загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Избиение ребенка подростком
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вы серьёзно полагаете, что в детском доме ребёнка бить будут меньше? Или готовы, в случае лишения его родителей род. прав взять этого ребёнка себе?
Какой детский дом? Вы о чем?
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Какой детский дом? Вы о чем?
А к чему тогда упомянули возможность обращения в органы опеки?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Здравствуйте. Сами никого не воспитывайте, с родителями вообще не стоит разговаривать. Снимите все на видео, напишите заявление в полицию, а также в Органы Опеки и Попечительства. С родителями должны разговаривать и привлекать к ответственности только Гос.органы. Естественно, что тут такие родители, такая семья. Мне больше жаль эту девочку, которая лупит своего брата... Модель поведения идет из семьи, видимо она нелюбимый ребенок, ей нужно внимание, любовь и забота, а на нее повешали этого малыш
Ну да, я этой девочке говорила даже, что потом он вырастет и уже он будет сильнее - сама подумай... Но она как я вижу не подумала, конечно. Спустя год только ещё жестче стала.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А к чему тогда упомянули возможность обращения в органы опеки?
Органы опеки бездумно забирают всех подряд в детдома? Моего ребенка тоже заберут по первому звонку левого человека?
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот и я не исключаю, что они даже не догадываются об этом поведении дочери. Тогда лучше с них начинать. А может и в этом случае лучше начинать с девочки. Просто имею ли я право к ней обращаться вообще на эту тему?! Вряд ли. Я ей никто.
Вполне возможо, что не догадываются....Девочка не будет слушать незнакомую женщину, она уже подросток..... Я бы, наверное, засняла на телефон и поговорила с родителями....сказала бы им, что если еще раз такое повторится, я вынуждена буду обратиться в органы опеки... А что делать?
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Если хватит харизмы с этой подростковой девчонкой сдружиться и по-хорошему ей пояснить чего куда и что мелких лупить не прикольно, тогда действуй. А замечания и назидательный тон все в штыки воспринимают, будет лупцевать еще суровее, еще и на тебя переключится и друзей приведет.
Напиши потом, если неблагополучные подростки на тебя наезжать начнут. smile_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Там на все обращения обящаны реагировать и проверять. Только методы там зачастую сразу жесткие.
Вот на это я и рассчитывала - чтобы проверили. Чтобы родители напряглись. Но про опеку много страшного слышала, ходят слухи, что она зверствует в отношении родителей.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот и я не исключаю, что они даже не догадываются об этом поведении дочери. Тогда лучше с них начинать. А может и в этом случае лучше начинать с девочки. Просто имею ли я право к ней обращаться вообще на эту тему?! Вряд ли. Я ей никто.
Вы нормальный, живой, адыкватный человек, который видит, что происходят неправильные вещи, почему просто не поговорить?
Что значит имею право или не имею? Раньше всегда подходили в нашем детстве и взрослых мы уважали....и боялись и стыдно было, когда замечания делали.
А сейчас что? Все мимо проходят. И не только мимо вот таких пакостей и шалостей, а мимо человека лежащего, которому возможно плохо, мимо детей и тд.
Правильно, зачем, это проблемы других, моя хата с краю.
Может поэтому столько всего неправильного у нас и есть?
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Автор, напишите потом, плз, каков был результат Ваших действий (если Вы что-то предпримете)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Вполне возможо, что не догадываются....Девочка не будет слушать незнакомую женщину, она уже подросток..... Я бы, наверное, засняла на телефон и поговорила с родителями....сказала бы им, что если еще раз такое повторится, я вынуждена буду обратиться в органы опеки... А что делать?
Ну да. Вот это вариант. Сообщить родителям, что у меня есть улика на их дочь... Показать видео им, намекнуть, что есть на улице люди, которым не все равно... и больше вообще ничего не предпринимать. Да, наверное это лучше всего. Осталось подкараулить "удачные кадры"... И эти все слова...
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 48 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 48 лет.
 
Забор...только забор! diablo_rt_74.gif Забор подчеркнёт вашу элитарность и оградит от этог общества.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы нормальный, живой, адыкватный человек, который видит, что происходят неправильные вещи, почему просто не поговорить? Что значит имею право или не имею? Раньше всегда подходили в нашем детстве и взрослых мы уважали....и боялись и стыдно было, когда замечания делали. А сейчас что? Все мимо проходят. И не только мимо вот таких пакостей и шалостей, а мимо человека лежащего, которому возможно плохо, мимо детей и тд. Правильно, зачем, это проблемы других, моя хата с краю. Может поэтому столь
Ну вы же сами видите ответы. Мужские причем. Вот такие защитники нынче. А я что - да, я боюсь. И девчонку и за ребенка своего. И за машину переживала тоже, но железо и горки - это одно. А лицо 3-летнего ребенка и психика моего ребенка - это совсем другое... И именно собственность куда тщательнее защищена, заметьте!!! Я не просто так описала эту ситуацию именно таким постом, именно с предисловием!

И да, именно в этом и суть: сейчас не так как "раньше", потому и вызывает растерянность у меня этот вопрос.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Пора делать резервации biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Забор...только забор! Забор подчеркнёт вашу элитарность и оградит от этог общества.
Не смешно. Совсем.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну да, я этой девочке говорила даже, что потом он вырастет и уже он будет сильнее - сама подумай... Но она как я вижу не подумала, конечно. Спустя год только ещё жестче стала.
Елена, просто Вам необходимо понять, что Вы сами хотите. Вы хотите, чтобы девочка не била малыша? Вы хотите не видеть этих детей на своей площадке и соответственно, чтобы Ваш ребенок не видел подобных взаимоотношений? Вот как ответите себе на этот вопрос, так в соответствии с ним и действуйте. Привлечение детей, родителей к ответственности, не решит тему воспитания. Детей из семьи, конечно не заберут, но на учет поставят. Родителям выпишут штраф, возможно не сразу. Но Вы себя как чувствовать будете? Вами что движет? Ответственность за кого-то? Чувство долга?Или чувство вины, что Вы можете что-то сделать, но не делаете? Они, действительно, так живут и им возможно хорошо, потому что другой жизни не видели. Первый вариант я написала, второй объяснить и показать своему ребенку другой пример и все.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну вы же сами видите ответы. Мужские причем. Вот такие защитники нынче. А я что - да, я боюсь. И девчонку и за ребенка своего. И за машину переживала тоже, но железо и горки - это одно. А лицо 3-летнего ребенка и психика моего ребенка - это совсем другое... И именно собственность куда тщательнее защищена, заметьте!!! Я не просто так описала эту ситуацию именно таким постом, именно с предисловием! И да, именно в этом и суть: сейчас не так как "раньше", потому и вызывает растерянност
Елена, просто донесите инфорцию до девочки, что хорошо, что плохо и до родителей, что происходит.
А дальше либо это осядет в головах этой семьи либо нет.
За разговор денег не берут, да и не думаю, что прямо месть будет 14 летнего подростка. Я мож конечно чего не понимаю, но это ж не лихие 90-е где бригада на бригаде была) это всего лишь девочка 14 лет и ее брат. А уж тем более, Вы пишите, что одет нормально, значит семья скорее всего среднестатистическая, не алкаши и нарики
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2017 12:56
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы нормальный, живой, адыкватный человек, который видит, что происходят неправильные вещи, почему просто не поговорить? Что значит имею право или не имею? Раньше всегда подходили в нашем детстве и взрослых мы уважали....и боялись и стыдно было, когда замечания делали. А сейчас что? Все мимо проходят. И не только мимо вот таких пакостей и шалостей, а мимо человека лежащего, которому возможно плохо, мимо детей и тд. Правильно, зачем, это проблемы других, моя хата с краю. Может поэтому столь
Да, было стыдно, а теперь - только огрызаются. Например сегодня я сказала ей: Тебе сколько лет? Ты же видишь, что здесь малыши катаются! Это горка для маленьких. Пропусти мальчиков." Она ответила (подружке) "охренели совсем!"
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну да. Вот это вариант. Сообщить родителям, что у меня есть улика на их дочь... Показать видео им, намекнуть, что есть на улице люди, которым не все равно... и больше вообще ничего не предпринимать. Да, наверное это лучше всего. Осталось подкараулить "удачные кадры"... И эти все слова...
А Вы родителей знаете, они адекватные? А если родители обратятся в органы, что Вы их шантажируете? Плохое решение ситуации, очень. stretcher.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Елена, просто донесите инфорцию до девочки, что хорошо, что плозо и до родителей, что происходит. А дальше либо жто осялет в головах этой семьи либо нет. За разговор денег не берут, да и не думаю, что прямо месть будет 14 летнего подростка. Я мож конечно чего не понимаю, но это ж не лихие 90-е где бригада на бригаде была) это всего лишь девочка 14 лет и ее брат. А уж тем более, Вы пишите, что одет нормально, значит семья скорее всего среднестатистическая, не алкаши и нарики
В наше время потребительства, сайта авито и отсутствия дефицита на любые товары, а также вполне доступные китайские детские вещи не принимаю этот факт во внимание, судя о благополучии семьи. Есть случаи, когда мать троих детей закрыла их в квартире и ушла, а дети вроде даже погибли от голода. Так вот больше всего людей удивлял факт наличия шестого айфона у этой мамаши, а не жестокость.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.08.2017 12:58
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 48 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пора делать резервации
В России вообще трудно выживать элите, на данное время только 2х метровый забор...может потом ещё что-нибудь придумают umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр