загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как научить ребёнка обзывать других детей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Железная самооценка тоже бывает пагубной. Это когда люди-скалы совершенно не контактируют с обществом, могут даже отталкивать своей безэмоциональностью. Куда лучше привить ребенку, особенно девочке, что людей, которые пытаются занижать эту самооценку нужно как можно скорее сливать в сортир и наоборот, внимательно относиться к тем, кто эту оценку укрепляет.
Да ну Вас lol_rt_40.png
И так плохо, и этак.
Как в анекдоте.
Новая жена пришла в дом мужа.
Лепит пельмени-свекровь " Плохо!"
Моет пол , снова " Неправильно!"
Невестка ей " А как надо?", в ответ " Не знаю как, но все неправильно!" biggrin_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Пожалуйста, надеюсь поможет) Ценю Мурашову именно потому, что она практикующий детский психолог. На моем ребенке многое работает)
Очень неоднозначное к ней отношение)) много медийного эпатажа и спорных выводов. Вот тут тоже ссылочка, но не на популярного психолога, а на небольшое научное исследование по конфликтологии подростков. Буква тоже много, но объяснение толковое,имхо.
https://cyberleninka.ru/article/n/psihologicheskie-osoben....nfliktologicheskoy-kompetentnosti-v-podrostkovom-vozraste
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Да ну Вас И так плохо, и этак. Как в анекдоте. Новая жена пришла в дом мужа. Лепит пельмени-свекровь " Плохо!" Моет пол , снова " Неправильно!" Невестка ей " А как надо?", в ответ " Не знаю как, но все неправильно!"
Все у вас замечательно)
У нас просто пинг-понг, обмениваемся мнениями.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У моей силенок не хватит. Даже велосипеде кататься не способна
Моя мелкая, но сильная. Всегда на спорте. Тогда плаванием занималась. По району второе место заняла. Это при том, что профессионально не занималась никогда.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Потом спокойный ребёнок с железной самооценкой вырастает и идёт работать. Под управление менеджера. И для его менеджера это целый геморрой, потому что ваш ребёнок:
- там где надо извлечь пользу из конфликта, её не извлекает;
- героически терпит в себе всё, что его не устраивает или у него что-то не получается;
- на всё соглашается, потому что в работе не проигнорируешь тех, с кем взаимодействуешь;
- и его менеджер вряд ли сможет дать ему корректирующий фидбек, который будет адекватно воспринят: у него ведь железная самооценка и мама его научила на окружающих забить.
В итоге, вряд ли этот человек достигнет высот в жизни, потому что будет жить с сомнительной моралью, воспитанной родителями.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Да ну Вас И так плохо, и этак. Как в анекдоте. Новая жена пришла в дом мужа. Лепит пельмени-свекровь " Плохо!" Моет пол , снова " Неправильно!" Невестка ей " А как надо?", в ответ " Не знаю как, но все неправильно!"
haha_rt_56.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Одна девочка из класса называет мою дочь дурой. И та расстраивается. Я ей говорю: "Скажи в обратку, что она сама дура и пусть отстанет". Уже несколько лет я не могу научить своего ребёнка с врождённой интеллигенцией обзывать в ответ на обзывательства. В ответ получаю нравоучение: "Мам, так нельзя". Я уверена, что если бы она ответила, то девочка к ней бы не приставала. Кто-нибудь учил?
На детском радио психологу был как раз такой вопрос: что делать на обзывательства? Ответ психолога: начать обзывать обзывающихся человек овощами и смешными названиями. Например, ты-дура, а ты-кукуруза или оранжевая морковка. И так, пока в игру не включится весь класс.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Игнор — это манипуляция. На которую правильно воспитанным плевать с высокой колокольни)
Игнор не позволяет показать окружающим свои личные границы, которые пересекать нельзя.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Игнор — это манипуляция. На которую правильно воспитанным плевать с высокой колокольни)
Правильно воспитанным, которые хамят?

Как интересно на некоторых влияют перелеты по управлением пилотессы angel2.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Все у вас замечательно) У нас просто пинг-понг, обмениваемся мнениями.
Я бы поспорила, но с утра, на свежую голову, сейчас лень, домой недавно пришла)
drink_rt_118.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы против Путина?
Эт щас серьезно?
Мне так, просто biggrin_rt_40.png
(просто в книжечку записать)
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Одна девочка из класса называет мою дочь дурой. И та расстраивается. Я ей говорю: "Скажи в обратку, что она сама дура и пусть отстанет". Уже несколько лет я не могу научить своего ребёнка с врождённой интеллигенцией обзывать в ответ на обзывательства. В ответ получаю нравоучение: "Мам, так нельзя". Я уверена, что если бы она ответила, то девочка к ней бы не приставала. Кто-нибудь учил?
А я не отвечаю на такое)) зачем кормить тролля)
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Одна девочка из класса называет мою дочь дурой. И та расстраивается. Я ей говорю: "Скажи в обратку, что она сама дура и пусть отстанет". Уже несколько лет я не могу научить своего ребёнка с врождённой интеллигенцией обзывать в ответ на обзывательства. В ответ получаю нравоучение: "Мам, так нельзя". Я уверена, что если бы она ответила, то девочка к ней бы не приставала. Кто-нибудь учил?
Ну я свою учу отвечать, что обзываются в детском саду и можно не повзрослеть, если использовать дразнилки. Это если сжато) Когда девочка-девочку или мальчик-мальчика.
А если пол противоположный, мои отвечают - влюбилась/влюбился в меня наверное. Действует сразу lol_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Как интересно у некоторых "знать себе цену" стало синонимом "забить на всио" lazy2_rt_58.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Очень неоднозначное к ней отношение)) много медийного эпатажа и спорных выводов. Вот тут тоже ссылочка, но не на популярного психолога, а на небольшое научное исследование по конфликтологии подростков. Буква тоже много, но объяснение толковое,имхо. https://cyberleninka.ru/article/n....tentnosti-v-podrostkovom-vozraste
Эпатажа за ней не заметила. Категоричности в высказываниях и убеждённости в единоличной правоте также. За ссылочку спасибо.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Точно) Что там у них еще было в арсенале?
Ооо. Вот у какой семейки стоит поучится тому, какой должна быть настоящая семья... Не в смысле того, что они делают, а в смысле того, как нужно жить в семье smile_rt_40.png)

Что помню из арсенала?
Помню много колюще - режущих предметов...
Милые детские игры smile_rt_40.png
А фраза: "У него глаза твоего дедушки... Забери их"... Или "Летний гардероб дяди Ник Нэка, зимний гардероб... Дядя Ник Нэк"...
Ну и конечно "Мамушка"!
smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2019 20:01
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
А как Вам фейхоа?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Помню много колюще - режущих предметов... Милые детские игры А фраза: "У него глаза твоего дедушки... Забери их"... Или "Летний гардероб дяди Ник Нэка, зимний гардероб... Дядя Ник Нэк"... Ну и конечно "Мамушка"!
Что за хрень?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Потом спокойный ребёнок с железной самооценкой вырастает и идёт работать. Под управление менеджера. И для его менеджера это целый геморрой, потому что ваш ребёнок: - там где надо извлечь пользу из конфликта, её не извлекает; - героически терпит в себе всё, что его не устраивает или у него что-то не получается; - на всё соглашается, потому что в работе не проигнорируешь тех, с кем взаимодействуешь; - и его менеджер вряд ли сможет дать ему корректирующий фидбек, который будет адекватно восприн
Да, согласна. Общество современное требует активных действий и проявлений себя. Иначе очень сложно неоперившемуся человечку взаимодействовать с этим миром.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Модераторы, закройте тему, пожалуйста.
Я нашла ответы на свои вопросы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр