загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Статья очень нужная, очень актуальная и очень болезненная((( Спасибо.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Статья очень нужная, очень актуальная и очень болезненная((( Спасибо.
give-rose_rt_60.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Статья понравилась. Просто поделиться захотелось. *** «Зачем вам ребенок?» – спрашиваю я мам, которые приходят ко мне на консультацию. Вопрос вызывает сначала недоумение. Потом раздражение – «Ну, это же понятно!» Нет, непонятно мне. Ну вот так получилось – непонятно, и все. Если вам понятно – сформулируйте, пожалуйста, четко ответ на вопрос: зачем вы рожали ребенка? Интересно наблюдать, как мамы пытаются сформулировать ответ на очень простой, по их мнению, вопрос. Чаще всего м
Статья не понравилась. Автор статьи решил поумничать, прекрасно зная, что продолжение рода является одним из основных инстинктов человека. Да и всей живности на земле Поэтому понятно, что многие были застигнуты в расплох. Люди будут продолжать род в любое время и в любых условиях, так как это инстинкт и для этого не нужно понимание для чего и зачем. "Вы когда-нибудь заходили в противотуберкулезный диспансер? Где есть тяжело больные? Там над койками дым столбом. Чувствуя, что скоро умрет, у организма обостряется инстинкт продолжения рода" Поэтому, спросив зачем вам ребенок? Это тоже самое, что спросить, а зачем вам с-сом заниматься..
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2018 15:15
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Статья не понравилась. Автор статьи решил поумничать, прекрасно зная, что продолжение рода является одним из основных инстинктов человека. Да и всей живности на земле Поэтому понятно, что многие были застигнуты в расплох. Люди будут продолжать род в любое время и в любых условиях, так как это инстинкт и для этого не нужно понимание для чего и зачем. "Вы когда-нибудь заходили в противотуберкулезный диспансер? Где есть тяжело больные? Там над койками дым столбом. Чувствуя, что скоро умрет, у
Ок. Вашу мысль поняла про "зачем".
Естати, с-сом занимаются нынче чаще всего ради оргазма удовольствия. И отказ от с-са вполне контролируется мозгом)

А что вы думаете насчёт того, что ребёнок - отдельная личность и нужно ли прислушиваться и принимать его потребности и желания, а не гнуть " под себя"? Это тоже инстинкт?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
А что вы думаете насчёт того, что ребёнок - отдельная личность и нужно ли прислушиваться и принимать его потребности и желания, а не гнуть " под себя"
есть версия cool_rt_40.png что чем больше ребенка "гнут" а он сопротивляется- это важно, тем более стойкий и закаленный он становится comando_rt_82.gif а если всегда хвосты заносить и желания предугадывать вырастет тепличное нечто, к самостоятельной жизни в социуме не приспособленное, и "нагнет" его первая же особь противоположного пола или сектант какой ph34r_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
есть версия что чем больше ребенка "гнут" а он сопротивляется- это важно, тем более стойкий и закаленный он становится а если всегда хвосты заносить и желания предугадывать вырастет тепличное нечто, к самостоятельной жизни в социуме не приспособленное, и "нагнет" его первая же особь противоположного пола или сектант какой
"хвосты заносить и желания предугадывать"
не, это из другой оперы....
я так и не умею. haha_rt_56.gif
я учила делать сознательный выбор, отвечать за свой выбор и поступки, давала возможность аргументировать его мнение, а не как у меня было " родители решили, не обсуждаем".

Отзанимался 6 лет вольной борьбой, завоёвывал медали. Бросил. Попробовала убедить вернуться - упёрся, что не хочет больше. Ок. Его выбор. Сейчас уже год как бросил греблю. Катается на велосипеде в сезон и ходит пешком много.
Сколько лет английский и математика были моим страшным сном в его учёбе ph34r_rt_40.gif ...тьфу-тьфу... Учит и то и другое. Промежуточная аттестация ща - четвёрки пошли. Но - сам созрел.
А до 4-го класса я пыталась "давить" и заставлять... "у нас все учились хорошо" ( был отличником первые 3 года) - результат: хронический гастрит на нервной почве.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
есть версия что чем больше ребенка "гнут" а он сопротивляется- это важно, тем более стойкий и закаленный он становится
многих просто ломают umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
А до 4-го класса я пыталась "давить" и заставлять... "у нас все учились хорошо" ( был отличником первые 3 года) - результат: хронический гастрит на нервной почве.
ну а как иначе, первые года закладывается база образования вообще, забить и пусть ходит неучем что ли nono_rt_50.gif тут я тоже буду строга! вот профессию пусть выбирает какую хочет, но она должна быть, как и школьная база rtfm_rt_52.gif
методы буду еще подбирать и пробовать, пока хватает заинтересованности и просьб сделать то и это, но учиться надо и без вариантов.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну а как иначе, первые года закладывается база образования вообще, забить и пусть ходит неучем что ли тут я тоже буду строга! вот профессию пусть выбирает какую хочет, но она должна быть, как и школьная база методы буду еще подбирать и пробовать, пока хватает заинтересованности и просьб сделать то и это, но учиться надо и без вариантов.
Никто не спорит, что учиться надо. Но это можно организовать по-разному и требования предъявлять разные.
В учёбе самое важное - научить учиться, не отбить желание, научить азам самообразования.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Никто не спорит, что учиться надо. Но это можно организовать по-разному и требования предъявлять разные. В учёбе самое важное - научить учиться, не отбить желание, научить азам самообразования.
это да smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Статья не понравилась. Автор статьи решил поумничать, прекрасно зная, что продолжение рода является одним из основных инстинктов человека. Да и всей живности на земле Поэтому понятно, что многие были застигнуты в расплох. Люди будут продолжать род в любое время и в любых условиях, так как это инстинкт и для этого не нужно понимание для чего и зачем. "Вы когда-нибудь заходили в противотуберкулезный диспансер? Где есть тяжело больные? Там над койками дым столбом. Чувствуя, что скоро умрет, у
Статья, как мне показалось, не о продолжении рода совсем...

Родители, не гнобите своих детей! Не пытайтесь реализовать в детях то, что сами не смогли реализовать! Ваши дети - это отдельные личности с их собственными желаниямт и интересами, а не вы, но в новой жизни, в некоем перевоплощении...

А потом такие авторитарные мамаши, когда уже случилось непоправимое, начинают искать причины произошедшего... А они, как правило, в ежедневных гнобежках и упреках, что дети не такие, как им (родителям) хотелось бы...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2018 16:59
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
А что вы думаете насчёт того, что ребёнок - отдельная личность и нужно ли прислушиваться и принимать его потребности и желания, а не гнуть " под себя"? Это тоже инстинкт?
Здесь все гораздо сложней. Детки очень разные. Одни взрослеют очень рано и многие уже в 5м классе могут сами определить себе цель. Другие наоборот очень поздно и в юности довольно инфантильны. Здесь желательно направить и помочь с выбором. На то мы и родители, которые взрослее и мудрее своих детей. Наша задача понять своего ребенка, какой он, на что способен, какие имеет желания, ограничения и преимущества . К каждому ребенку должен быть индивидуальный подход. Нет одной четкой концепции: разрешать чуть ли не с пеленок выбирать самому, либо решать всегда за него. Все хорошо в меру. В одном я убеждена, что если родители не увидели определенный талант в своем чаде с трех лет. Нужно дать ребенку право попробовать многое, а не "балетная школа и точка" Пусть рисует, пусть танцует, занимается борьбой, чем только пожелает. В дальнейшем выбор придет сам, в соответствии с предпочтениями и жизненными обстоятельствами. Когда родители хотят, чтобы ребенок реализовал их несбыточные мечты, это не норма, конечно.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Статья, как мне показалось, не о продолжении рода совсем... Родители, не гнобите своих детей! Не пытайтесь реализовать в детях то, что сами не смогли реализовать! Ваши дети - это отдельные личности с их собственными желаниямт и интересами, а не вы, но в новой жизни, в некоем перевоплощении... А потом такие авторитарные мамаши, когда уже случилось непоправимое, начинают искать причины произошедшего... А они, как правило, в ежедневных гнобежках и упреках, что дети не такие, как им (родителям
Мне больше не понравилась первая часть статьи. Против нее и возмутилась. То, что автор смешал теплое с жестким.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Хорошо рассуждать, как автор статьи, если твой ребенок не наркоманит, не стоит на учете в какой-нибудь детской комнате полиции или не крадет из дома деньги и вещи.
У классиков встречается что-то типа: "На семейном совете было решено отдать ... в ... университет." И, по-моему, это правильно.
Пусть сначала получит образование, а уже потом красит волосы хоть в серо-буро-малиновый цвет.
(покраска волос - образное обобществление нестандартного поведения, включая слишком ранние роды)
имхо.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 02.04.2018 17:26
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Хорошо рассуждать, как автор статьи, если твой ребенок не наркоманит, не стоит на учете в какой-нибудь детской комнате полиции или не крадет из дома деньги и вещи.
Мы про девиантное поведение тут не говорим. Хотя....некоторым родителям и "шаг в сторону" видится неадекватным. ph34r_rt_40.gif
При здоровых отношениях в семье "ребенок не наркоманит, не стоит на учете в какой-нибудь детской комнате полиции или не крадет из дома деньги и вещи".

В таких случаях грамотные психологи начинают работу не с ребёнком, а с родителями.
Если не слишком поздно, то решение психологических проблем родителей приводит к нормализации поведения ребёнка.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
У классиков встречается что-то типа: "На семейном совете было решено отдать ... в ... университет." И, по-моему, это правильно. Пусть сначала получит образование, а уже потом красит волосы хоть в серо-буро-малиновый цвет. (покраска волос - образное обобществление нестандартного поведения, включая слишком ранние роды) имхо.
Интересно разные мнения послушать smile_rt_40.png

А если получать образование с зелёными волосами?
Ранние роды...тяжело это, конечно...
Но, если вдруг случилось?
Контрацепция не сработала? Аборт?
Многие подростки начинают половую жизнь сейчас рано. Акселерация, видимо.

Высшее образование...кому-то оно нужно, а кому-то нет. По своему ребёнку, думаю, смотреть нужно. Мой вот не пошёл в 10-й класс, а пошёл в хороший качественный колледж. Пойдёт ли потом в институт. Надеюсь, ценность образования донесла. Но, скорее всего, на заочный +работа. Если захочет - выучится.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 02.04.2018 17:42
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Мне больше не понравилась первая часть статьи. Против нее и возмутилась. То, что автор смешал теплое с жестким.
Спасибо, что высказали своё вИдение.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Честно признаюсь, что на данный момент мне приходится именно заставлять моего семилетнего сына посещать спортивные секции. Считаю это жизненными обстоятельствами и заботой о здоровье. Я целый день на работе. Он приходит из школы и начинает ломать глаза о компьютер или телефон. Заниматься с ним дома некому. Естественно на секцию идти не хочет. Поэтому я считаю, что здесь нужно заинтерисовывать, заставлять, объяснять и даже принуждать. Чтобы спасать здоровье ребенка и укреплять его. Может я не права, тоже послушаю.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Спасибо, что высказали своё вИдение.
give-rose_rt_60.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Мы про девиантное поведение тут не говорим. Хотя....некоторым родителям и "шаг в сторону" видится неадекватным. При здоровых отношениях в семье "ребенок не наркоманит, не стоит на учете в какой-нибудь детской комнате полиции или не крадет из дома деньги и вещи".
"Никому не рисуются в сознании картинки с рваными джинсами, зелеными волосами и друзьями на байках или из неблагополучных семей. Потому что мы же придумываем ребенку Счастье.
И мало кому из нас приходит в голову, что оно, дочкино Счастье, может быть совсем другим и вовсе не похожим на то, которое мы СЕБЕ придумали."


Для меня зеленые волосы у подростка доуниверситетского возраста является признаком того, что в университет он может и не попасть)

Про здоровые отношения в семье - вопрос спорный. Ребенок может "связаться с компанией" при абсолютно здоровых семейных отношениях.
Ты никогда не слышала что-то типа: "Ведь все же они дети из благополучных семей, как они могли натворить такое?"?

Интересы, конечно, навязывать не надо. Если сам хотел стать гонщиком F-1, а ребенок хочет играть на пианино - пусть играет.
Хотя, если посмотреть на Кисина, то тоже еще подумаешь... lol_rt_40.png

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 02.04.2018 17:52
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр