загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Предпочту рассказать о ЗППП и контрацепции. О безопасном с-се. Вернее даже так: положу хорошую книгу на видное место и буду ждать вопросов. если все сделала правильно, вопросы последуют.
Сообщение отредактировала Зося, Россия, Владимир (автор поста) 18.09.2016 12:22
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Мне кажется, интимная жизнь на то и интимная, что не подразумевает ее публичного обсуждения.
Так то оно так, но всегда есть пример, который одни люди подают другим. Все мы хотим счастья, но не знаем как его достичь. Ориентируемся на фильмы, на общество.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Так то оно так, но всегда есть пример, который одни люди подают другим. Все мы хотим счастья, но не знаем как его достичь. Ориентируемся на фильмы, на общество.
Если вопрос касается каких-то достижений в жизни - соглашусь, есть люди, с которых хочется брать пример. Особенно, если это гармоничная личность, которая преуспела в разных сферах, а не так, чтобы одно за счет другого.
Но применительно к интимной сфере... брать пример, нам, взрослым и сформированным - это как? Самоопределение в этом вопросе давно устоялось. Пересмотр случается не у всех и не сам по себе, обычно связан с конкретными переменами в жизни человека, а не потому, что он фильм посмотрел.
А со счастьем и того сложнее, потому как нет единого для всех рецепта, можно только ощутить, почувствовать, что составляет твоё счастье.
Из своей родительской семьи мы берем гораздо больше, чем из других источников )
ИМХО
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Так то оно так, но всегда есть пример, который одни люди подают другим. Все мы хотим счастья, но не знаем как его достичь. Ориентируемся на фильмы, на общество.
Мне кажется слово "всегда" в данном случае абсолютно неуместно. Если кто-то и ориентируется в даной сфере на примеры и фильмы, а не на личные предпочтения, то это, опять-таки, его собственное дело. Для меня это так же странно, как и обсуждение темы публично.
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 18.09.2016 16:28
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Но применительно к интимной сфере... брать пример, нам, взрослым и сформированным - это как?
Взросление формирование оно всю жизнь идет.
Была у меня институтская подруга. В институт и я и она поступили с большим перерывом после школы. Она была замужем и с ребенком, рассказывала, что с-са до брака у них не было, муж ждал ее пять лет, со школы дружили, она ему сказала, что хочет после свадьбы и еще венчатся хочет. И ждал. В один день посадил ее в машину...и отвез в ЗАГС заявление подавать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Взросление формирование оно всю жизнь идет. Была у меня институтская подруга. В институт и я и она поступили с большим перерывом после школы. Она была замужем и с ребенком, рассказывала, что секса до брака у них не было, муж ждал ее пять лет, со школы дружили, она ему сказала, что хочет после свадьбы и еще венчатся хочет. И ждал. В один день посадил ее в машину...и отвез в ЗАГС заявление подавать.
Формирование оно свершается, с всёsmile_rt_40.png
Взросление- тоже)
Личностный рост - угу, может всю жизнь, по своему выбору или жизнь заставит, в можно и бочком, бочком - и обошел))
К чему пример с подругой - непонятно
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
К чему пример с подругой - непонятно
Семья у подруги получилась замечательная.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Только ли о средствах контрацепции мы должны рассказать детям? А том, как душу свою созранить от разочарований?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Семья у подруги получилась замечательная.
очень хорошо (я без сарказма)
как это связано с вашими тезисами?
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Предыдущие беседы подтолкнули меня на углубленное изучение темы. Недавно обсуждали целесообразность интимной жизни "для здоровья это надо" взрослых, не состоящих в браке. Вопрос: а какой пример мы подаем детям и в какое русло нам их направлять.
Дети не слепые, да и чувствуют все отлично, если даже все скрыто от их глаз)
они прекрасно замечают родительские вылазки для получения порции "здоровья" sarcastic_rt_50.gif
на мой взгляд, ничего хорошего подобный пример родительского поведения ребенку не даст.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ну, какой пример мы детям подаем - это как посмотреть... Взрослый человек должен свою интимну жизнь организовать так, чтобы детей это не касалось. Если дети видят, слышат или догадываютя - это неграмотное поведение. Ну а жить половой жизнью самим детям желательно, конечно, начинать не тогда, когда физически созрели, но и когда психической зрелости достигли. Дел в том, что сейчас акселерация у них у всех, они в старших классах совершенно не такие как мы были. Это надо учитывать. Поэтому, если у
согласна с мнением
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА.
"За эту заметку меня изругают в хлам.
Ещё бы — я выступлю против распространённого поведения, да ещё выступлю ярко и зверски категорично...
Так вот, о поведении, которое распространено почти повсеместно.
Сейчас достаточно популярно поведение «встретились — понравились — переспали». Женщины, например, часто спрашивают у меня, нужно ли заниматься с-сом с мужчиной на первом свидании...
Так уж получилось, что сейчас люди быстро переходят к с-су. Почему так вышло — не важно. Важно то, что у многих людей отношения начинаются с с-са.
И я, Павел Зыгмантович, обладаю достаточной смелостью (и безграничной категоричностью), чтобы сказать — это ошибочное поведение"
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Вопрос: а какой пример мы подаем детям и в какое русло нам их направлять
Честно не понял вопрос . Своим образом жизни , мы подаем пример детям. Касательно с-са , половое воспитание должно быть , подросток в любом случае узнает , если не от родителей, так в школе от сверстников . Другое дело как как он будет подготовлен к этой информации.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА.
одно из мнений. есть и другие. другие психологи и другие мнения )
Тема для меня остаётся мутной.
О детях, о взрослых - всё в кучу. И как-то обобщенно, если взять ту же цитату психолога, которую вы привели. "мы стали" - кто мы? сколько нас (точнее "их" )? Он предположил и это его ИМХО или же он тщательно проработал эту тему, исследовал-замерил?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Женщины, например, часто спрашивают у меня, нужно ли заниматься сексом с мужчиной на первом свидании...
Интересно. umnik2_rt_46.gif Если вдруг взрослой женщине скажут « да, конечно, конечно же нужно!», она прислушается к совету психолога, наплевав на свои убеждения? umnik2_rt_46.gif Как вообще в голову приходит у кого-то спрашивать совета в этом вопросе? swoon2_rt_68.gif Пошла я отсюда. ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Интересно. Если вдруг взрослой женщине скажут « да, конечно, конечно же нужно!», она прислушается к совету психолога, наплевав на свои убеждения? Как вообще в голову приходит у кого-то спрашивать совета в этом вопросе? Пошла я отсюда.
я эту фразу в цитате пропустила ))))) и теперь мне интересно, с какой категорией женщин он работает ph34r_rt_40.gif
есть версия, не буду озвучивать silence_rt_40.gif Пожалуй, тоже пойду )
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я эту фразу в цитате пропустила ))))) и теперь мне интересно, с какой категорией женщин он работает есть версия, не буду озвучивать Пожалуй, тоже пойду )
Может с категорией женщин, которым не везет в любви?
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
одно из мнений. есть и другие. другие психологи и другие мнения )
Да, есть у психологов другие мнения. Одно время зачитывалась журналом "Psychologes.ru" там могли дать другой совет "О женщина, попробуй с женщиной, это просто опыт, моя мать попробовала и счастлива"
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
О детях, о взрослых - всё в кучу.
А если бабка развелась, мать развелась и дочь возможно разведется- то это Вам не кажется "в кучу" ?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
А если бабка развелась, мать развелась и дочь возможно разведется- то это Вам не кажется "в кучу" ?
мне кажется, что это уже новая тема smile_rt_40.png "как родовой сценарий работает в нашей жизни" или "какую информацию транслируют в семье из поколения в поколение" и т.п.
И если еще и об этом здесь завести беседу - в моем понимании, "куча" станет больше. Хотя сама по себе тема для меня очень интересная.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр