загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Issumbosi, Россия, Москва писала:
Не люблю попытки систематизировать несистематизируемое. При воспитании человека можно найти положительное и у Спока, и у Гиппенрейтер, и у соседки тети Люси. Тут главное голову на плечах иметь. А у нас как ломанутся все в какую-то идею, радостно вступая в секту поклонников какого-нибудь очередного комаровского, так хоть детей прячь, что бы не дотянулись.
Ах-хаха, в точку! biggrin_rt_40.png
Мне вот тоже вопрос некорректным видится. Дело в том, что ПРОЯВИТЬ любовь к детям может любой педагог, да и просто разумный взрослый человек. Даже к детям, которых, скажем так, сложно любить.
Моё мнение таково, что в воспитании голова на плечах важнее сильных эмоций. Даже собственных детей можно любить по разному, но при этом они не ощутят разницы никогда.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
А я вот боялся тёток к своим детям подпускать) или детей к тёткам)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Сереж, а как твоя подруга справилась с этой задачей?
Старается! smile1_rt_40.png Старается как нормальная отличница. friends_rt_104.gif Просто ей со мной тяжело. sorry_rt_48.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Issumbosi, Россия, Москва писала:
или еще по
... кобылам! mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
но при этом они не ощутят разницы никогда
Вы так думаете? huh_rt_40.png
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Старается! Старается как нормальная отличница. Просто ей со мной тяжело.
Получается же! Может советы нам какие даст?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Дело в том, что ПРОЯВИТЬ любовь к детям может любой педагог, да и просто разумный взрослый человек.
Проявить любовь как педагог... sad_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Даже к детям, которых, скажем так, сложно любить.
Почему такие есть? huh_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А я вот боялся тёток к своим детям подпускать) или детей к тёткам)
Почему, Жень?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Получается же! Может советы нам какие даст?
Про меня? ohmy_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Про меня?
lol_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
долго прожили вместе?
Сергей, не пытай меня. Я не привыкла рассказывать о своей жизни всему нашему славному сообществу.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Сергей, не пытай меня. Я не привыкла рассказывать о своей жизни всему нашему славному сообществу.
Ну щас то отношения с девочкой поддерживаешь?
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Почему, Жень?
Быстрее проблемы с головой).. чем что то логичное... может ревность..да и дочка у меня стервочка ещё та) как то разговор был когда она подростком была я эту тему поднял...сказала что если кто придёт..первым делом ботинки её в мусоропровод выбросит, а если на ночёвку останется то причёску ей подправит)..вот это наверно основная причина.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дорогие наши женщины. Если вы познакомитесь с одиноким папой, то сможете проявить любовь к чужим детям? Если сможете, то как?
А зачем Вам знать, сможем или нет? Проблемы у Вашей женщины с Вашими детьми?
Так это всё индивидуально, общие советы не помогут dntknw_rt_60.gif
Такие ситуации лучше обсуждать в узком семейном кругу: Вы и Ваша новая жена.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Быстрее проблемы с головой).. чем что то логичное... может ревность..да и дочка у меня стервочка ещё та) как то разговор был когда она подростком была я эту тему поднял...сказала что если кто придёт..первым делом ботинки её в мусоропровод выбросит, а если на ночёвку останется то причёску ей подправит)..вот это наверно основная причина.
lol_rt_40.png
так и не попробовал? no2_rt_40.gif эксперимент не решился провести? biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну группа это одно. А тут любовь делить. Внимание делить которого многим не хватило и в предыдущем браке. А тут: свои дети, чужие... Мужчина который не всегда сможет равномерно "разделиться".
Ну хорошо..
В одно время познакомилась с м.ч.-у него дочь уть поменьше моего младшего.
Мы всей толпой прогулялись замечательно по парку...девочка начала проявлять ко мне повышенный интерес-перестала слушаться папу а ко мне все идет...папа в шоке.Пришло время расставаться и по домам и она не хочет меня отпускать все зовет в гости(папа в ступоре)кое как уговорив папу и меня зайти на чай мы пошли к ним домой.Дома были его родители дома...девочка вообще не хочет отпускать никого домой(при этом дети отлично нашли общий язык).В течении некоторого времени уже мне приходится как-то уговаривать ее нас отпустить домой поспать;(мотивируя тем что нам всем негде лечь спать).В итоге дедушка,бабушка,папа и я в шоке.....
А девчушка мне очень понравилась...папа искал именно девочке маму и наверно не ожидал такого.
Вот после этого случая я очень аккуратно подхожу к деткам.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2015 20:48
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну щас то отношения с девочкой поддерживаешь?
Нет. У нее есть мама. А я просто прикольная добрая тетя, но приветы регулярно передаю через ее папу.)
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
.да и дочка у меня стервочка ещё та
Мне кажется, она просто свою маму любила и вас бы ревновала. Я как-то думала над этой темой, если бы мои родители развелись. Никого бы другого не смогла принять. Детский и юношеский максимализм. К счастью, мои родители вместе уже 53 года.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А зачем Вам знать, сможем или нет? Проблемы у Вашей женщины с Вашими детьми? Так это всё индивидуально, общие советы не помогут Такие ситуации лучше обсуждать в узком семейном кругу: Вы и Ваша новая жена.
Ну Вам то Лариса до моей женщины как до луны! wink_rt_40.png А с детьми чужими вам точно не справиться. Уверен на 100% Учить сможете, а теплых отношений не создать. no2_rt_40.gif Очень Вы себя любите. girl-angel_rt_62.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Мачеха." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр