загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей А сможете ли вы объяснить ребенку что такое любовь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там и определение любви неплохое, кстати) "Любовь — это когда хочешь с кем-то состариться".
Вранье. Никто не хочет стариться. )))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там и определение любви неплохое, кстати) "Любовь — это когда хочешь с кем-то состариться".
Да, верно!
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вранье. Никто не хочет стариться. )))
Но всё же понимают, что придётся, и хотят это делать не в одиночестве, а с родным человеком рядом.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Напомнили. Пожалуй, М и М - это настоящая любовь в литературе. За большое сокровище - высокая цена, любовь не может стоить дешево.
Да, не фальшивая. И сильная!
Но тут для меня лично 3 момента:
1) она причинила боль двум людям ("Варечка, Манечка, платье полосатое, музей... впрочем, я не помню" и муж Маргариты), о качествах и чувствах которых автор нам предусмотрительно не сообщает, считая прежних спутников жизни этой пары блеклым фоном для любви реальной, которая есть "финский нож";
2) все-таки Маргарита изменяла мужу.Купаясь в счастье с Мастером, не смущалась при этом пользоваться номенклатурными благами мужа ("руки Маргариты Николаевны не прикасались к примусу") и этот факт нельзя сбрасывать со счетов;
3) философский вопрос. Я не знаю ответа на вопрос: стоит ли любовь того, чтобы продать душу Дьяволу?
Впрочем - не в поиске ли ответа на этот вопрос один из многочисленных смыслов романа?
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.05.2020 00:33
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, не фальшивая. И сильная! Но тут для меня лично 3 момента: 1) она причинила боль двум людям ("Варечка, Манечка, платье полосатое, музей... впрочем, я не помню" и муж Маргариты), о качествах и чувствах которых автор нам предусмотрительно не сообщает, считая прежних спутников жизни этой пары блеклым фоном для любви реальной, которая есть "финский нож"; 2) все-таки Маргарита изменяла мужу.Купаясь в счастье с Мастером, не смущалась при этом пользоваться номенклатурными бла
3й вопрос - даааа )))) возможно, только Любовь и стоит?))) Но недаром есть трактовки, где роман Мастера называют евангелием от сатаны ))))

1й - не бывает любовь без боли.
2й - любовь и штампики в паспорте - разные вещи. Изменой это не считаю.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
2й - любовь и штампики в паспорте - разные вещи. Изменой это не считаю.
А я не про штамп. Я про инженерские ништяки типа особняка и мехов)
Любовь смотрелась бы чище, если бы Маргарита рассталась с мужем и занялась бы примусом в подвальчике на Арбате)))
Но это мое ИМХО.
А Вы нашу постановку питерскую смотрели?
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.05.2020 00:54
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я не про штамп. Я про инженерские ништяки типа особняка и мехов) Любовь смотрелась бы чище, если бы Маргарита рассталась с мужем и занялась бы примусом в подвальчике на Арбате))) Но это мое ИМХО. А Вы нашу постановку питерскую смотрели?
Нет, не смотрела. По "чище" - она ж так и сделала по итогам, Мастера просто не было в подвальчике
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Напомнили. Пожалуй, М и М - это настоящая любовь в литературе. За большое сокровище - высокая цена, любовь не может стоить дешево.
Не один раз с удовольствием перечитывала роман, но, как у Толстого многие пропускают сцены войны, у Булгакова я пропускала линию М-М blush_rt_40.gif Не знаю почему, но их чувства во мне не вызывают отклика, как-то не верю я им no2_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Долго копалась в памяти. В нашей литературе все с надрывом. Или на рельсы, или за пистолет, или всю жизнь положить за Катюшу Маслову. И даже булгаковскую историю любви Мастера и Маргариты я не могу почему-то назвать... примером. Возможно, за слишком дорогую ее цену. Пожалуй, "Триумфальная арка" - эталон истории любви. Мне нужно, чтобы мною восторгались! Хочу, чтобы из-за меня теряли голову! Чтобы без меня не могли жить! А ты можешь! Разве может быть любовь совершенной, если к
Триумфальная? Ремарк. Пожалуй мне ближе Пат и Роберт. Грустная и красивая история. И любовь там не истеричная. Но настоящая.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Триумфальная? Ремарк. Пожалуй мне ближе Пат и Роберт. Грустная и красивая история. И любовь там не истеричная. Но настоящая.
Вряд ли кто-то поспорит.

Вспомнила фильм 2010 года "Цена страсти" с Чарли Ханнэмом и Лив Тайлер.
Я бы его посоветовала.
Очень оригинальный сценарий, отличные диалоги!!!
И чудовищный мискастинг ((( Эту бы историю - да другими актерами.
Трейлер тут
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.05.2020 02:08
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не один раз с удовольствием перечитывала роман, но, как у Толстого многие пропускают сцены войны, у Булгакова я пропускала линию М-М Не знаю почему, но их чувства во мне не вызывают отклика, как-то не верю я им
О чем же тогда Вы читали? blink_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
О чем же тогда Вы читали?
Воланд в Москве и библейские сцены. В романе ведь 3 "мира", из них М и М мне были наименее интересны.
Конечно, я читала и полностью, но когда перечитывала для удовольствия - то частями 🤷
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Не нравится Мастер и Маргарита
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я ещё Квазимодо вспомнила. а Эсмеральда глупышка, что симпатий не вызывает. Со своим Фебом, мёртвой душой в теле олимпийского божества.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Вы что, кроме черного и белого никаких оттенков непризнаете? Где эгоизм? Его при желании везде найти можно. Как и любовь тоже можно найти везде. Допустим, возьмем Чеховскую " Ариадну". Со стороны Ариадны- чистой воды эгоизм. А господин Шамохин вполне серьезно и самоотверженно любил эту женщину. Прежде, чем стать женоненавистником. Кстати, хотелось бы Вас спросить- Вам хочется, чтобы Вас любили как Желтков любил княгиню Веру. Или Вы сами хотите любить как( ну уж пойдем по Куприну) прост
Я и люблю так же...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
У Куприна ещё Олеся есть.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У Куприна ещё Олеся есть.
Мне вообще весь Куприн нравится ,как и Достоевский.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мне вообще весь Куприн нравится ,как и Достоевский.
Достоевского в школе с трудом Преступление и наказание, и боле не одобряю
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Достоевского в школе с трудом Преступление и наказание, и боле не одобряю
Мне Шолохов очень нравился, прям зачитывалась
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Попробуйте, откажитесь от Ваших желаний и посмотрите, как изменится качество жизни, насколько Вам станет тошно счастливо
Вот зря слово зачеркнули. Оно бы передало мои истинные чувства😀
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр