загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Я считаю что любовь как чувство вообще ничего не значит... очень часто невзаимно..уходит..проходит... важнее душой прирасти к кому то..пустить в душу кого то...и тут уже неважно..свой ..чужой..родной..неродной... всё будет единое.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я считаю что любовь как чувство вообще ничего не значит... очень часто невзаимно..уходит..проходит... важнее душой прирасти к кому то..пустить в душу кого то...и тут уже неважно..свой ..чужой..родной..неродной... всё будет единое.
Так, а "прирасти душой", " жить душа в душу" - это ли не любовь?
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я считаю что любовь как чувство вообще ничего не значит... очень часто невзаимно..уходит..проходит... важнее душой прирасти к кому то..пустить в душу кого то
Вы сейчас о зависимостях и созависимых отношениях. Весьма опасное занятие.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Так, а "прирасти душой", " жить душа в душу" - это ли не любовь?
Жить..прирасти- это реальность...в совокупе букет обязательств выполняемых без благодарности и радуясь за тех кому обязательства эти выполняемые сделали что то приятное.. а вот любовь как мне кажется очень часто служит разменной монетой в отношениях и в определённых ситуациях приносит боль.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Жить..прирасти- это реальность...в совокупе букет обязательств выполняемых без благодарности и радуясь за тех кому обязательства эти выполняемые сделали что то приятное.. а вот любовь как мне кажется очень часто служит разменной монетой в отношениях и в определённых ситуациях приносит боль.
Совершенно верно, когда любишь, то не требуешь плату за своё тепло, нежность, заботу ... Радуешься, если у любимого человека период благополучия, огорчаешься,если ему есть над чем печалиться.. Но, наверное, Вы правы, люди по-разному понимают "любовь".
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Был опыт общения с мужчиной. У него было 2 детей, и они жили с мамой. Получилось так, что он познакомил меня с дочерью. Так дочь его выговаривала маме дома, что она переедет жить к нам. Потому что здесь есть Настя (они очень подружились) и т.Надя. и она хочет жить с нами. А потом и сын захотел, чтоб мы были одной большой семьей. Им очень нравилось вместе время проводить, оставаться ночевать у меня. Вместе делали уроки, ходили на кружки. Уже планировали будущее....НО...с мужчиной не получилось построить тех отношений, которых хотелось бы нам обоим.

Думаю, что МАЧЕХА (не красивое всё же слово) из меня получилась бы довольно-таки хорошая, потому что я готова к этому морально и физически.
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Никак. Только уважение и заботу. Со временем наращивать привязанность.
Анжела  , Москва, м. Жулебино, 49 лет
Анжела , Москва, м. Жулебино, 49 лет.
 
Как можно не любить детей?????))))
Они же непосредственные ангелочки!!!!
Просто любим и все!! Любых))))
У меня полный абзац дома - вечный табор детишек))) племянница , внук .. и другие....
Заглянешь в их глазки и так легко на душе становится
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Анжела , Москва, м. Жулебино писала:
Как можно не любить детей?????)))) племянница , внук Заглянешь в их глазки и так легко на душе становится
Захлопотались мамулечка, устали, пироги, угар(с)
Вы в детдом сходите, там в глазки загляните, почувствуете нечто другое вместо лёгкости.
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Она до сих пор меня ревнует) но уже понимает что к чему)..по крайней мере не устраивает разборки как раньше если не прихожу домой ночевать)
Великолепное воспитание! Просто супер! Продолжайте в том же духе...

Подруга выходила замуж за мужчину с дочерью. Классическая кукушка скинула приплод и рванула на поиски богатого и знаменитого. Девочку растили папа и бабушка лет до 8-9. Девочка точно копировала поведение мамы. Мама для нее была кумиром. Все остальные-враги.
Потом появилась ОНА...мачеха. Ну девочка пыталась устраивать истерики, грозилась апокалипсис устроить, сбежать, уехать, теряла сознание, задыхалась от мачехиного кота, на период беременности мачехи вообще зашлась припадками, ежедневно звонила бабушке и выла в трубку. Сейчас кобылушке 17, дороже и любимей мачехи и папы у нее никого, младшего брата любит оочень. Просто папа с супругой не стали играть в игры, навязываемые истеричным ребенком с не очень хорошей генетикой мамаши, обрубали на корню все ее затеи. А какой смысл устраивать спектакли и истерики, если зрителя благодарного нет. Вот у девочки и сошли на нет все ее затеи, буквально полгода-год и ребенок был шелковый. Сейчас отличница, красавица, умница и больше никакого хамства в разговорах со старшими, подружками или молодыми людьми, как это было раньше.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Ну прям вот сразу полюбить вряд ли кто-то сможет. Однако максимум дружелюбия к ребенку проявить- это святая обязанность. Дальнейший успех именно в совместной работе мужчины и женщины над отношением к детям от другого брака.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Issumbosi, Россия, Москва писала:
Великолепное воспитание! Просто супер! Продолжайте в том же духе...Сейчас кобылушке 17
Моей уже к 25 дело идёт).. а история ваша мне очень понравилась)...у вас машины времени случаем нету?)...а то я так же хочу)
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Моей уже к 25 дело идёт).. а история ваша мне очень понравилась)...у вас машины времени случаем нету?)...а то я так же хочу)
Если б мне кто машину ту дал, я бы со старшим своим не носилась как с писанной торбой, а то родила в 19 и потом лет 11 жила с мыслью, что материнство-это самопожертвованиеsmile_rt_40.png сейчас ему будет 21 и он только сейчас начал осознавать, что мир вертится не вокруг него.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Issumbosi, Россия, Москва писала:
что мир вертится не вокруг него.
Вот эта психология воспитания..она ведь больше от обстоятельств нежели от желания.. что мы можем дать..бывает что и ничего или даёшь а оно и не нужно, но вот сына своего 30ти летнего я до сих пор в щёчку целую..щетинистую)..хоть и шипит бывает) да и редко заезжает...люблю я его) люблю больше чем себя)..хотя себя я люблю так, что букв таких не придумали)... и мне очень приятно что мой дом.,наш дом... наш дом это наш мир... так вот в этом мире всё будет крутиться только вокруг моих детей)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дорогие наши женщины. Если вы познакомитесь с одиноким папой, то сможете проявить любовь к чужим детям? Если сможете, то как?
Чтоб что-то проявить нужно это иметь ph34r_rt_40.gif
Меня дети любят и я их тоже, вообще все, но я и не изображаю учительницу с ними, могу и побеситься haha_rt_56.gif я сейчас говорю о племянниках и детях друзей, соседских детях, приходящих к нам поиграть.
Опыта отношений с детьми мужчин нет.
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
в этом мире всё будет крутиться только вокруг моих детей)
Мой щетинистый не шипит, сам ластится, обнимашки-целовашки выглядят очень весело, учитывая что во мне 50 с лишним кило, а в нем 90.
в моем доме тоже все вертится вокруг моих детей, но до определенного предела, мои дети и есть мой мир, они -моя семья.
просто в какой-то момент я поняла, что мужчин так воспитывать нельзя ни в коем случае..да что мужчин, меня так никто не растил, хотя модель воспитания моего ребенка в меня вложила моя мама, почему-то ему я обязана была делать то, что не делали мне, ты должна, ты обязана, ты должна, ты обязана...вот я как-то однажды очнулась от дурмана, нужны разумные рамки этого самого "должна и обязана", что бы повзрослев человек не ждал от всех вокруг, что ему обязаны. Да и я одна, можно кони двинуть от излишнего самопожертвования. Поэтому мои мальчишки легко готовят себе сами, когда я болею, могут сами загрузить стиралку, пришить пуговицу и даже не раз отстирывали свои джинсыsmile_rt_40.png старшенький же делает все это, но не как необходимость для самого себя, а как одолжение мне.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Хоть мне и не нравится как вы нас тётками называете
Он еще и тетками вас называет? huh_rt_40.png Вы посмотрите а! umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Провокатор... Ща 99% скажут, что даже смогут заменить и маму, и папу, и Деда Мороза...
lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Она до сих пор меня ревнует) но уже понимает что к чему)..по крайней мере не устраивает разборки как раньше если не прихожу домой ночевать)
biggrin_rt_40.png friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Чтобы такие выводы делать, по меньшей мере, нужно удостоиться личного знакомства
Я чую на расстоянии. biggrin_rt_40.png Старость к вам придет быстрей чем рассудок. secret_rt_44.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Мачеха." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр