загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как научить ребёнка обзывать других детей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Одна девочка из класса называет мою дочь дурой. И та расстраивается. Я ей говорю: "Скажи в обратку, что она сама дура и пусть отстанет". Уже несколько лет я не могу научить своего ребёнка с врождённой интеллигенцией обзывать в ответ на обзывательства. В ответ получаю нравоучение: "Мам, так нельзя". Я уверена, что если бы она ответила, то девочка к ней бы не приставала.
Кто-нибудь учил?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
И правильно Ваша дочь делает.
Обзываться в ответ ниже ее достоинства.
Она мудрее, как и большинство детей.
Если собака лает, не будем же ей в ответ лаять.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Одна девочка из класса называет мою дочь дурой. И та расстраивается. Я ей говорю: "Скажи в обратку, что она сама дура и пусть отстанет". Уже несколько лет я не могу научить своего ребёнка с врождённой интеллигенцией обзывать в ответ на обзывательства. В ответ получаю нравоучение: "Мам, так нельзя". Я уверена, что если бы она ответила, то девочка к ней бы не приставала. Кто-нибудь учил?
В ответку, если дочке скажут: "Дура", она может ответить а я Таня (Света, Катя...) . Приятно познакомится.
Обзываться в ответ... Это унижаться. Играть по правилам того, кто обзывает.
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2019 18:57
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Одна девочка из класса называет мою дочь дурой. И та расстраивается. Я ей говорю: "Скажи в обратку, что она сама дура и пусть отстанет". Уже несколько лет я не могу научить своего ребёнка с врождённой интеллигенцией обзывать в ответ на обзывательства. В ответ получаю нравоучение: "Мам, так нельзя". Я уверена, что если бы она ответила, то девочка к ней бы не приставала. Кто-нибудь учил?
Тот случай, когда дети умнее родителей
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Да ладно обзываться, лучше научить в ответ в репу сразу давать) biggrin_rt_40.png
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года.
 
похоже, что мамка сама того, *ура girl-haha_rt_70.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да ладно обзываться, лучше научить в ответ в репу сразу давать)
lol_rt_40.png
В классе у них мальчики регулярно это практикуют.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Одна девочка из класса называет мою дочь дурой. И та расстраивается. Я ей говорю: "Скажи в обратку, что она сама дура и пусть отстанет". Уже несколько лет я не могу научить своего ребёнка с врождённой интеллигенцией обзывать в ответ на обзывательства. В ответ получаю нравоучение: "Мам, так нельзя". Я уверена, что если бы она ответила, то девочка к ней бы не приставала. Кто-нибудь учил?
В ответ научите её задавать один простой вопрос:
-И чё? rofl_rt_56.gif
Если задать этот вопрос оппоненту раза два-три подряд, даже взрослого человека можно загнать в тупик.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Тот случай, когда дети умнее родителей
Вы меня дурой обозвали?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы меня дурой обозвали?
И я назову
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
У меня появился традиционный вопрос к тс. В третий раз уже спрашиваю автора. Наталья, Вы нас троллите, да?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2019 19:03
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И я назову
Чем тогда вы лучше меня, товарищи? lol_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
И правильно Ваша дочь делает. Обзываться в ответ ниже ее достоинства. Она мудрее, как и большинство детей. Если собака лает, не будем же ей в ответ лаять.
Я бы отбросил в сторону штуки вроде «достоинство», мораль и прочие неизмеримые вещи. Они у каждого свои, а у кого-то из вовсе нет и это не значит, что это плохо.

Куда важнее психология ребенка. Я имею ввиду, что если она не реагирует на агрессию и при этом замечательно себя чувствует, то это самый шикарный вариант.

А вот если ее воспитали по невротичному типу, то она может не давать сдачи, но внутри себя ей будет тяжело, она будет все это копить с соответствующими последствиями. Вот что действительно важно. И тогда мораль здесь во вред.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
-И чё?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да ладно обзываться, лучше научить в ответ в репу сразу давать)
В репу...
Понимаю, что времена сейчас, как говорят, не те...
Но девчонки... в репу...
Вот пацанов бы понял... Кто за школой не разбирался? wink_rt_40.png
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Моей 6лет и когда она мне жалуется, что ее обзывают, я учу ее в ответ говорить: " кто как обзывается - так и называется".Для ее уровня, думаю достаточно, в начальной школе, тоже хватит и подключу вариант , который мне в детстве помогал: " купи слона" ))) .
Мне обзывалку, а я в ответ: " а купи слона" и дальше на любую фразу этой девочки:" а купи слона" мне помогало, wink_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Но девчонки... в репу...
Времена сейчас и в самом деле тугие настали, с юмором плохо biggrin_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы меня дурой обозвали?
Т е если первый человек понимает что то лучше чем второй, то второй становится дурой....наижелезнейшая логика....наижелезнейшая.....вопрос, который вы задали мне полностью показывает, почему вы не можете ребенка научить обзываться.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У меня поВился традиционный вопрос к тс. В третий раз уже спрашиваю автора. Наталья, Вы нас троллите, да?
Юлия, если бы я лично вас троллила, вы бы уже удалились с сайта. Мне это зачем?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы меня дурой обозвали?
Умнее разве равно дура?

По вопросу в топике
По какой причине та девочка цепляет вашу дочь, вы знаете?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Т е если первый человек понимает что то лучше чем второй, то второй становится дурой....наижелезнейшая логика....наижелезнейшая.....вопрос, который вы задали мне полностью показывает, почему вы не можете ребенка научить обзываться.
Из серии: "мама, он меня сукой обозвал"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр