загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как научить ребёнка обзывать других детей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Нужна многоходовочка. Например, как бы случайно спихнуть обидчицу в террариум с крокодилами. А если террариума нет, то нужно подумать)
lol_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я бы отбросил в сторону штуки вроде «достоинство», мораль и прочие неизмеримые вещи. Они у каждого свои, а у кого-то из вовсе нет и это не значит, что это плохо. Куда важнее психология ребенка. Я имею ввиду, что если она не реагирует на агрессию и при этом замечательно себя чувствует, то это самый шикарный вариант. А вот если ее воспитали по невротичному типу, то она может не давать сдачи, но внутри себя ей будет тяжело, она будет все это копить с соответствующими последствиями. Вот что д
Я по-своему понимаю реакцию девочки и вижу это со своего угла.
У меня дочка точно такая же, спокойная, как удавчик.
Ее в классе мальчишка обозвал уродиной, а моя лишь пожала плечами и тут же забыла, не придав этому никакого значения.
Она мне этот случай не сразу рассказала, а спустя аж полгода и то случайно подняли тему.
Стараюсь ей привить железную самооценку.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не бывает конфликтов конструктивных и деструктивных. Существует две оси у конфликта: личные отношения и результат. Лично мне в данном случае плевать на личные отношения моей дочери с той девочкой. Моя дочь их уже не будет поддерживать. А результат мне важен: не промолчать и зажаться, а ответить.
Значит, конфликтология врёт dntknw_rt_60.gif

По моему мнению правильней сформулировать Ваш запрос : как научить дочь достойно выходить из ситуации конфликта
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Тут многобукв, но может быть полезным https://snob.ru/selected/entry/36418
Спасибо.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Спасибо.
Пожалуйста, надеюсь поможет)
Ценю Мурашову именно потому, что она практикующий детский психолог. На моем ребенке многое работает)
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 26.03.2019 19:38
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
1 Значит, конфликтология врёт 2 По моему мнению правильней сформулировать Ваш запрос : как научить дочь достойно выходить из ситуации конфликта
1 нет
2 ага
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Я по-своему понимаю реакцию девочки и вижу это со своего угла. У меня дочка точно такая же, спокойная, как удавчик. Ее в классе мальчишка обозвал уродиной, а моя лишь пожала плечами и тут же забыла, не придав этому никакого значения. Она мне этот случай не сразу рассказала, а спустя аж полгода и то случайно подняли тему. Стараюсь ей привить железную самооценку.
Согласна. Нужно учить не обзываться, а не обращать внимание на всякую ерундистику, учить не принимать близко к сердцу.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Стараюсь ей привить железную самооценку.
Железная самооценка тоже бывает пагубной. Это когда люди-скалы совершенно не контактируют с обществом, могут даже отталкивать своей безэмоциональностью.

Куда лучше привить ребенку, особенно девочке, что людей, которые пытаются занижать эту самооценку нужно как можно скорее сливать в сортир и наоборот, внимательно относиться к тем, кто эту оценку укрепляет.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Вспоминается "Семейка Адамсов"...
Точно)
Что там у них еще было в арсенале? biggrin_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1 нет 2 ага
1. Ирония
2. Учусь ))
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
"Если вас по телефону
Обозвали дураком
И не стали ждать ответа,
Бросив трубку на рычаг,
Наберите быстро номер
Из любых случайных цифр
И тому, кто снимет трубку,
Сообщите - сам дурак."
Григорий Остер.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Крокодил Гена, Город на Волге писал:
похоже, что мамка сама того, *ура
48 лет...
«Шо жил, то зря» (с)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Железная самооценка тоже бывает пагубной. Это когда люди-скалы совершенно не контактируют с обществом, могут даже отталкивать своей безэмоциональностью. Куда лучше привить ребенку, особенно девочке, что людей, которые пытаются занижать эту самооценку нужно как можно скорее сливать в сортир и наоборот, внимательно относиться к тем, кто эту оценку укрепляет.
Сливать можно по-разному. Игнор - тоже слив.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
В репу... Понимаю, что времена сейчас, как говорят, не те... Но девчонки... в репу... Вот пацанов бы понял... Кто за школой не разбирался?
Самое то! У меня старшая в 5-м классе избила мальчика. В школу вызывали blink_rt_40.gif
Я ей говорила, что надо уметь за себя стоять, но не расшифровывала досконально)
Ей мальчик пнул в живот сильно. Напал первый. Она его приложила головой о кафель несколько раз.
Что я тогда чувствовала? Сначала растерянность, потом гордость)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Согласна. Нужно учить не обзываться, а не обращать внимание на всякую ерундистику, учить не принимать близко к сердцу.
Это все равно, что человеку в истерике сказать успокойся)
Игнор не всегда работает.
Сложно не обращать внимание на троллей. Особенно детям.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
В ответ научите её задавать один простой вопрос: -И чё? Если задать этот вопрос оппоненту раза два-три подряд, даже взрослого человека можно загнать в тупик.
Ребёнку это очень трудно. Я так говорю вроде сдачу давай, но кто-то знает как в ответку.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Она его приложила головой о кафель несколько раз.
У моей силенок не хватит. Даже велосипеде кататься не способна
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Чем тогда вы лучше меня, товарищи?
Как это, чем?
Перед нами сливки общества, благородные люди)
Ну вот, к примеру, двое мужчин ближе к 50, которые опускаются до оскорбления женщины)
Нам есть у кого поучиться! biggrin_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Сливать можно по-разному. Игнор - тоже слив.
Игнор — это манипуляция. На которую правильно воспитанным плевать с высокой колокольни)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр