загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей А сможете ли вы объяснить ребенку что такое любовь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Оу. Воспитывать жертв, учить, что главное в жизни это чужие желания, отказаться от своих, внушать себе, что ты счастлива, когда только отдаёшь, но не получаешь? Увольте) Надеюсь, у Вас получается быть счастливой в своём неэгоизме.
С чего вы взяли что нужно воспитывать жертв ? Вы же своему ребенку отказываете в некоторых желаниях не потому что не можете дать, а потому что это им навредит. Тоже самое и с любимым человеком.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Меня сейчас так забавляет: " Каждый любит по- своему "...Отчего же тогда разводы , может в отношениях женщина любит так, а мужчина сяк...не сходится
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот действительно задумалась: смогут ли взрослые это объяснить? Какие примеры покажут? Пока что в произведениях ,по своим меркам, настоящую любовь я встречала только у Достостоевского и Куприна. У остальных - не помню, правда и не все я успела еще перечитать. В основном ,даже в произведениях литературных классиков, под любовью я вижу обычное пользование и эгоизм. Мы хотим чтобы человек делал так, как мы считаем правильным, чтобы нам было приятно, иначе мы будем обижаться, будем не счастливы и
Нуу...Аня..Бунин( хотя бы " Митина любовь"). Да у него вообще все о любви- через раз. Умел мужик чувствовать,мало того- правдив был. Немного однобоко правда. Но это не в тему. Тургенев. Чехов. Можно до бесконечности продолжать. Лучший фильм о любви- на мой субъективный взгляд " Мосты округа Мэдисон". При всей моей нелюбви к американскому массовому кинематографу- есть фильмы, снятые более чем достойно. Если не смотрели- рекомендую. Детям объяснять что такое любовь между мужчиной и женщиной не стоит. Их надо просто любить и правильно воспитывать. И они получат эту способность. Чем больше любви вложите в детей, тем более способными к ней они окажутся. Ничего материального я тут в виду не имею.Откупиться или избаловать, если есть возможность- это проще всего. Но это то как раз даст обратный эффект.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Меня сейчас так забавляет: " Каждый любит по- своему "...Отчего же тогда разводы , может в отношениях женщина любит так, а мужчина сяк...не сходится
Если Вы имели в виду " Гранатовый браслет" Куприна: так там хорошее сравнение есть- способность к любви сравнима со способностью к музыке. Все высоты которой доступны лишь редким единицам. Слышать умеют все. Но гениальных музыкантов и композиторов- не так уж и много.А основная масса довольствуется просто попсой. Вышла песенка из моды- послушаем другую. Как- то наверное так. Если уж совсем примитивные аналогии проводить.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
С чего вы взяли что нужно воспитывать жертв ?
Анна, достаточно полистать и впомнить все Ваши темы на этом форуме. Контекст, в котором Вы говорите о любви, все время один и тот же.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Анна, достаточно полистать и впомнить все Ваши темы на этом форуме. Контекст, в котором Вы говорите о любви, все время один и тот же.
Человек остается собой.Разве это плохо? Уважаемый доктор, это плохо?!
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Я тоже думаю что дети прямые и не умеют притворяться, а соотвественно искренне любить они умеют и без нас, это нам нужно многому у них учится. Любовь мужчины и женщины они познают сами, я со своими не о любви а о взаимоотношениях говорю.
Андрей, Россия, Краснодар, 54 года
Андрей, Краснодар, 54 года.
 
Вот и ответ у многих на вчерашний вопрос "почему тежело найти близкого человека" думают о себе , дети когда влюбляютца дарят горшки и игрушки подсознательно понимая чтобы получить надо дать.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Вот вы женщины заморачиваетесь Когда деть надумает любить- сам всё узнает, ОкГугл
Стасик, ты гений. А все гениальное просто
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Вот и ответ у многих на вчерашний вопрос "почему тежело найти близкого человека" думают о себе , дети когда влюбляютца дарят горшки и игрушки подсознательно понимая чтобы получить надо дать.
Извините, то есть, дарят не чтобы порадовать, а чтобы получить что-то взамен? У взрослых в вашем мировоззрении так же?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Вот и ответ у многих на вчерашний вопрос "почему тежело найти близкого человека" думают о себе , дети когда влюбляютца дарят горшки и игрушки подсознательно понимая чтобы получить надо дать.
Существует не один язык любви.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ненадо ребёнку объяснять значение слова "любовь". Вырастет, сам разберется и сделает выаоды. Как сказал один персонаж из фильма "Заза": Бывает только две любви: искренняя и бескорыстная. Это первая и материнская.
Андрей, Россия, Краснодар, 54 года
Андрей, Краснодар, 54 года.
 
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата) писала:
Извините, то есть, дарят не чтобы порадовать, а чтобы получить что-то взамен? У взрослых в вашем мировоззрении так же?
Все взаимосвязоно .
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года.
 
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Дети сами по себе состоят из любви, они- сама любовь, так что объяснять им ничего не нужно... А вот позже, годам к 15 уже , можно говорить с ними о высоком и о том, что это высокое может приносить боль, чтоб были готовы к первым потерям
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот действительно задумалась: смогут ли взрослые это объяснить? Какие примеры покажут? Пока что в произведениях ,по своим меркам, настоящую любовь я встречала только у Достостоевского и Куприна. У остальных - не помню, правда и не все я успела еще перечитать. В основном ,даже в произведениях литературных классиков, под любовью я вижу обычное пользование и эгоизм. Мы хотим чтобы человек делал так, как мы считаем правильным, чтобы нам было приятно, иначе мы будем обижаться, будем не счастливы и
О каком возрасте речь?Мои воспитанники не раз говорили - няня я тебя люблю .В 3,4 года и в 6 лет .Никогда не задавалась вопросом объяснить или спросить у ребенка- что такое любовь.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Человек остается собой.Разве это плохо? Уважаемый доктор, это плохо?!
Я уже написала в самом первом посте, что желаю Анне счастья в своём неэгоизме. Надеюсь, она действительно его ощущает. Без самообмана. Мне лично такой подход вот совсем не близок, и я так же последовательно излагаю свою точку зрения на этом форуме на тему женской жертвенности и неэгоизма. Надеюсь, в этом нет для Вас проблемы?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Если Вы имели в виду " Гранатовый браслет" Куприна: так там хорошее сравнение есть- способность к любви сравнима со способностью к музыке. Все высоты которой доступны лишь редким единицам. Слышать умеют все. Но гениальных музыкантов и композиторов- не так уж и много.А основная масса довольствуется просто попсой. Вышла песенка из моды- послушаем другую. Как- то наверное так. Если уж совсем примитивные аналогии проводить.
Да вы философ, или как там правильно
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот действительно задумалась: смогут ли взрослые это объяснить? Какие примеры покажут? Пока что в произведениях ,по своим меркам, настоящую любовь я встречала только у Достостоевского и Куприна. У остальных - не помню, правда и не все я успела еще перечитать. В основном ,даже в произведениях литературных классиков, под любовью я вижу обычное пользование и эгоизм. Мы хотим чтобы человек делал так, как мы считаем правильным, чтобы нам было приятно, иначе мы будем обижаться, будем не счастливы и
„Бывает, что любовь пройдёт сама,Ни сердца не затронув, ни ума.То не любовь, а юности забава.Нет у любви бесследно сгинуть права.Она приходит, чтобы жить навек,Пока не сгинет в землю человек.“
Низами
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр