загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Мне не надо расти для этого. ) Я такая и есть. А ребенку больше и не нужно, если он живет с родной мамой. А вообще, я не ожидала, что так легко сойдусь с ребенком без всяких усилий со своей стороны. Никакой агрессии, ревности с ее стороны не было. И с моими детьми сдружились быстро. Все зависит от людей.
Так и не понял: ты жила с этой девочкой или не жила dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот задумалась смогла ли бы полюбить любого ребенка!? Нет ,не смогла бы и врать не буду.Многое зависит от возраста и воспитания,хотя детей очень люблю
Ну хоть по-честному. friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Да по большому счёту проблем не было каких то критичных.. всего хватало.. даже секс был..личной жизни вот не было это да.
А чё такое жись то личная, Жень? dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
а исправить наверное уже поздно да и не позволит никто.
friends_rt_104.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я чую на расстоянии. Старость к вам придет быстрей чем рассудок.
Количество Ваших жён характеризует Ваше чутьё, как сплошной брак biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну хоть по-честному.
Ну а зачем врать? Если у нас с их папой расходятся взгляды на воспитание,то и ребенка полюбить будет не возможно. Маленькому можно еще что-то вложить, а подростку уже в 100 раз тяжелее.Опять же присутствие мамы ребенка имеет не последнюю роль ...
Не люблю избалованных и ноющих детей и полюбить не смогла бы.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Так и не понял: ты жила с этой девочкой или не жила
Нет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Челябинск писала:
Странная тема. "Проявить любовь" звучит странно. Любовь либо есть, либо нет ее.
Заходишь, видишь табличка горит с надписью "ЛЮБОВЬ" значит она есть. mosking_rt_50.gif Значит функция любви активирована. lol_rt_40.png Че тут еще проявлять dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Челябинск писала:
так дети и так чувствуют любовь,
через вай фай они чувствуют или блю туз? cool_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Челябинск писала:
Обнять, что ли, поцеловать, игрушку подарить? Это все формальные проявления, и если за ними не стоит искреннего чувства, то ребенка не обманешь.
А если чувства есть то нужны эти "формальные проявления" ?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Челябинск писала:
Я думаю, что у ребенка, любого, есть мама и папа. В разводе или нет, вместе живут или отдельно - для него именно они самые главные, самые любимые, именно с ними он ощущает генетическое, кровное родство, на них он похож, их он копирует. И это так прекрасно, это замечательно настолько, что лезть в эти отношения совершенно не надо. Пусть любит и маму, и папу, какими бы они ни были. И именно родители обладают авторитетом и всеми полномочиями, чтобы воспитывать своих кровных детей.
Ну я и начал тему про то что вы будто стали жить с мужчиной у которого дети то же будут жить с вами. Или раз есть где то мама то пусть сами и разбираются?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Челябинск писала:
Если в жизни ребенка появляется отчим или мачеха (и я согласна с Евгением, что для того, чтобы пригласить кого-то еще в свою с ребенком СЕМЬЮ, это должен быть совершенно замечательный человек, проверенный и надежный, чтобы не создавать у ребенка дискомфорта и ощущения проходного двора дома), то по сути они не имеют права на любовь ребенка. Ребенок любит маму или папу, а вот маминого друга или папину подругу любить он совершенно не обязан. Мне кажется, самое уместное и самое лучшее из всего, на ч
Согласен.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Челябинск писала:
Так вообще, я скажу, способность принять человека таким, каков он есть, - это, наверное, есть самое сложное в жизни, не так ли? А врать, что, дескать, это просто "дети" и их "любых полюбить можно" - это себя ведь обманывать. Я работала с малышами садиковского возраста и могу сказать, что уже и в три года это ЛИЧНОСТИ прежде всего, очень разные. Так и надо к ним относится, даже если это дети любимого нового мужа. Личности. Люди, иногда со сложным характером люди. Как и все мы.
Снова согласен.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Пишут все, что чужих детей не бывает. .. приятно почитать. Только вон сколько детей в детдомах, чужие, выходит?
biggrin_rt_40.png
ac58_rt_86.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Пишут все, что чужих детей не бывает. .. приятно почитать. Только вон сколько детей в детдомах, чужие, выходит? Я на этом сайте давным- давно познакомилась с мужчиной, от которого жена ушла и оставила ему троих детей. Причем всех, в т.ч и его приемного, то есть, взял он ее уже с ребенком чужим. Вот для него не быает чужих детей, это точно. А так. . Ну да, бывает, не складываются отношения, и если в них уже были "готовые" дети, которых "чужих" не бывает, то они после распада
Вот вот. Сначала и родителей мужа любят. Мамой- папой называют. Разведутся и даже не здороваются. Показуха одна значит была. Так и детей чужих- принял, подружился, типа полюбил, типа теплые отношения а потом? Поругались и дети пошли в Ж?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Cёмачка, Украина, Киев писала:
донорские органы
ну уж Вы ЗАмахнули cool_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А чё такое жись то личная, Жень?
Незнаю) может что бы уснуть с любимой в обнимку).. а может что бы с утра у туалета поорать кто первый)
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот вот. Сначала и родителей мужа любят. Мамой- папой называют. Разведутся и даже не здороваются. Показуха одна значит была. Так и детей чужих- принял, подружился, типа полюбил, типа теплые отношения а потом? Поругались и дети пошли в Ж?
Часто такое встречается?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
но показывать любые чувства запрещено и всё что можно это как раз проявлять любовь и сочувствовать им
В чем разница Жень?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Любовь к неродному ребенку не может закончиться с расставанием с его отцом. Ситуация здесь аналогична, наверное, усыновлению. Любовь - это то, что живет в сердце до тех пор, пока оно бьется. Вы любите своих родителей до конца своих дней. Аналогично любите своих детей.
good2_rt_68.gif ac40_rt_94.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Мачеха." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр