загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как научить ребёнка обзывать других детей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если вы реально сравниваете знания ребёнка и знания взрослого об окружающем мире, то да.
Не так глобально
В данном вопросе девочка мудрее, имхо. Вы почему-то называете это поведение врожденной интеллигенций и ищите способ обойти «преграду». А многих взрослые полжизни пытаются научиться обратному- не распускать свой язык... надо ли раскачивать лодку?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Значит, для начала нужно хотя бы научиться выплескивать это куда-то. Первый принцип деятельности невротика: «получил — сразу выплесни». То есть сразу же топнуть, хлопнуть, сказать, крикнуть. Действовать, короче. Иначе невротики копят такой ком и выплескивают его позже в самый неожиданный момент.
Она мне всё рассказывает. Иначе б я не узнала.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Даша, не захламляйте тему.
Вы против Путина?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не знаю. Но моя дочь дружит с большинством детей: и с мальчиками, и с девочками. У этой девочки 1-2 подружки.
Обычно я стараюсь вникнуть, узнав мотивы, находится оптимальное решение.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Тоже кыш из темы.
А потом пришел лесник и всех разогнал
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
У нас тут два лагеря)
Первый лагерь помимо тезиса «нельзя обзываться в ответ» наверняка на детской площадке еще поддрежит тезис «нужно делиться» (своими игрушками с другими детьми, вроде как «мальчик поиграет и отдаст»).

Но попробуйте прочувствовать разницу между «Сережа, нужно делиться» и «Петенька, это — твоё. Ты не обязан это отдавать, если не хочешь. Можно предложить поменяться на что-то или решить как-то иначе». В итоге Петенька вырастает с чувством права собственности и знает, что он может чего-то достичь и что-то получить в свою собственность. Это добытчик и предприниматель.

Сережа в тот же момент (в лучших традициях коммунизма) вырастает с голой жопой и отсутствие хватки за свой кусок для себя и своей семьи.

Та же самая ситуация и с обзывательством. Я считаю, что если концетрировать все внимание ребенка только на морали, то его постоянно будет кто-то пользовать: общество, государство, работодатель, вредная жена и тд.

Вывод: помимо морали еще нужно научить, как выдрать очко у соперника.
Пардон за кучу текста.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не так глобально В данном вопросе девочка мудрее, имхо. Вы почему-то называете это поведение врожденной интеллигенций и ищите способ обойти «преграду». А многих взрослые полжизни пытаются научиться обратному- не распускать свой язык... надо ли раскачивать лодку?
Я много работаю с людьми и могу рассказать, как люди, которые обходят конфликты, не развиваются ни по карьерной лестнице, ни по жизни.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Обычно я стараюсь вникнуть, узнав мотивы, находится оптимальное решение.
Сделайте предупреждение безработным юзерам, которые постят во всех темах 25/8 из-за дефицита общения в реальном мире, пожалуйста.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я много работаю с людьми и могу рассказать, как люди, которые обходят конфликты, не развиваются ни по карьерной лестнице, ни по жизни.
Где вы прочитали моё предложение обойти конфликт?
Речь о том, чтобы действовать по ситуации и по уму. Меня вводные не убедили, что ответное «дура» будет решением.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Сделайте предупреждение безработным юзерам, которые постят во всех темах 25/8 из-за дефицита общения в реальном мире, пожалуйста.
??
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
У нас тут два лагеря) Первый лагерь помимо тезиса «нельзя обзываться в ответ» наверняка на детской площадке еще поддрежит тезис «нужно делиться» (своими игрушками с другими детьми, вроде как «мальчик поиграет и отдаст»). Но попробуйте прочувствовать разницу между «Сережа, нужно делиться» и «Петенька, это — твоё. Ты не обязан это отдавать, если не хочешь. Можно предложить поменяться на что-то или решить как-то иначе». В итоге Петенька вырастает с чувством права собственности и знает, что он
Никто и не говорит: "обзывай всегда". Но в некоторых случаях, я считаю, разок в обратку можно. И мораль тут действительно ни при чём.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
И правильно Ваша дочь делает. Обзываться в ответ ниже ее достоинства. Она мудрее, как и большинство детей. Если собака лает, не будем же ей в ответ лаять.
good2_rt_68.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я много работаю с людьми и могу рассказать, как люди, которые обходят конфликты, не развиваются ни по карьерной лестнице, ни по жизни.
Избегание - да.
Но вот есть разница между конфликтом конструктивным и деструктивным.
Ответка тем же - это поддержание градуса конфликта.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Тоже кыш из темы.
Наталья....ну в принципе вы сами ответили на свой вопрос....

И да....я буду писать что хочу, когда хочу, где хочу...и то, что считаю нужным.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
У нас тут два лагеря) Первый лагерь помимо тезиса «нельзя обзываться в ответ» наверняка на детской площадке еще поддрежит тезис «нужно делиться» (своими игрушками с другими детьми, вроде как «мальчик поиграет и отдаст»). Но попробуйте прочувствовать разницу между «Сережа, нужно делиться» и «Петенька, это — твоё. Ты не обязан это отдавать, если не хочешь. Можно предложить поменяться на что-то или решить как-то иначе». В итоге Петенька вырастает с чувством права собственности и знает, что он
Да не. Ничего. Правильно сказал. Надо обдумать.
вывод понравился. и про мораль и про всё остальное.
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2019 19:29
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Никто и не говорит: "обзывай всегда". Но в некоторых случаях, я считаю, разок в обратку можно. И мораль тут действительно ни при чём.
Нужна многоходовочка. Например, как бы случайно спихнуть обидчицу в террариум с крокодилами. А если террариума нет, то нужно подумать)
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Нужна многоходовочка. Например, как бы случайно спихнуть обидчицу в террариум с крокодилами. А если террариума нет, то нужно подумать)
Вспоминается "Семейка Адамсов"...
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И я назову
Наверно много ума нужно, чтобы обзывать женщину, а потом упиваться в собственной глубокой морали? biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Избегание - да. Но вот есть разница между конфликтом конструктивным и деструктивным. Ответка тем же - это поддержание градуса конфликта.
Не бывает конфликтов конструктивных и деструктивных. Существует две оси у конфликта: личные отношения и результат. Лично мне в данном случае плевать на личные отношения моей дочери с той девочкой. Моя дочь их уже не будет поддерживать. А результат мне важен: не промолчать и зажаться, а ответить.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Тут многобукв, но может быть полезным
https://snob.ru/selected/entry/36418
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр