загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Позднее перевоспитание - ребенку 24 года
Страницы:
1
2
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Алена, Москва, м. Речной вокзал писала:
ну я считаю в 24 года уже не переделаешь просто, нужно искать плюсы из того что есть.
выдать замуж?
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Учить мотивации и ответственности. Мотивация - чтобы стремился к чему-то, решал возникшие проблемы, а не бежал от них... Ответственность - чтобы понимал последствия своих действий и принимал их, а не лапки складывал, типа "а что я могу сделать".
Ну да. где-то так...С дочкой принципиально уроки никогда не делала, с первого класса. Знала по себе, что не стоит показывать такую возможность-свалить ответственность на маму))).....
В итоге с учебой все ОК, не отличница-это тоже крайность, но в ВУЗ на бюджет поступила. Сама...Стажировка в Германии-тоже сама, конкурс выиграла.
С мальчишками пока не знаю, как будет-уж очень разные они, мальчики и девочки))) Ураган просто... tease_rt_82.gif
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
выдать замуж?
как вариант) есть такие женщины,котрым нужны такие мужчины)
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
выдать замуж?
А может женить лучше? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Иркутск (автор поста) 12.08.2011 15:05
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Переделать людей нельзя, и лезть в их личные дела – даже с самыми что ни на есть благими намерениями – значит нажить себе врагов и потерять друзей.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Алена, Москва, м. Речной вокзал писала:
как вариант) есть такие женщины,которым нужны такие мужчины)
wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 12.08.2011 15:18
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Денис, Россия, Иркутск писал:
А может женить лучше?
А ему это интересно?
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Ну думаю замуж бы он не пошел))))
Анна, Россия, Челябинск, 43 года
Анна, Челябинск, 43 года.
 
Да в 24 года у многих кризис. И на работе, наверное проблемы, а возможно влюбился в какую-нибудь вертихвостку - та крутит, а у него самооценка падает.
А то что Вы делаете, ну на мой взгляд, это не сильно хорошо... Называется "пилить" и "лезть в душу" - он же сам ничего не рассказывает и о психологической помощи не просит... Что делать? Ну может быть попорбовать просто в отношениях создать тепло, что бы он мог рассказать-доверится... Подхваливать не заметно: "о как ты сказал - отличная мысль", "мне нравится что ты сделал" и т.п., что бы не выглядело будто бы Вы сами в это не верите, а просто уговариваете его. Ну и конечно нужно строго пререкать все попытки сесть Вам на шею - то как с подвозом домой и прочее, притом, как вы и упираете - "Я не могу у меня ребенок".
О да, самое главное! В 24 года - человек не ребенок, как бы Вы сами об этом не думали. У Вас своя жизнь, у него - своя, иначе будете как сиамские близнецы.
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
В армию сдай,там всему научат.Не хочет-заставят,не умеет-научат.Да,куда-нибудь подальше от себя.
А если и это не поможет,то есть варианты похлеще и ужаснее,но более эффективные. happy_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Москва, 56 лет.
 
Ребята, у Вас такие диалоги замечательные , попробуйте литературным творчеством вместе заняться и деньги заработаете и пешком после 21.00 можно будет не ходить ...На самом деле не всем же брутальностью своей сверкать за 3 км .Интеллигентный спокойный ,не развязный ,не наглый - находка просто, нужна спокойная добрая , но деятельная девушка , которая не раздражалась бы , а понимала ,создавала условия и заботилась ...в общем брат у Вас хороший парень, слава Богу, и не надо ему все время говорить ну что же ты , ну что же ты ...не раздражайтесь ,поводов а главное права у Вас на это нет, представьте себе ученого серьезного, или музыканта ,который от пюпитра отжимается ...мужчина не в величине кулаков , а в том ,чтобы найти и осчастливить только для него рожденную женщину , родить детей и отдать их в секцию карате smile_rt_40.png
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Кстово писала:
Брат, 24 года, на 10 лет младше меня. Так получилось, что он воспитывался в чисто женском коллективе и преимущественно мной (мама на работе, бабушка далеко). Совершенно не может за себя постоять ни в моральном ни в физическом плане. Сегодня с ним пыталась поговорить (далее приблизительный текст разговора): - что у тебя происходит? почему ты не можешь сказать директору что не можешь работать до 21.00, так как 1.последний автобус в 20.00, пешком идти 17 км, компенсируйте хоть половину расходов на такси. 2. в группе из 15 работников есть еще одни из пригорода и он работает до 19.00, потому что у него автобус... Почему ты не хочешь? ..через унылое молчание брат выдал: - меня так воспитали, мне не давали развиваться как личности, я ни чего ни о чем не знаю..... *выяснили, что он себя не любит. - почему ты себя не любишь? - а за что? что я сделал?? - как что? та сам без аркана и чьей-то подсказки САМ выучился музыке, сам учил ноты, без музыкалки, сам сколотил группу, ты пишешь классную музыку и песни, тебя уважают все, к тебе идут за советом, потому что ты все САМ.. - я слабый - к слабому за советами не ходят и в жилетку не плачутся (брат на досуге занимается психологией) - меня сегодня оскорбили, а я в морду дать не смог, потому что хотелось сохранить челюсть, а он вдвое больше меня, хочу его наказать, а не знаю чем... - зачем?? зачем его наказывать? он все равно не поймет.. ты не поддался на провокации, а на это очень много силы надо, ты просто немного не умеешь ей пользоваться .... вот в таком ракурсе... я старалась, но он слушал и не слышал, не было искры в его глазах.... не соваться?? он достаточно скрытен, а ну как петлю на шею накинет...
ой... беда беда огорчение с этими мужчинами... нет беда не в вас, проблема в нем....ему так удобно ( на мой взгляд). В армии был???? Наверянка не был, спортом занимался ?! ПеревАспитывать поздно. Займите его чем - нибудь. Ну например спортивным туризмом - закаляет. А лучше к психологу хорошему, без вариантов поможет. Жалко мужиков....конечно, исчезают как класс, но ничего тут не поделать =(((
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
чё пристали к парню, замахается ходить ночами пешком- пойдет и настоит на своём! может ему эти прогулки в радость, звезды рассматривает lol_rt_40.png
На самом деле люди делают что-то когда им в самом деле это нужно, хочется, если ничего не делают- значит им и так нормально, но чтоб их не считали ненормальными ищут типа отговорки haha_rt_56.gif
Никто не должен и не обязан соответствовать чужим представлениям каким нужно быть, все разные, оставьте им это право give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 12.08.2015 20:23
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр