загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Служить сыновьям или нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
21
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Такое впечатления rolleyes_rt_40.gif что после того как "прикрыли" комитет солдатских матерей все эти "начитанные " по теме фанатки,
сюда вещать пришли rolleyes_rt_40.gif
Мы читали ...мне рассказывали... а вот у подруге моей.... а я слышала ...
Я лучше всех знаю rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2021 00:05
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
София, Россия, Москва писала:
Это как надо не участвовать в воспитании ребёнка, что бы думать, что из него без армии не выйдет нормального с понятиями человека? Почему возникла какая-то надежда, что армия так необходима? Объяснять надо доступно сейчас детям почему это лучше, а это хуже. А ребёнок сам решит приемлемо для него ваше суждение или нет. Почему в армии какой-то гаденыш должен сделать из него человека правильного, а не вы на гражданке? Почему (не буду называть по именам, не хочу обидеть) та мама с гордостью говорит
Закончил очку в ВУЗе. 22 года, допустим. Без военной кафедры. Все. Что делать?
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
У меня есть пример, где армия повлияла на мировоззрение человека. Им повезло с командиром и т д. Знаю и не очень хорошие, но их меньшинство, и там не криминально. Это мое впечатление от моих сокурсников. Что будет через 12 лет я не могу судить.
Надеюсь, через 13 лет будет всё хорошо. И никто нас с Вами слушать не будет если правильные пацаны вырастут. Просто надо научить их принимать правильные решения. Но не с горяча и потому что вон Петя был ведь в армии и ничего. А у Пети из-за переломанных ног в той же армии, куча медограничений после армии (((, не считая кучи операций на эти ноги. Просто его учили так в армии подчиняться утыркам от которых хотя бы на 2 года избавились родители
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Закончил очку в ВУЗе. 22 года, допустим. Без военной кафедры. Все. Что делать?
Альтернативка, без отрыва от основной деятельности. После ВУЗа могут и предложить должность какую на год, чем не практика. Сейчас в армии не обязательно в сапогах гонять, много различных специальностей.
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Закончил очку в ВУЗе. 22 года, допустим. Без военной кафедры. Все. Что делать?
На армии свет клином не сошёлся. Насколько нужна военная кафедра в жизни этому молодому человеку вот в чем вопрос
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
София, Россия, Москва писала:
На армии свет клином не сошёлся. Насколько нужна военная кафедра в жизни этому молодому человеку вот в чем вопрос
А вдруг война не дай Боже и под ружье придется встать, а с какой стороны к нему подойти.... Вот и придется женщинам и старикам тогда Матушку Родину защищать ))
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
София, Россия, Москва писала:
На армии свет клином не сошёлся. Насколько нужна военная кафедра в жизни этому молодому человеку вот в чем вопрос
Так очень много разговоров о том, что выпускников вузов без стажа на работу не берут. Сейчас там и компьютерщики и кто только не нужен.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
А вдруг война не дай Боже и под ружье придется встать, а с какой стороны к нему подойти.... Вот и придется женщинам и старикам тогда Матушку Родину защищать ))
Да о чём Вы Александр пишете? Такие вот мамы со своими сорокалетними "цеплятами" в подвале пересидят smile_rt_40.gif
Пока "дебилы" и старики родину защищать будут!
Гепатит в подвале не подцепят-уже хорошо!
Туберкулёз только что от сырости smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2021 00:24
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
София, Россия, Москва писала:
Надеюсь, через 13 лет будет всё хорошо. И никто нас с Вами слушать не будет если правильные пацаны вырастут. Просто надо научить их принимать правильные решения. Но не с горяча и потому что вон Петя был ведь в армии и ничего. А у Пети из-за переломанных ног в той же армии, куча медограничений после армии (((, не считая кучи операций на эти ноги. Просто его учили так в армии подчиняться утыркам от которых хотя бы на 2 года избавились родители
Военкоматы и воинские части это юр лица, с которыми призывник никаких договоров не подписывает и которые не несут за здоровье призывника никакой ответственности. Какой смысл терять время и здоровье в этих частных конторках? smiley-ast_rt_40.gif
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Да о чём Вы Алексей пишете? Такие вот мамы со своими сорокалетними "цеплятами" в подвале пересидят Пока "дебилы" и старики родину защищать будут! Гепатит в подвале не подцепят-уже хорошо! Туберкулёз только что от сырости
Александр я ))
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Александр я ))
Александр)
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
А вдруг война не дай Боже и под ружье придется встать, а с какой стороны к нему подойти.... Вот и придется женщинам и старикам тогда Матушку Родину защищать ))
Какую матушку Родину? И главное, в лице кого эта матушка? Проснитесь! Хватит, защитили один раз (((
Как трудно научиться заряжать ружьё)
Вон полицейский, который в собаку стрелял. 8 раз выстрелил и успел даже выстрелить в того, кого защищал biggrin_rt_40.png (очень громко смешно). Наверное, как Вы рассуждает
Сообщение отредактировала София, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2021 00:27
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Военкоматы и воинские части это юр лица, с которыми призывник никаких договоров не подписывает и которые не несут за здоровье призывника никакой ответственности. Какой смысл терять время и здоровье в этих частных конторках?
Никакого smiley-ast_rt_40.gif обсудили уже. Вы припозднились smiley-ast_rt_40.gif
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Военкоматы и воинские части это юр лица, с которыми призывник никаких договоров не подписывает и которые не несут за здоровье призывника никакой ответственности. Какой смысл терять время и здоровье в этих частных конторках?
А я о чём?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Да о чём Вы Алексей пишете? Такие вот мамы со своими сорокалетними "цеплятами" в подвале пересидят Пока "дебилы" и старики родину защищать будут! Гепатит в подвале не подцепят-уже хорошо! Туберкулёз только что от сырости
А от кого родину защищать планируется? От НАТО? Так власти с ней воевать не будут. В Западных странах у них недвижимость, деньги в банках, семьи. Китаю наше правительство территорию и так сдает в аренду миллионами гектаров на 49 лет.
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Да о чём Вы Александр пишете? Такие вот мамы со своими сорокалетними "цеплятами" в подвале пересидят Пока "дебилы" и старики родину защищать будут! Гепатит в подвале не подцепят-уже хорошо! Туберкулёз только что от сырости
Не переходите на личности. Возможно, какой-то сорокалетний цЕпленок спасёт шкурку какого-нибудь воспитанного армией или научит его детей грамоте
Родина в данном случае пишется с большой буквы
Сообщение отредактировала София, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2021 00:36
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
София, Россия, Москва писала:
Какую матушку Родину? И главное, в лице кого эта матушка? Проснитесь! Хватит, защитили один раз ((( Как трудно научиться заряжать ружьё) Вон полицейский, который в собаку стрелял. 8 раз выстрелил и успел даже выстрелить в того, кого защищал (очень громко смешно). Наверное, как Вы рассуждает
Наверно не учили с оружием обращаться того полицейского...Кстати есть и такие, кто вместо армии туда как раз и прет. Раньше не брали, сейчас пожалуйста от 18 велком )) Только вот пока один парнишка честно выполняет свой долг, другой у мамки под юбкой сидит. И кто из них нормальный? Я не про всех так не отслуживших, я про откосивших без причин.
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Наверно не учили с оружием обращаться того полицейского...Кстати есть и такие, кто вместо армии туда как раз и прет. Раньше не брали, сейчас пожалуйста от 18 велком )) Только вот пока один парнишка честно выполняет свой долг, другой у мамки под юбкой сидит. И кто из них нормальный? Я не про всех так не отслуживших, я про откосивших без причин.
Алекс, скажите, а про какой долг Вы сейчас говорите?
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А от кого родину защищать планируется? От НАТО? Так власти с ней воевать не будут. В Западных странах у них недвижимость, деньги в банках, семьи. Китаю наше правительство территорию и так сдает в аренду миллионами гектаров на 49 лет.
Вы серьёзно? Или так поболтать решили,ночкой томной ))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Спасибо за информацию,но тут вроде речь идёт об отсрочке,а не освобождении.
Отсрочка плавно переходит в освобождение от армии. Насколько я понимаю, таким образом пережидают призывной возраст. У нас на курсе многие парни после учебы ехали учителями в сельскую местность, лишь бы в армию не идти.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
21
В теме "Служить сыновьям или нет." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр