загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Служить сыновьям или нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Вам писали,суть- есть желания,справку купят что годен ! Другое дело что родители мальчишкам в голову вкладывают,и что из этого вырастает ... А если Ваша бж категорически против .... значит она и сил много в это вложит . И возвращаюсь к мнению : По решению матери в армии не служат только мамЕнькины сыночки! А такие вообще своего мнения не имеют
Например там где я служил, такие справки не прокатывали. Медкомиссия была такая, что под микроскопом и барокамерами всякими. Если в карте будет косяк, уже не купить ничего.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ой, я так мнительная, - трусиха Мне страшно вот так "шутить" здоровьем ребёнка, "наговаривать" на него, нужно же серьёзное что-то "найти", не просто "хроническое ОРВИ". *хотя сын говорит, у них некоторые ребята знакомые вообще военник покупают
Даш, сейчас там всё цивильно. У меня крестник после колледжа сходил на год. Даже поправился там. После этого в институт поступил. Сейчас работает и учится.
Служил недалеко от Москвы.
Тут вопрос другой: если ребёнок хорошо учится, у него есть высокие перспективы к поступлению в вуз, то надо готовиться не к армии, а заниматься учёбой. Никуда эта армия не убежит.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2021 21:46
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Был на сборах 2 месяца в Кубинке. Мы к нему на присягу приезжали. Но это был детский сад по сравнению с тем, как там служили "по-настоящему". Дедовщина цвела, солдаты дачи строили военным начальникам. Кому нужна такая служба, непонятно.
Может, вообще отменят срочную к тому времени))
У нас уже военкомат предлагает: если есть проф.образование, вместо первого года службы можно сразу на контрактную подписаться. Не помню на сколько лет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Может, вообще отменят срочную к тому времени)) У нас уже военкомат предлагает: если есть проф.образование, вместо первого года службы можно сразу на контрактную подписаться. Не помню на сколько лет.
Хорошо, что у меня девочка biggrin_rt_40.png
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Нет, не собирается. Я тоже против.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
хотя сын говорит, у них некоторые ребята знакомые вообще военник покупают
Вот как это делается?
Я не представляю "здравствуйте, мне нужен военник". Или "добрый день, военник не желаете приобрести?"
Как это происходит?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Очкариков с большим минусом не берут smile_rt_40.png)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Даш, сейчас там всё цивильно. У меня крестник после колледжа сходил на год. Даже поправился там. После этого в институт поступил. Сейчас работает и учится. Служил недалеко от Москвы. Тут вопрос другой: если ребёнок хорошо учится, у него есть высокие перспективы к поступлению в вуз, то надо готовиться не к армии, а заниматься учёбой. Никуда эта армия не убежит.
Мне проще многих secret_rt_44.gif .
Сам решит: служить или нет. У нас договор: в день восемнадцатилетия - он полностью самостоятельный girl-haha_rt_70.gif )
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
нас это кого?
Мужуков - вояк biggrin_rt_40.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Не хочу, до паники не хочу. Нечего там делать. И дедовщина никуда не делась. Порядка нет. В армию идут не только дебилы, но и те, кто не смогли отмазаться.
Серьезно? Не замечала признаков дебильности у сына моей подруги...
По мне так хуже нет отмазать сыночка-дебила...и потом мамаше-курице содержать любимое чадо до его пенсии...
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вот как это делается? Я не представляю "здравствуйте, мне нужен военник". Или "добрый день, военник не желаете приобрести?" Как это происходит?
У нас некоторые доезжали до экипажа, а там объявляли, что желания служить не имеют. 3 месяца в госпитале с нормальной едой и графиком и домой, причем с чистым военным билетом. Я когда со сломанной рукой попал, видел как они живут. Норм, лето море и домой.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Серьезно? Не замечала признаков дебильности у сына моей подруги... По мне так хуже нет отмазать сыночка-дебила...и потом мамаше-курице содержать любимое чадо до его пенсии...
Это должно быть к тс обращено. Мне тоже глаз резануло.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Не хочу, до паники не хочу. Нечего там делать. И дедовщина никуда не делась. Порядка нет. В армию идут не только дебилы, но и те, кто не смогли отмазаться.
Вот как-то..
не считаю своего сына дебилом.. и отмазываться мы не собирались. Он целенаправленно готовился к армии
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вот как это делается? Я не представляю "здравствуйте, мне нужен военник". Или "добрый день, военник не желаете приобрести?" Как это происходит?
Я не знаю, подробностей не сообщал) думаю, или привирают тем знакомые, или не сдадут места)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне проще многих . Сам решит: служить или нет. У нас договор: в день восемнадцатилетия - он полностью самостоятельный )
Далеко не отправят.
Это у меня папа в Эстонии служил biggrin_rt_40.png
Рассказывал, что если спросить у эстонцев дорогу, то обязательно неправильно направят. С моим папой ещё нормально. За своего принимали из-за рыжины biggrin_rt_40.png
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот как-то.. не считаю своего сына дебилом.. и отмазываться мы не собирались. Он целенаправленно готовился к армии
Одним из вариантов ответа в опросе был "в армию идут только дебилы"
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Сын подрастает и все ближе возникает вопрос о службе в армии. А как вы относитесь к тому, что вашему сыну придётся идти в армию? Спокойно? Или категорически против? И что делаете для того, чтобы избежать? А если не против, то чем это мотивируете? Я "за" и считаю, что это не будет лишним, в отличие от БЖ. Сыну 13 лет и он пока не задумывается служить или нет, но - если что - уклоняться не собирается. Ваши плюсы-минусы были бы мне крайне кстати. Что кто думает об этом? Флуд не возбр
Мой сам решил пойти, отучившись год в институте, когда понял что не знает что хочет в жизни. Сам сказал - армия помогла понять. Сейчас продолжает учиться и работает.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хорошо, что у меня девочка
Моя девочка уже спрашивала меня про роды ph34r_rt_40.gif
Если что, я не перетирала, и даже внуков с неё не просила, чесс слово! no2_rt_40.gif ))
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Сын подрастает и все ближе возникает вопрос о службе в армии. А как вы относитесь к тому, что вашему сыну придётся идти в армию? Спокойно? Или категорически против? И что делаете для того, чтобы избежать? А если не против, то чем это мотивируете? Я "за" и считаю, что это не будет лишним, в отличие от БЖ. Сыну 13 лет и он пока не задумывается служить или нет, но - если что - уклоняться не собирается. Ваши плюсы-минусы были бы мне крайне кстати. Что кто думает об этом? Флуд не возбр
Служба укрепляет силу духа мужчины.
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Больше скажу, тогда была война в Чечне, поэтому желающих пойти в армию было немного.
Много в то время друзей служивших наоборот туда рапорта писали. Матушка тогда помню как меня от армии предостерегала и радовалась, что я еще не дорос. А когда уходил, за два дня ей только сказал)) Хотела бежать в военкомат про мою ногу рассказывать, но после разговора нашего одумалась.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
В теме "Служить сыновьям или нет." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр