загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Избиение ребенка подростком
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Здесь на месте свалки депутат в качестве предвыборной агитации сделал детскую площадку. Каково же было возмущение жителей окружающих домов!!!! Вы даже представить себе не можете! Там каждая старуха считала своим долгом громко обматерить и депутата и детей, которые там играли! Постоянно ворчание было отовсюду! Алкаши пинали ходили эти карусельки. На новых лавочках они сидели и курили - старые лавочки ведь снесли. Описано специально именно с этого: как сильно защищается частная собственность и
Не надо выдумывать про проецирование на себя. Я не отношусь ни к алкашам, ни к низшим слоям населения. А в потомках работяг не вижу ничего ужасного. И никогда не мерю людей по месту жительства. А вот по их гонору и поступкам вполне.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Между всеми фотками расстояние не больше 15 метров.
Гуляем там, где я гуляла с грудничком (где нет шума и грязи от дороги)

В этих домах живут люди, они не заброшены

Это "место отдыха" прямо напротив, где периодически лежат уставшие:

Это другая пара домов, в таком же состоянии

Вот в таком, намного ниже уровня земли:

Здесь, возле этой снегоуборочной машины беременные мамочки пьют пиво и курят, покачивая коляску.

Сфотать их было бы опасно для здоровья.
А вот детская площадка:

фотаю от песочницы поближе:

Это школа, куда будет ходить мой ребенок. Тут тусуются подростки.

Вид на наш дом от школы, он за школой

А вот и сама честнАя компания:

Дети в окно кричат матери что-то, она высунута из (пластикового!) окна. Значит родители живут в общежитии. На втором этаже. Рядом здание филиала РОВД...

Значит, я зря боялась. Дети из адекватной семьи, а не из этих домов. Из комнаты с ремонтом, причем.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, а вы от центра далеко живёте?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Мать кричит точно таким же гонором, каким девочка орет на ребенка. И да, мне кажется она лет 10-ти все таки еще.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Елена, а вы от центра далеко живёте?
5 остановок на трамвае. Пешком с коляской 35 минут, не торопясь.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
5 остановок на трамвае. Пешком с коляской 35 минут, не торопясь.
Центр города так же выглядит?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Центр города так же выглядит?
Конечно нет. Так вообще мало что выглядит в нашем городе. Просто район такой. Микрорайон в радиусе 5-10 минут от дома. 15 минут - уже нет такого ужаса, обычные хрущевки и дворы.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ясно. Меня скорее не дома шокировали, а мусор повсюду huh_rt_40.png , жесть...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А я думаю, что мусор не столько связан с районом, сколько с хреновым исполнением своих обязанностей властей. Так же как и ремонт бараков на фото.

Но это же не центральные улицы, где фасады на виду, и так сойдет до тех пр, пока никто про это место на прямой линии ВВП не рассказал)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ясно. Меня скорее не дома шокировали, а мусор повсюду , жесть...
Ааа, мусор? Мусор да, он везде. И в центре и на набережной и в парках. На Красном проспекте - меньше конечно. А так - да, по всему городу он валяется, есть даже кучи, но в основном так, хаотично на улицах.

Но есть и удивительно чистые районы, не замусореные. И парки. Но я на набережной гуляю чаще - там просто свалки даже. С обеих сторон. Возле реки просто горы мусора.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.08.2017 17:57
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Между всеми фотками расстояние не больше 15 метров. Гуляем там, где я гуляла с грудничком (где нет шума и грязи от дороги) В этих домах живут люди, они не заброшены Это "место отдыха" прямо напротив, где периодически лежат уставшие: Это другая пара домов, в таком же состоянии Вот в таком, намного ниже уровня земли: Здесь, возле этой снегоуборочной машины беременные мамочки пьют пиво и курят, покачивая коляску. Сфотать их было бы опасно для здоровья. А вот детская пл
Ой,Лен.Как грязно на улицах.Дворников что ли нет в Новосибирске.
P.S.Как мы всё-таки чисто живём. umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 13.08.2017 18:05
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А я думаю, что мусор не столько связан с районом, сколько с хреновым исполнением своих обязанностей властей. Так же как и ремонт бараков на фото. Но это же не центральные улицы, где фасады на виду, и так сойдет до тех пр, пока никто про это место на прямой линии ВВП не рассказал)
Я уверена, что на их месте будет точечно воткнут дом типа моего. Дело не в домах. А в людях, которые в них живут. Которые скандалят на крыльце. Которые угрожают моему засмотревшемуся на это ребенку. Которые беременными пьют, курят, дерутся и орут на грудных (!) детей. Они и сейчас там и занимаются этим. Позже они уснут там же, на этих улицах. Просто не сфотать же их. И так косились на меня.

Да и главных героев удалось сфотать, через дорогу )) у них намного лучше все мне кажется. Даже послушала голос их мамы.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Ой,Лен.Как грязно на улицах.Дворников что ли нет в Новосибирске. P.S.Как мы всё-таки чисто живём.
С этим просто не заморачиваются, почему-то. Горожане кидают мусор прямо на улицах. Это мое наблюдение за людьми, а не за чистотой улиц. Ну а это все в моем районе, повторяюсь. В других районах не так, наверное, я там не бываю.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, вам надо было сразу фото выставить. Думаю большинство не совсем верно восприняли информацию изначально.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Влад, . писал:
У меня есть четыре имхи: 1) Причиной поведения девочки скорее всего является не злость, а ревность. Что-то типа: "Если бы не ты, родители купили бы мне те туфли от...". 2) Для подростка в 14 посторонние люди уже могут обладать бОльшим авторитетом, нежели родители. 3) Госаппарат может быть слеп и глух. И не как Фемида, а еще толстокож и неповоротлив, как слон в посудой лавке. 4) Отношения в семье нам не известны. Девочку саму могут третировать. Исходя из этого и принимая во внима
Да, я думаю не зря мне эта ситуация дана: именно для общения с подростками, для тренировки прямо на практике. Потому что я как то побаивалась всегда и их, и этого времени в жизни моего ребенка, и даже саму себя в том возрасте. Сейчас есть возможность разобраться во многом, понять и успеть подготовиться, а не избегать.

Со всеми имхами согласна, кроме первого, пожалуй. Все-таки у нас тут люди, тем более дети далеки от брендов, да и хвалиться этим у нас на раёне просто не перед кем... Хотя, может быть и имеет место быть материальная проблема. Но все равно она менее влияющая нежели напряженная обстановка в семье в связи с алкоголизмом, наркоманией и т.д...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Елена, вам надо было сразу фото выставить. Думаю большинство не совсем верно восприняли информацию изначально.
На фото нет упившихся и орущих жителей этих домов. Нет дерущихся и матерящихся детей. Нет гонора, которым родители орут на детей. Так что фото - это всего лишь картина внешняя, совершенно не полная. А я гуляю каждый день и вечер по этим местам, я знаю уже в лицо многих. И детей по именам. Мой ребенок с ними можно сказать дружит...

Тему я создала после утренней прогулки. А фотоочерк сделан во время вечерней, по запросу неверящих.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.08.2017 18:33
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я уверена, что на их месте будет точечно воткнут дом типа моего. Дело не в домах. А в людях, которые в них живут. Которые скандалят на крыльце. Которые угрожают моему засмотревшемуся на это ребенку. Которые беременными пьют, курят, дерутся и орут на грудных (!) детей. Они и сейчас там и занимаются этим. Позже они уснут там же, на этих улицах. Просто не сфотать же их. И так косились на меня. Да и главных героев удалось сфотать, через дорогу )) у них намного лучше все мне кажется. Даже послушал
Лен, да, в людях, безусловно. Я немного о другом. Администрации явно чхать на этот район, не меньше чем людям.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Здесь на месте свалки депутат в качестве предвыборной агитации сделал детскую площадку. Каково же было возмущение жителей окружающих домов!!!! Вы даже представить себе не можете! Там каждая старуха считала своим долгом громко обматерить и депутата и детей, которые там играли! Постоянно ворчание было отовсюду! Алкаши пинали ходили эти карусельки. На новых лавочках они сидели и курили - старые лавочки ведь снесли.
в Юрьевце примерно то же, 3 года назад небыло НИ ОДНОЙ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ, потом поставили аж несколько, выборы или что там было, одну у соседних домов, так вот там бабки тоже постоянно возмущаются что дети под окнами кричат. wacko_rt_40.gif
а у нашего дома не дали поставить, по той же причине, детей в доме постоянных почти нет, одни бабки, им тишины охота.. а приехавшие на лето внуки как-нить перебьются.

а, дополню, когда предлагали тоже по какой-то программе поставить спортивную площадку у тех же домов где детскую поставили, молодежь конечно согласилась, а потом пошли бабки и написали коллективную просьбу ничего им не ставить wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 13.08.2017 19:11
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мне кажется, что если сестра бьет брата, то это не означает, что она его не любит.
Возможно, если малышу будет грозить опасность, то сестра станет на защиту брата.
Будет ли малышу лучше в детдоме, если его заберет опека?
Не факт.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в Юрьевце примерно то же, 3 года назад небыло НИ ОДНОЙ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ, потом поставили аж несколько, выборы или что там было, одну у соседних домов, так вот там бабки тоже постоянно возмущаются что дети под окнами кричат. а у нашего дома не дали поставить, по той же причине, детей в доме постоянных почти нет, одни бабки, им тишины охота.. а приехавшие на лето внуки как-нить перебьются. а, дополню, когда предлагали тоже по какой-то программе поставить спортивную площадку у тех же домов гд
А у нас при появлении детей жители просто переезжают. Т.к. условий никаких здесь нет. Одна площадка и то на сквозняке жутком. А вокруг - разруха, грязь и пьяницы. Магазинов нормальных тоже нет вблизи. Вот и получается, что во дворе лучшая в микрорайоне детская площадка, а детей почти нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр