загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Служить сыновьям или нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Возможно...я бы не стала отмазывать и мой сын это знал...тогда обижался,а сейчас он горд,что сам всего добился. А мать как гордится...оооой
Я сейчас тоже могу сказать, что не стала бы...я пока теоиетик. просто пример моего знакомого, у которого переосмысление произошло, хотя прям мамсик был
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 21.10.2021 22:43
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Так я и говорю, все корабли уже облазил. Вроде нра.
"Вроде"
Причём тут корабли? Единение душ должно быть.
Твое поле должно сильнее на него влиять чем мамы. Гештальт.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Зачем бессмысленно х...и пинать год.
Писала выше,это как минимум дисциплина! Сейчас мало кто из молодёжи знает значения этого слова. Но это без углубления .... фалос там точно пинать не дадут.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Один мой служак даже деньги хорошие заплатил,чтобы забрали его бестолковое чадо в Армию,так как его не брали по состоянию здоровья. Отслужил и остался на сверхсрочную.Позже закончил военное училище и сейчас в звании майора до сих пор служит.
А он заморышем, мамсиком был? Хулиган, да, возможно, хорошо соображает, и тут нашел свою волну. Тут почему бы и нет вполную почувствовать вкус превосходства
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Сын подрастает и все ближе возникает вопрос о службе в армии. А как вы относитесь к тому, что вашему сыну придётся идти в армию? Спокойно? Или категорически против? И что делаете для того, чтобы избежать? А если не против, то чем это мотивируете? Я "за" и считаю, что это не будет лишним, в отличие от БЖ. Сыну 13 лет и он пока не задумывается служить или нет, но - если что - уклоняться не собирается. Ваши плюсы-минусы были бы мне крайне кстати. Что кто думает об этом? Флуд не возбр
Однозначно служить. Сейчас нет особого принуждения и войны. А в армии мальчишки дисциплинируются и учатся. Конечно все зависит от воспитания, это однозначно, но все таки армия делает из них мужчин
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак я понял что вобщем. Только себя то ты куда отнесла?
Серёг, ну нам же не по 20 лет))
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
У меня встречный вопрос к тем, кто топит за отслужить в армии. А чему эта грязная, вшивая (реально солдаты очень часто там вшивые и заражаются гепатитами всех видов) армия может научить ваших детей, а вы этому научить не можете? Если хотите, что бы вас ценить больше стали. Так некоторые в тюрьмах тоже пишут на груди "не забуду мать родную" и в любви в письмах матерям признаются (раньше не пойми где были)
У меня только плохие примеры про армию, не понаслышке (((
P. S. Сын тоже собрался в армию, надеюсь передумает
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
А он заморышем, мамсиком был? Хулиган, да, возможно, хорошо соображает, и тут нашел свою волну. Тут почему бы и нет вполную почувствовать вкус превосходства
Тогда приведу другой пример.Было нас друзей трое.Так как военком не скрывал, что едем в Афган, одного из друзей отмазали родители. До своей смерти кормили,одевали его. Сейчас он сам себе не умеет даже на еду зарабатывать.
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
"Вроде" Причём тут корабли? Единение душ должно быть. Твое поле должно сильнее на него влиять чем мамы. Гештальт.
Ну у меня есть возможность показать как служат ребятишки на кораблях, чтоб он посмотрел. Кому в детстве интересно не было, особенно на боевой корабль попасть. В матросский клуб ходил, даже танцевал на 23-е февраля с морячками. Не кукол шить же я его поведу ))
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
София, Россия, Москва писала:
А чему эта грязная, вшивая (реально солдаты очень часто там вшивые и заражаются гепатитами всех видов) армия может научить ваших детей, а вы этому научить не можете?
Я, например, не считаю себя идеальной матерью и не знаю "как правильно" воспитывать ребенка, чтобы он обошелся без армии. Я не хочу, чтобы служил в армии. Но предсказать результат своего воспитания, моих знаний, его знаний, желаний не могу. Захочет идти-пусть идет. Не хочет учиться дальше, чтобы избежать армии, -сам пусть решает данную проблему. Я буду переживать сто процентов. Но 18 лет уже ему решать. А тут выбор: дальше мне быть наседкой или отпустить ребенка.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 21.10.2021 23:02
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
София, Россия, Москва писала:
У меня встречный вопрос к тем, кто топит за отслужить в армии. А чему эта грязная, вшивая (реально солдаты очень часто там вшивые и заражаются гепатитами всех видов) армия может научить ваших детей, а вы этому научить не можете? Если хотите, что бы вас ценить больше стали. Так некоторые в тюрьмах тоже пишут на груди "не забуду мать родную" и в любви в письмах матерям признаются (раньше не пойми где были) У меня только плохие примеры про армию, не понаслышке ((( P. S. Сын тоже собрал
Ни одной вши не встречал в армии) Руку ломал, так то случайность, но вши...хм....Да у нас фланки были белее белого ))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Ну у меня есть возможность показать как служат ребятишки на кораблях, чтоб он посмотрел. Кому в детстве интересно не было, особенно на боевой корабль попасть. В матросский клуб ходил, даже танцевал на 23-е февраля с морячками. Не кукол шить же я его поведу ))
А чем он увлекается?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Тогда приведу другой пример.Было нас друзей трое.Так как военком не скрывал, что едем в Афган, одного из друзей отмазали родители. До своей смерти кормили,одевали его. Сейчас он сам себе не умеет даже на еду зарабатывать.
Кто ж ему теперь на еду зарабатывает?
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Кто ж ему теперь на еду зарабатывает?
Хорошие люди помогают.
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А чем он увлекается?
Фокусы крутит, что в карты с ним уже страшно играть, в футбол носится, рисует офигенно. Недавно первый привод в милицию был )) Папка забирать ездил. То хохма была, но безобидная. Нормальный парень, не сглазить бы. Не задрот. Много друзей, достаточно самостоятельный. В плане развития пока не за что переживать. Вот только разговор об армии как-то БЖ тут начала поднимать, я ей свое мнение озвучил. Мы с ней не ругаемся, дружим, но вот мнения расходятся бывает.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Если в справке будет " косяк" его на мед.комиссии проверят . И если это . как Вы говорите "косяк" реально имеет место быть ,это не прихоть Вашей БЖ. В стройбат с целым перечнем "косяков" берут. Какая разница где служили Вы,и куда возьмут Вашего сына?! Армия есть армия! Дисциплина одна! И опять же моё мнения (не навязываю) . Армия только на пользу идёт .
Вы так уверенно об этом говорите. Сами служили, или ваш сын отслужил?
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я, например, не считаю себя идеальной матерью и не знаю "как правильно" воспитывать ребенка, чтобы он обошелся без армии. Я не хочу, чтобы служил в армии. Но предсказать результат своего воспитания, моих знаний, его знаний, желаний не могу. Захочет идти-пусть идет. Не хочет учиться дальше, чтобы избежать армии, -сам пусть решает данную проблему. Я буду переживать сто процентов. Но 18 лет уже ему решать. А тут выбор: дальше мне быть наседкой или отпустить ребенка.
Спасибо за честную позицию.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Спасибо за честную позицию.
Моему пока 6 лет sarcastic_rt_50.gif
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Моему пока 6 лет
Настрой то у Вас все же чтоб сам решал. А 6 в 18 быстро превратятся. Моему уже 13, вроде недавно только был малышь, а сейчас уже подросток. Время летит.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Тогда приведу другой пример.Было нас друзей трое.Так как военком не скрывал, что едем в Афган, одного из друзей отмазали родители. До своей смерти кормили,одевали его. Сейчас он сам себе не умеет даже на еду зарабатывать.
Так я и уточнила. Майором стал хулиган. Верно?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21
В теме "Служить сыновьям или нет." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр