загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Оба родителя обязаны содержать своего ребёнка без гендерных различий
Да не виляйте уже.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
ну вот было бы "хоть 5" наверное и ситуация была бы другой? А то странно выглядит, когда женщина доказывает как любит ребенка, готова забирать к себе, хорошие условия, хорошая работа, зарплата 60 тыр и т.п. А как получает иск о взыскании алиментов зарлата почему то резко становится 6 тыр. От большой любви наверное такое происходит?
Я считаю, что разборки родителей на тему кто кому сколько алиментов должен, не должны влиять на общение детей со вторым родителем. Настраивать детей - тоже стремно. Дети должны общаться с обоими родителями, независимо от алиментов. Касается обоих полов. rtfm_rt_52.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Оба родителя обязаны содержать своего ребёнка без гендерных различий
Так надорвались или нет? Или это просто принципиальная позиция?
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Так надорвались или нет? Или это просто принципиальная позиция?
Кто надорвался?... Где надорвался?... Снимите кепку и чётче сформулируйте мысль bye_rt_52.gif
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я считаю, что разборки родителей на тему кто кому сколько алиментов должен, не должны влиять на общение детей со вторым родителем. Настраивать детей - тоже стремно. Дети должны общаться с обоими родителями, независимо от алиментов. Касается обоих полов.
1. У вас неверное понимание значения слова алименты. Их не один родитель должен другому, а должен ребенку. Но по закону родитель является законным представителем пока ребенок недееспособен, потому "участвует" в получении средств, но предназначены они ребенку.
2. Дети не должны общаться с обоими родителями если у родителей противоположный подход к воспитанию, например. Такое общение нанесет только вред. А коль люди не нашли возможности проживать вместе далее то нередко случается что взгляды на жизнь оказываются очень разные, и подход к воспитанию тоже
3. "Настраивать" детей действительно "стремно"(имею ввиду то что обычно понимается под этим словом - безпочвенные страшилки/запреты/условия). Ибо ребенок вырастет, и такой "настрой" долго не продержиться и сыграет в обратную сторону
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 13.07.2020 15:16
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Отжиг дня - не платит алименты, не дадим видится детям. Мужики.
Не зависит от пола, женщины тоже пользуются этим приемом только так
Сама чуть не поссорилась с лучшей подругой детства, там несколько дней был долг у мужика. И мужик каждый день с детьми, хотела запретить общение
Тоже не понимаю этого
По возможности, это должны быть разборки родителей, если дети мать или отца любят, им же хочется увидеться, побыть вместе. Самим детям. Понятно, тяжело в одно лицо обеспечивать, но если они сами хотят встретиться???
Все сложно ((
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Кто надорвался?... Где надорвался?... Снимите кепку и чётче сформулируйте мысль
Так вы же поддерживаете манипуляции алиментами, а не я. sarcastic_rt_50.gif
Я смотрю, моя кепка вам с товарищем покоя не дает? spruceup_rt_74.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Так вы же поддерживаете манипуляции алиментами, а не я. ...
Я поддерживаю ОБЯЗАННОСТЬ родителя обеспечивать своего ребёнка до совершеннолетия и без разницы на гендерные различия... Уходишь от этой обязанности, то ты не родитель ты БИО... Никаких прав не имеешь на воспитание
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2020 15:20
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
У вас неверное понимание значения слова алименты. Их не один родитель должен другому, а должен ребенку. Но по закону родитель является законным представителем пока ребенок недееспособен, потому "участвует" в получении средств, но предназначены они ребенку.
Т.е. не платит алименты, общение исключаем?
Что важнее ребенку- общение со вторым родителем или лишний сникерс?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Дети не должны общаться с обоими родителями если у родителей противоположный подход к воспитанию, например. Такое общение нанесет только вред. А коль люди не нашли возможности проживать вместе далее то нередко случается что взгляды на жизнь оказываются очень разные, и подход к воспитанию тоже
Но они имеют на это право! Если не доказан вред их здоровью
Если бы Ваш ребенок жил с бж, допустим, она нормальна, но запретила бы вам общаться по причине разных подходов к воспитанию, Вы бы иначе законы трактовали.
Приводили бы примеры, что ребенок имеет право на общение, что отец имеет право на общение
Так часто бывает: в своей ситуации любой закон хочется в свою пользу вывернуть)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Я поддерживаю ОБЯЗАННОСТЬ родителя обеспечивать своего ребёнка до совершеннолетия и без разницы на гендерные различия... Уходишь от этой обязанности, то ты не родитель ты БИО... Никаких прав не имеешь на воспитание
Имеет, увы
Надо ограничивать или лишать
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Т.е. не платит алименты, общение исключаем? Что важнее ребенку- общение со вторым родителем или лишний сникерс?
немножко повнимательнее читайте, вы путаете причину и следствие. Порой нужен способ ограничить общение. Подают на алименты, и коль второй родитель обычно в таких случаях не радеет платить - появляется рычаг воздействия, даже на юридическом уровне(возможно добиться "удобного" графика и условий общения, или ограничение в правах, или даже лишения родительских прав)
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но они имеют на это право! Если не доказан вред их здоровью Если бы Ваш ребенок жил с бж, допустим, она нормальна, но запретила бы вам общаться по причине разных подходов к воспитанию, Вы бы иначе законы трактовали. Приводили бы примеры, что ребенок имеет право на общение, что отец имеет право на общение Так часто бывает: в своей ситуации любой закон хочется в свою пользу вывернуть)
Нет, вы не правы. Я добивался бы исключения "неверного воспитания"(если я таковое считаю таковым), а не дербанил бы ребенка на куски двумя разными подходами. Что я и сделал
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Порой нужен способ ограничить общение
Второй родитель маргинален, асоциален, представляет угрозу для физического и психического развития?
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
... Я смотрю, моя кепка вам с товарищем покоя не дает?
Как у сотрудницы KFC или на бензокалонке grin-ast_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Как у сотрудницы KFC или на бензокалонке
Не подарю. nono_rt_50.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Второй родитель маргинален, асоциален, представляет угрозу для физического и психического развития?
Родитель, который не содержит ребёнка - какой он нафиг родитель... Так... Недоразумение...
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Второй родитель маргинален, асоциален, представляет угрозу для физического и психического развития?
с точки зрения общества второй родитель может быть абсолютно нормален(как было в моем случае, например). Но вам не режет слух когда вы слышите в новостях что то типа "ребенок покончил с собой выбросившись с крыши, ребенок ИЗ БЛАГОПОЛУЧНОЙ СЕМЬИ"? Не всегда то что считается ныне нормальным таковым действительно является
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Кароч, в большинстве случаев, манипуляции алиментами - это обида, месть, давление второй стороны, а никак не забота о ребёнке. За редкими исключениями. rtfm_rt_52.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Кароч, в большинстве случаев, манипуляции алиментами - это обида, месть, давление второй стороны, а никак не забота о ребёнке. За редкими исключениями.
ну если именно в такой формулировке - то пожалуй соглашусь. Я несколько лет назад занимался семейными спорами, судами, приставами и т.п. И в большинстве случаев да - обычно "сведение счетов". Таким никогда не помогал. НО бывают и исключения, и не так уж и редко. Хотя и не сказать что часто...
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр