загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну хорошо.. В одно время познакомилась с м.ч.-у него дочь уть поменьше моего младшего. Мы всей толпой прогулялись замечательно по парку...девочка начала проявлять ко мне повышенный интерес-перестала слушаться папу а ко мне все идет...папа в шоке.Пришло время расставаться и по домам и она не хочет меня отпускать все зовет в гости(папа в ступоре)кое как уговорив папу и меня зайти на чай мы пошли к ним домой.Дома были его родители дома...девочка вообще не хочет отпускать никого домой(при этом дет
ну дальше то чё? Чего там дальше? Папа не понравился?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Нет. У нее есть мама. А я просто прикольная добрая тетя, но приветы регулярно передаю через ее папу.)
То есть ты смогла дорасти только до прикольной доброй тети?
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
так и не попробовал? эксперимент не решился провести?
Нет)..детская психика мне дороже была чем личная жизнь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Нет)..детская психика мне дороже была чем личная жизнь.
friends_rt_104.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Нет)..детская психика мне дороже была чем личная жизнь.
Хоть мне и не нравится как вы нас тётками называете, но с точки зрения ребенка - вы редкий папа. Посмотрев на проблему под другим углом, начала вас понимать.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дорогие наши женщины. Если вы познакомитесь с одиноким папой, то сможете проявить любовь к чужим детям? Если сможете, то как?
Провокатор... mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Ща 99% скажут, что даже смогут заменить и маму, и папу, и Деда Мороза... biggrin_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
и вас бы ревновала
Она до сих пор меня ревнует) но уже понимает что к чему)..по крайней мере не устраивает разборки как раньше если не прихожу домой ночевать)
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну Вам то Лариса до моей женщины как до луны! А с детьми чужими вам точно не справиться. Уверен на 100% Учить сможете, а теплых отношений не создать. Очень Вы себя любите.
Чтобы такие выводы делать, по меньшей мере, нужно удостоиться личного знакомства biggrin_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
То есть ты смогла дорасти только до прикольной доброй тети?
Мне не надо расти для этого. ) Я такая и есть. А ребенку больше и не нужно, если он живет с родной мамой. А вообще, я не ожидала, что так легко сойдусь с ребенком без всяких усилий со своей стороны. Никакой агрессии, ревности с ее стороны не было. И с моими детьми сдружились быстро. Все зависит от людей.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Вот задумалась смогла ли бы полюбить любого ребенка!? Нет ,не смогла бы и врать не буду.Многое зависит от возраста и воспитания,хотя детей очень люблю
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Посмотрев на проблему под другим углом
Да по большому счёту проблем не было каких то критичных.. всего хватало.. даже с-с был..личной жизни вот не было это да.
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ну дальше то чё? Чего там дальше? Папа не понравился?
))))Да ничего-папа испугался biggrin_rt_40.png smile_rt_40.png
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот задумалась смогла ли бы полюбить любого ребенка!? Нет ,не смогла бы и врать не буду.Многое зависит от возраста и воспитания,хотя детей очень люблю
Во молодчинка... Хоть одна правду сказала...))))
Люблю таких... give-rose_rt_60.gif
drink_rt_118.gif drinks_rt_102.gif friends_rt_104.gif
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот задумалась смогла ли бы полюбить любого ребенка!? Нет ,не смогла бы и врать не буду.Многое зависит от возраста и воспитания,хотя детей очень люблю
А любого и невозможно. Говорят, что чужих детей не бывает. Так это только красивые слова. Смотрю иной раз на других детей, устраивающих истерики или кричащих по любому поводу, избалованных до предела, и понимаю, что вот не смогла бы такого полюбить, а исправить наверное уже поздно да и не позволит никто.
Анна, Россия, Челябинск, 48 лет
Анна, Челябинск, 48 лет.
 
Странная тема. "Проявить любовь" звучит странно. Любовь либо есть, либо нет ее. Проявлять то, чего нет - играть на публику. Любить по-настоящему ребенка - так дети и так чувствуют любовь, ее особо и не надо проявлять, если она есть. Обнять, что ли, поцеловать, игрушку подарить? Это все формальные проявления, и если за ними не стоит искреннего чувства, то ребенка не обманешь.

Я думаю, что у ребенка, любого, есть мама и папа. В разводе или нет, вместе живут или отдельно - для него именно они самые главные, самые любимые, именно с ними он ощущает генетическое, кровное родство, на них он похож, их он копирует. И это так прекрасно, это замечательно настолько, что лезть в эти отношения совершенно не надо. Пусть любит и маму, и папу, какими бы они ни были. И именно родители обладают авторитетом и всеми полномочиями, чтобы воспитывать своих кровных детей.

Если в жизни ребенка появляется отчим или мачеха (и я согласна с Евгением, что для того, чтобы пригласить кого-то еще в свою с ребенком СЕМЬЮ, это должен быть совершенно замечательный человек, проверенный и надежный, чтобы не создавать у ребенка дискомфорта и ощущения проходного двора дома), то по сути они не имеют права на любовь ребенка. Ребенок любит маму или папу, а вот маминого друга или папину подругу любить он совершенно не обязан. Мне кажется, самое уместное и самое лучшее из всего, на что можно рассчитывать, - это на то, что новый член семьи станет детям хорошим, надежным, чудесным ДРУГОМ. А для этого чужих поначалу детей новый член семьи, будь то женщина или мужчина, должен просто ПРИНЯТЬ, и вот это, я думаю, и есть самое сложное. Принять такими, какие они есть, со всеми их недостатками и достоинствами. Пусть все будет честно. Вырастет из этого принятия какая-то обоюдная симпатия или даже любовь - так замечательно! Не вырастет - у ребенка будет просто еще один взрослый друг, тоже неплохо.

Так вообще, я скажу, способность принять человека таким, каков он есть, - это, наверное, есть самое сложное в жизни, не так ли? А врать, что, дескать, это просто "дети" и их "любых полюбить можно" - это себя ведь обманывать. Я работала с малышами садиковского возраста и могу сказать, что уже и в три года это ЛИЧНОСТИ прежде всего, очень разные. Так и надо к ним относится, даже если это дети любимого нового мужа. Личности. Люди, иногда со сложным характером люди. Как и все мы. Принимать, дарить добро, дарить тепло, дружить по-настоящему. И иметь БЕСКОНЕЧНОЕ терпение. И НЕ ПРЕДАТЬ любовь этого ребенка, если она возникнет к тебе у него, а отношения с новым супругом/супругой разладятся. Потому что нельзя предавать любовь. Потому что мы в ответе, как пишут в книжке... Тогда и будет все хорошо, а не когда мы возьмемся любовь "демонстрировать".
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Пишут все, что чужих детей не бывает. .. приятно почитать. Только вон сколько детей в детдомах, чужие, выходит?
Я на этом сайте давным- давно познакомилась с мужчиной, от которого жена ушла и оставила ему троих детей. Причем всех, в т.ч и его приемного, то есть, взял он ее уже с ребенком чужим. Вот для него не быает чужих детей, это точно.
А так. . Ну да, бывает, не складываются отношения, и если в них уже были "готовые" дети, которых "чужих" не бывает, то они после распада этих отношений автоматически возвращаются в статус чужих. С родными так не поступишь же? Отношения будешь поддерживать.
Cёмачка, Украина, Киев, 38 лет
Cёмачка, Украина, Киев, 38 лет.
 
Где все эти чудесные женщины, для которых нет чужих детей и которые умеют любить всех детей как родных? Ведь стольким малышам нужна помощь, донорские органы, забота, внимание... ведь ради родного и любимого каждый пожертвует всем, даже жизнью. Какой-то юношеский максимализм или просто красивые теории, имхо.

Лично я симпатизирую маленьким детками, они меня умиляют обычно. К младшеклассникам отношусь ровно, подростки настораживают. Я точно могу сказать лишь одно: если с мужчиной меня свазывала бы взаимная любовь, то я бы приняла его ребенка и никогда ни словом, ни делом не разделяла бы своих и его детей. Вот тут 100%. А смогла бы я полюбить как мать ребенка? Не знаю, во всяком случае, я бы приложила максимум усилий, чтобы искренне полюбить как дочь или сына. Но это теория, чтобы утверждать то, что смогу - нужно иметь такой опыт и, при чем, успешный и длительный опыт.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Анна, Россия, Челябинск писала:
"Проявить любовь" звучит странно. Любовь либо есть, либо нет ее.
Я в храм хожу, при нём приют есть детский..организован как защита от родителей неродивых..очень часто пьющих и содержится исключительно за счёт прихожан и там эта фраза даже очень реальна..я уже давно там помогаю и деток бывает забираю, и липнут вы не представляете как, но показывать любые чувства запрещено и всё что можно это как раз проявлять любовь и сочувствовать им дабы в отрочестве судьба у них очень нелёгкая.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Челябинск писала:
Странная тема. "Проявить любовь" звучит странно. Любовь либо есть, либо нет ее. Проявлять то, чего нет - играть на публику. Любить по-настоящему ребенка - так дети и так чувствуют любовь, ее особо и не надо проявлять, если она есть. Обнять, что ли, поцеловать, игрушку подарить? Это все формальные проявления, и если за ними не стоит искреннего чувства, то ребенка не обманешь. Я думаю, что у ребенка, любого, есть мама и папа. В разводе или нет, вместе живут или отдельно - для него име
Самое разумное мнение. Согласна.

Как все тетеньки кинулись единогласно отвечать "Могу! Да!" и т.д

Любовь к неродному ребенку не может закончиться с расставанием с его отцом. Ситуация здесь аналогична, наверное, усыновлению. Любовь - это то, что живет в сердце до тех пор, пока оно бьется. Вы любите своих родителей до конца своих дней. Аналогично любите своих детей.

К неродному ребенку, давайте будем честны, вы в первую очередь испытываете просто добрые эмоции и про являете доброжелательное отношение.

Я всегда задаю себе вопрос. Допустим, у любимого мужчины есть ребенок, который живет с нами. И кроме отца, допустим, у него других близких родственников нет. Смогу ли продолжать давать этому ребенку тепло, ласку, заботу, финансовое обеспечение, образование, дружеский совет, если нужно то и воспитательный пендель в случае, если отца ребенка не станет. Смогу ли я к нему относиться так же, как к своему родному сыну? А если нахулиганит? А если предаст? А если деньги кончатся - кого буду кормить первого? Знаете, для меня вот это безусловное (без условностей) и вне временное принятие неродного ребенка и есть любовь.
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2015 00:45
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Мачеха." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр