gif но я не шью детскую одежду. У меня оборонное предприятие, гособоронзаказы sarcastic_rt_50.gif ща бабы повалят толпами sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
мятная блузка + юбка по форме (или юбка и жилет тем более) если есть возможность вообразить 12 девочек в одинаковых форменных юбках или плюс ещё жилетах и только разный цвет блузы (мальчики - рубашки только разные) - то будет очевидно , что они в форме.
На фото очень похоже на нашу гимназическую расцветку для началки. Должен быть сарафан, а там уж как мамы решат такой фасон и будет, у кого-то был сарафан с тонкими лямками у кого-то платье без рукавов скорее- под водолазку/ блузку ориентированное, со складками на юбке и без с заниженной талией и наоборот, "клеткой" опять же игрались, ее расположением на каких-то местах. Но все девочки как одна были в платьях такой расцветки, было видно что это форма не только в школе, но и в детской поликлинике и в театре/ музее/кинотеатре куда детей массово вывозили что называется в полном составе
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 19.11.2022 14:00
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Брат мой но я не шью детскую одежду. У меня оборонное предприятие, гособоронзаказы ща бабы повалят толпами
Повалили? sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Брат мой но я не шью детскую одежду. У меня оборонное предприятие, гособоронзаказы ща бабы повалят толпами
Опять война umnik2_rt_46.gif
Когда жить то будем?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
На фото очень похоже на нашу гимназическую расцветку для началки. Должен быть сарафан, а там уж как мамы решат такой фасон и будет, у кого-то был сарафан с тонкими лямками у кого-то платье без рукавов скорее- под водолазку/ блузку ориентированное, со складками на юбке и без с заниженной талией и наоборот, "клеткой" опять же игрались, ее расположением на каких-то местах. Но все девочки как одна были в платьях такой расцветки, было видно что это форма не только в школе, но и в детской по
Да, так же у нас
К сожалению этого ничего нет в средней и старших школах
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Давно пора окончательно избавиться от этого пережитка СCCP, единственный смысл которого - развивать в детях чувство стадности и радовать взор стареющих консервативных родителей.
Вообще, принудительно заставлять человека надевать любую форму - унижение. Так забавно наблюдать, как некоторые родители призывают к публичному унижению собственных детей. Терпил надо воспитывать с детства. haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2022 14:51
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Вам не понятно, поэтому Вера несет хрень? А я не хочу в ателье форму шить, к примеру. И, думаю, не у всех деньги на ателье найдутся. Это тоже показатель различия социальных слоев. Возможность заказать форму в ателье. А еще я ненавижу гладить классические брюки со стрелками. И сидят они плохо на моем ребенке. Но мы вынуждены мучиться, тк - форма.
У нас есть фабрика, которая шьёт очень недорогую одежду классику. Но согласна с вами, брюки стрелки, заправленные в зимние сапоги-кандалы это выглядит ужасно arghh_rt_40.png
Мы джинсами черными обходились.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, так же у нас К сожалению этого ничего нет в средней и старших школах
В средней и старшей у нас были зелёные жилеты обязательно, некоторые девочки и юбки зелёные носили, вариативность жилетов не строго определена- получается кажды может на свой вкус и тип фигуры подобрать, при этом они все зеленые- явно видно что это одна ОО. День гимназии проводили в местном ДК (школа небольшая по 2 класса в параллели)- дети и подростки разнобразные- и в то же время явно бросается в глаза что это один коллектив.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Давно пора окончательно избавиться от этого пережитка СCCP, единственный смысл которого - развивать в детях чувство стадности и радовать взор стареющих консервативных родителей. Вообще, принудительно заставлять человека надевать любую форму - унижение. Так забавно наблюдать, как некоторые родители призывают к публичному унижению собственных детей. Терпил надо воспитывать с детства.
А не приходило ли вам в голову , что ребёнок может быть рад одеть красивую форму одежды … похоже что нет
Боритесь
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Брат мой но я не шью детскую одежду. У меня оборонное предприятие, гособоронзаказы ща бабы повалят толпами
Самому смешно - 3 раза
Это хорошо
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А не приходило ли вам в голову , что ребёнок может быть рад одеть красивую форму одежды …
Так если ребёнок рад одеть форму - он её и оденет. Добровольно. Я же не не предлагал запретить носить форму.
Вообще, не совсем понимаю, как Ваш комментарий о том, что ребёнок может сам хотеть носить форму, относится к моему сообщению о том, что заставлять ребёнка надевать форму, если он этого не хочет - унижение.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Так если ребёнок рад одеть форму - он её и оденет. Добровольно. Я же не не предлагал запретить носить форму. Вообще, не совсем понимаю, как Ваш комментарий о том, что ребёнок может сам хотеть носить форму, относится к моему сообщению о том, что заставлять ребёнка надевать форму, если он этого не хочет - унижение.
По теме относится
Нет общепринятого порядка ношения формы
Маловероятно что ребёнок припрется и один будет годами ходить , даже если нравится
Анархист вы наш, не терпила 💪
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр