загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Служить сыновьям или нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
21
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Так я и уточнила. Майором стал хулиган. Верно?
Майором-хулиганом )
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Да,есть у меня такая клиентка...дама обеспечена ...37 годиков малышу её...лежит жирным пятном на диване ,ничего не делает...отмазала и содержит
Думаете, отсутствие армии в жизни деточки сыграло роковую роль? И если бы он сходил в армию и вернулся оттуда с отбитыми мозгами и почками, то стал бы более активным на гражданке?
А если у мальчика изначально были проблемы с головой, поэтому его и "отмазали" от армии?
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Майором-хулиганом )
Равноценно с-си-мен почти sarcastic_rt_50.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Думаете, отсутствие армии в жизни деточки сыграло роковую роль? И если бы он сходил в армию и вернулся оттуда с отбитыми мозгами и почками, то стал бы более активным на гражданке? А если у мальчика изначально были проблемы с головой, поэтому его и "отмазали" от армии?
Не могу знать,как могло бы быть...знаю как есть...
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я, например, не считаю себя идеальной матерью и не знаю "как правильно" воспитывать ребенка, чтобы он обошелся без армии. Я не хочу, чтобы служил в армии. Но предсказать результат своего воспитания, моих знаний, его знаний, желаний не могу. Захочет идти-пусть идет. Не хочет учиться дальше, чтобы избежать армии, -сам пусть решает данную проблему. Я буду переживать сто процентов. Но 18 лет уже ему решать. А тут выбор: дальше мне быть наседкой или отпустить ребенка.
Я вот с Вами согласна. До последнего пункта :А тут выбор: дальше мне быть наседкой или отпустить ребенка.
Анна , что бы мы матери могли что то решить за взрослого сына! Его, как он только "вылупился" цыплёнкой "выращивать" надо! Тогда только "наседка" сможет что то за него решать! Если же мы говорим об адекватном воспитание, то наши по возрасту (для нас всегда маленькие) взрослые дети,решают уже всё сами. Мы можем только советовать и предостерегать .
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Я вот с Вами согласна. До последнего пункта :А тут выбор: дальше мне быть наседкой или отпустить ребенка. Анна , что бы мы матери могли что то решить за взрослого сына! Его, как он только "вылупился" цыплёнкой "выращивать" надо! Тогда только "наседка" сможет что то за него решать! Если же мы говорим об адекватном воспитание, то наши по возрасту (для нас всегда маленькие) взрослые дети,решают уже всё сами. Мы можем только советовать и предостерегать .
Хорошая позиция. Спасибо.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы так уверенно об этом говорите. Сами служили, или ваш сын отслужил?
Я формально уже на пенсии smile1_rt_40.png и отец моих детей военный smile1_rt_40.png я своё мнение не навязываю! Дискутировать здесь можно?
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Я вот с Вами согласна. До последнего пункта :А тут выбор: дальше мне быть наседкой или отпустить ребенка. Анна , что бы мы матери могли что то решить за взрослого сына! Его, как он только "вылупился" цыплёнкой "выращивать" надо! Тогда только "наседка" сможет что то за него решать! Если же мы говорим об адекватном воспитание, то наши по возрасту (для нас всегда маленькие) взрослые дети,решают уже всё сами. Мы можем только советовать и предостерегать .
Я про то писала, что сама теоретически знаю как правильно. Но не факт, что сделаю как думаю сейчас. Для меня на данный момент под вопросом то, что будет спустя 12 лет. Сейчас бы сделала так, отпустила ребенка. Мои решения могут поменяться, гарантий нет.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 21.10.2021 23:20
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Фокусы крутит, что в карты с ним уже страшно играть, в футбол носится, рисует офигенно. Недавно первый привод в милицию был )) Папка забирать ездил. То хохма была, но безобидная. Нормальный парень, не сглазить бы. Не задрот. Много друзей, достаточно самостоятельный. В плане развития пока не за что переживать. Вот только разговор об армии как-то БЖ тут начала поднимать, я ей свое мнение озвучил. Мы с ней не ругаемся, дружим, но вот мнения расходятся бывает.
Если мальчик не пойдет в армию, закончив например военную кафедру, он ничего в жизни не потеряет, поверьте. Знаю многих вполне успешных людей, не служивших в армии. А есть отслужившие - ушибленные на всю голову. Все зависит от самого человека, а не от того, служил он или нет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Фокусы крутит, что в карты с ним уже страшно играть, в футбол носится, рисует офигенно. Недавно первый привод в милицию был )) Папка забирать ездил. То хохма была, но безобидная. Нормальный парень, не сглазить бы. Не задрот. Много друзей, достаточно самостоятельный. В плане развития пока не за что переживать. Вот только разговор об армии как-то БЖ тут начала поднимать, я ей свое мнение озвучил. Мы с ней не ругаемся, дружим, но вот мнения расходятся бывает.
Ой да наплюй!
Через пять лет может и сам мнение поменяешь.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Настрой то у Вас все же чтоб сам решал. А 6 в 18 быстро превратятся. Моему уже 13, вроде недавно только был малышь, а сейчас уже подросток. Время летит.
Время летит и все вокруг меняется. Гении егэ не могут поступить, поэтому всякое может быть
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если мальчик не пойдет в армию, закончив например военную кафедру, он ничего в жизни не потеряет, поверьте. Знаю многих вполне успешных людей, не служивших в армии. А есть отслужившие - ушибленные на всю голову. Все зависит от самого человека, а не от того, служил он или нет.
Я не против и военной кафедры, через пять лет многое может поменяться. Просто сейчас его настраивать против армии или лепить ему в мед карту "болячку" не дело. Сейчас я ему показываю, что в армии нет ничего страшного и стараюсь, чтоб он развивался. Если случится идти, то пусть будет готов)
Сообщение отредактировал AleksSvolocH, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2021 23:28
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Я не против и военной кафедры, через пять лет многое может поменяться. Просто сейчас его настраивать против армии или лепить ему в мед карту "болячку" не дело. Сейчас я ему показываю, что в армии нет ничего страшного и стараюсь, чтоб он развивался. Если случится идти, то пусть будет готов)
Какую болячку ему "лепят"? Реальную или надуманную? Насколько знаю, сейчас всех с "болячками" военкомат направляет в стационар на обследование, просто справка не прокатывает.
Если есть реальное заболевание, то не об армии надо думать, а о том, чтобы здоровье сохранить.
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я, например, не считаю себя идеальной матерью и не знаю "как правильно" воспитывать ребенка, чтобы он обошелся без армии. Я не хочу, чтобы служил в армии. Но предсказать результат своего воспитания, моих знаний, его знаний, желаний не могу. Захочет идти-пусть идет. Не хочет учиться дальше, чтобы избежать армии, -сам пусть решает данную проблему. Я буду переживать сто процентов. Но 18 лет уже ему решать. А тут выбор: дальше мне быть наседкой или отпустить ребенка.
Не надо передергивать. При чем здесь быть наседкой? Ни один нормальный молодой человек не позволит давлеть над ним даже маме. И с чего Вы взяли, что Вы не сможете сделать правильно, а командир - дегенерат потерявший управление над своими желаниями сможет? Ещё раз повторюсь, у меня нет ни одного нормального примера в человеческом обличие, которого именно армия сделала человеком. А уж последний случай, когда меня просили найти, где можно сделать рентген инкогнито "иначе командир убъет", а сломана нога уже была дней семь как, меня ещё больше настроил против этого содома
Сообщение отредактировала София, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2021 23:40
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
София, Россия, Москва писала:
Ещё раз повторюсь, у меня нет ни одного нормального примера в человеческом обличие, которого именно армия сделала человеком. А уж последний случай, когда меня просили найти, где можно сделать рентген инкогнито "иначе командир убъет", а сломана ...
Это частный случай, обратных примеров тоже много, хотя вы и утверждаете что ни одного.
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Ни одной вши не встречал в армии) Руку ломал, так то случайность, но вши...хм....Да у нас фланки были белее белого ))
А я видела как они ползают и падают за эти белые фланки. Про гепатиты, вообще, молчу
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Это частный случай, обратных примеров тоже много, хотя вы и утверждаете что ни одного.
Каждый частный случай- это чья-то жизнь. Единственная и неповторимая.
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
София, Россия, Москва писала:
А я видела как они ползают и падают за эти белые фланки. Про гепатиты, вообще, молчу
Как это ползают за белые фланки ))) У меня было аж 7 разных форм одежды и причем не в одном экземпляре. Никто не ползал. Потом 30 шт молодых "карандашей" и ни дай бог у кого из них с формой не все в порядке будет, меня бы и повесил старпом первого. Когда сам пришел, то дембеля сразу всю форму отдать попросили, я вот по таким рассказам сразу ощетинился. Но когда на следующий день увидел, как она сушится висит с маркировками моей фамилией и номером, очень был удивлен. А когда ночью в пост спустился, а там запахи такие, что аж слюни побежали... мне предложили сесть картошку чистить, я опять ощетинился, а они в смех и говорят, помочь надо. Накормили и объяснили, что если хочу служить, то моя первоочередная задача сдать быстрее все экзамены и допуститься до самостоятельной вахты, т.к. нести ее придется не 4 через 8, а 4 через 12. Все было действительно серьезно. В последствии и меня спрашивал комбат с кем из молодых я пойду в море, а кого списать. Так что ни вшей ни ползанья за фланками я не видел. Нас было 200, значит 200 жизней без таких частных случаев.
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Это частный случай, обратных примеров тоже много, хотя вы и утверждаете что ни одного.
Это как надо не участвовать в воспитании ребёнка, что бы думать, что из него без армии не выйдет нормального с понятиями человека? Почему возникла какая-то надежда, что армия так необходима? Объяснять надо доступно сейчас детям почему это лучше, а это хуже. А ребёнок сам решит приемлемо для него ваше суждение или нет. Почему в армии какой-то гаденыш должен сделать из него человека правильного, а не вы на гражданке? Почему (не буду называть по именам, не хочу обидеть) та мама с гордостью говорит "пришёл из армии, возмужал, стал шире в плечах"? А чем он занимался на гражданке, что ему мешало в нормальной жизни стать шире в плечах? Убирать может за собой научился? Так многие дети с 6ти лет за собой убирают и знают, что прислуги в доме нет. Ценить её стал? Так это от отчаяния, насмотревшись на грубые отношения в армии, зачастую неуставные. Не для того мы растим сыновей, что бы они пошли, якобы стать человеком в армию, а оттуда могли и не вернуться. И мы знаем малый процент о плачевных случаях в армии. В основном все на корню заминается. Я лет двадцать назад напоролась на одном сайте знакомств на утырка, который предлагал в с-суальное рабство призывников. И до сих пор об этой части, спустя 20 лет ходят нехорошие слухи. Кстати, со сломанной ногой солдат был оттуда. Ну, так для кого матери воспитали сыновей?
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
София, Россия, Москва писала:
Не надо передергивать. При чем здесь быть наседкой? Ни один нормальный молодой человек не позволит давлеть над ним даже маме. И с чего Вы взяли, что Вы не сможете сделать правильно, а командир - дегенерат потерявший управление над своими желаниями сможет? Ещё раз повторюсь, у меня нет ни одного нормального примера в человеческом обличие, которого именно армия сделала человеком. А уж последний случай, когда меня просили найти, где можно сделать рентген инкогнито "иначе командир убъет",
У меня есть пример, где армия повлияла на мировоззрение человека. Им повезло с командиром и т д. Знаю и не очень хорошие, но их меньшинство, и там не криминально. Это мое впечатление от моих сокурсников. Что будет через 12 лет я не могу судить.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
21
В теме "Служить сыновьям или нет." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр