загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Предыдущие беседы подтолкнули меня на углубленное изучение темы. Недавно обсуждали целесообразность интимной жизни "для здоровья это надо" взрослых, не состоящих в браке.
Вопрос: а какой пример мы подаем детям и в какое русло нам их направлять. И цитата, которая не оставила равнодушной.
"Моя подруга, много лет проживающая в Израиле и вырастившая там трех сынов, говорила мне о том, что ,если она запретит своим парням приводить в дом одноклассниц и спать у нее дома с ними, с ней могут провести просветительскую беседу в школе: подростки имеют право с определенного возраста на интимную жизнь и родители должны понимать и поддерживать это."
http://nikolaeva.livejournal.com/346429.html
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Моё мнение - школьники даже в 11 классе не взрослые. Как можно проводить параллели) Ну мы же как-то ходили за ручку, целовались и не спали в старших классах, я конечно понимаю, что не все так делали. Но я считаю свою линию поведения в старшем классе правильной, захотела интимных отношений, стала жить с мужчиной вместе, а не так. Израильская схема у меня лично в голове не укладывается. Сегодня одна одноклассница, завтра другая, а после завтра беременность, мне такая ситуация не нужна. Решили стать взрослыми -пусть изыскивают на это средства и живут самостоятельно. Материальная ответственность -это прежде всего ответственность за свою даму. Сын сто раз подумает, начинать ли жить самостоятельно, либо еще можно год -два потянуть и подержаться за ручку. Да и потом, если роман с девочкой тянется года два, всегда можно найти лазейку, родители уезжают на дачу и так далее, но открыто делать это нельзя, это разврат какой-то. Все скромно должно быть без показухи и биения себя пяткой в грудь, что мы должны это все безобразие благословлять).
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Нет, нет и еще раз нет. И в голове не укладывается эта израильская система!
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Ну, какой пример мы детям подаем - это как посмотреть... Взрослый человек должен свою интимну жизнь организовать так, чтобы детей это не касалось. Если дети видят, слышат или догадываютя - это неграмотное поведение.
Ну а жить половой жизнью самим детям желательно, конечно, начинать не тогда, когда физически созрели, но и когда психической зрелости достигли. Дел в том, что сейчас акселерация у них у всех, они в старших классах совершенно не такие как мы были. Это надо учитывать. Поэтому, если уж им приспичит это дело, они ж все равно сделают. Следовательно, я лучше буду просвещать дите по этим вопросам и как-то контролировать, чем, боясь моего осуждения, он сделает это где-то в подъезде или кустах.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Недавно обсуждали целесообразность интимной жизни "для здоровья это надо" взрослых, не состоящих в браке.
Мне кажется, интимная жизнь на то и интимная, что не подразумевает ее публичного обсуждения. И каждый взрослый сам для себя выбирает объектов, их разнообразие, частоту, способы и прочее. Но когда начинают трясти бельем на публику, делая ее (жизнь) достоянием общественности, как-то это для меня не совсем понятно.

Дети, их воспитание и целомудрие — отдельная тема.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Мне кажется, интимная жизнь на то и интимная, что не подразумевает ее публичного обсуждения. И каждый взрослый сам для себя выбирает объектов, их разнообразие, частоту, способы и прочее. Но когда начинают трясти бельем на публику, делая ее (жизнь) достоянием общественности, как-то это для меня не совсем понятно. Дети, их воспитание и целомудрие — отдельная тема.
+1
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Мне кажется, автор как-то всё свалила в кучу.....воспитание детей -это одно....а личная жизнь взрослого человека ( родителей) это другое.... dntknw_rt_60.gif а израильский пример -вообще двадцать-пятое...это другая культура, другой образ жизни...у нас этого нет, поэтому зачем нам ориентироваться на их пример?
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Разные страны, менталитет, вера, обычаи..... нельзя так чужое* примерять на себя.
Это что касается детей.
О взрослых, обсуждать вообще не хочу. Согласна с Маргаритой.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Следовательно, я лучше буду просвещать дите по этим вопросам и как-то контролировать,
Просвещать это одно). Я уже потихонечку это делаю). А контролировать буйные гормоны, это знаете ли, под силу только волшебнику). Тотальный контроль может сильно навредить ситуации, а тотальное разрешение испортить вообще всю жизнь подростку и исказить его мировоззрение. Я не знаю, кто бы это делал в подъезде, по крайней мере не видела такое не разу, слава Богу) Я думаю, просто подростки не должны эти свои дела афишировать. Ну вот вы видите, что ваш сын к примеру встречается с одной девушкой уже год, ну может там чувства большие, пришли они в гости к вам, вы деликатно выйдите в магазин хотя бы на час, а потом минут 10 громко открывайте замок дверной lol_rt_40.png Сын вам будет благодарен и не надо будет специально изыскивать на все это место. А потом придете домой, они довольные сидят чай пьют и всем хорошо. Но если я увижу, что сын водит разных девочек и никак не может определиться, я лучше закажу продукты через интернет и не буду выходить) дело то серьезное).
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Мне кажется, автор как-то всё свалила в кучу.....
Тоже возникло такое ощущение, но я не стала об этом писать)
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Так сложилось, что у двух одноклассниц моей старшей сестры (разница 7 лет) сестренки моего возраста, т.е. они втроем учились в параллели и мы втроем тоже) так вот, когда мы учились в 9 классе, старшим нашим было уже по 22 года. Одна из них была замужем и однажды сообщила родителям, что скоро станет мамой, срок 3 месяца. В этот момент ее младшая сестренка, потупив взгляд, сказала, что она тоже...
Родители, мягко сказать, были в шоке. После этого, весьма консервативные в методах воспитания, родители двух других сестер провели дома беседу с младшей дочерью с просьбой не тереться по подъездам, а попросить в нужный момент освободить квартиру на пару часов.
Об этом мне рассказала моя старшая сестра biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Так сложилось, что у двух одноклассниц моей старшей сестры (разница 7 лет) сестренки моего возраста, т.е. они втроем учились в параллели и мы втроем тоже) так вот, когда мы учились в 9 классе, старшим нашим было уже по 22 года. Одна из них была замужем и однажды сообщила родителям, что скоро станет мамой, срок 3 месяца. В этот момент ее младшая сестренка, потупив взгляд, сказала, что она тоже... Родители, мягко сказать, были в шоке. После этого, весьма консервативные в методах воспитания, родит
Освободить квартиру на пару часов : blink_rt_40.gif !!!! Странное предложение от родителей девочки подростка, суть моей беседы в такой ситуации была бы совсем другой. А уж никак не предложение таскать парней в свою спальню с подросткового возраста.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Натали, Россия, Санкт-Петербург:

Да, 15 лет назад услышать подобное от родителей - удивительное дело
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Да, 15 лет назад услышать подобное от родителей - удивительное дело
Дело даже не в том, что 15 лет назад, а в том что беседа с родителями (на мой взгляд в сегодняшнее время) не должна давать подростку зелёный свет на половую жизнь. Задача родителей направить гормональный взрыв подростка в мирное русло с положительными для него последствиями.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Задача родителей направить гормональный взрыв подростка в мирное русло с положительными для него последствиями.
Это новый вид науки? umnik2_rt_46.gif биопедагогика? blink_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
забавно было бы почитать конспектик такой беседы rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Это новый вид науки? биопедагогика? забавно было бы почитать конспектик такой беседы
о биопедагогике не слышала, может, и существует )
я как мама обошлась классикой под названием "половое воспитание" cool_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
о биопедагогике не слышала, может, и существует ) я как мама обошлась классикой под названием "половое воспитание"
Это и имелось в виду. В принципе название биопедагогика тоже подойдет
Ольга, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Ольга, Екатеринбург, 55 лет.
 
Сейчас подростки совсем другие, нежели 15 лет назад. И я считаю правильным, если родители проводят беседу с детьми на интимную тему, о контрацепции и прочем. Пусть ребенок сумеет предохраниться и не стать ребенком-папой или мамой. Предохраняться это лучше, чем они спят по подъездам,подхватить вен.заболевания и все равно будут заниматься беспорядочным с-сом. Сейчас большинство подростков с 12-13 лет вступают в интимную близость. есть множество случаев, когда в 14-15 лет дети становятся родителями. Это факт, нравится нам это или нет. Только я знаю 4 таких примера раннего материнства и отцовства. Мы вряд ли сможем запретить, оградить всех подростков от этого. Только профилактические доверительные беседы, правильное воспитание, возможно как-то повлияет. А еще хочется отметить, что дети, находящиеся под гипер опекой родителей, как правило и становятся этими малолетними родителями. Родители тираны, деспотичные, провоцируют ребенка,на необдуманные поступки. Дети так ведут себя лишь бы сделать навред, наперекор родным. Часто девочки-отличницы, сидящие за уроками взаперти и находящиеся под тотальным контролем, и совершают необдуманные поступки. Чтобы показать свое "я". Дети сейчас совсем другие. Да и жизнь другая и понятия другие, соблазнов у них сейчас больше и свободного времени много. Возможно мое мнение и не понравится кому-то, но сказала так как думаю.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Екатеринбург (автор поста) 17.09.2016 19:36
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Мне кажется, автор как-то всё свалила в кучу.....воспитание детей -это одно....а личная жизнь взрослого человека ( родителей) это другое.... а израильский пример -вообще двадцать-пятое...это другая культура, другой образ жизни...у нас этого нет, поэтому зачем нам ориентироваться на их пример?
Правильно, Юля friends_rt_104.gif нечего нам на них равняться comando_rt_82.gif А так, у этих евреев сейчас девиз:размножаться, размножаться и ещё раз размножаться! Мир живёт по еврейскому сценарию развития, это видно и по религиям, и по экономике, и по политике.Проще говоря им нужны свои сержанты в этой шестимиллиардной армии тупых потребителей sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
о биопедагогике не слышала, может, и существует ) я как мама обошлась классикой под названием "половое воспитание"
классика, она такая, увесистая comando_rt_82.gif biggrin_rt_40.png
А я то уже представил лица ученых мужей в Нобелевском комитете man-in-love_rt_40.gif зачитывающихся работой под названием "Влияние силы слова(мысли) на химические процессы в организме человека" biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр