загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Служить сыновьям или нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Согласен с тем, что каждый поступает как хочет. Просто вот разговор у меня с БЖ зашел, что она косить говорит и не понимает того, что косить-это поломать некоторые возможности в дальнейшей жизни. Сейчас даже мед карты электронные и удалить что-то оттуда нет возможности. Я в свое время вовремя спер из полликлиники свою, чтоб операцию на ноге убрать. В итоге Флот по А1 и тоже не жалею.
По поводу возможностей - согласна стопроц)
Свою точку зрения (созвучную с сыном) уже озвучивала в похожей теме- мой сын служить будет. После универа.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Ну так это мнение не всем присуще по поводу службы женщин. По мне если хотят, то я не против. Есть вещи, которые женщины делают на много лучше мужчин.
Практически всё делают лучше, если точнее))
Но вообще от этого становится грустно. Сами же поле боя покидаете добровольно. Остаётся нам и рожать, и воевать.
По теме: вариант "подрастет и сам решит" не совсем корректен в данном случае, т.к. если у ребенка есть проблемы со здоровьем, но при этом военкомат в упор их не видит, ваша задача как родителя обратить их внимание на это, ведь по закону они не имеют права брать в армию людей с проблемами. И не нужно стесняться идти и отстаивать эти права, ведь кроме нас дети наши там никому не нужны. Пример: из класса моего сына пара ребят с заведомой хронью по сердечно-сосудистым делам без проблем прошли комиссию и получила категорию А, родители в этом никак не участвовали. Что будет, когда им исполнится 18, сложно сказать, но подозреваю, что без вмешательства родителей их совершенно спокойно призовут на службу. То есть ребенок вроде бы сам решил, а по факту родители своим невмешательством допустили такое.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А почему бы и не перетирать?! Семьи разные, приоритеты разные, ценности разные. Обо всем трём и армия не;на последнем месте там, где парни растут
Мне проще: вектор того, что ’перетирать" будем чаще дети задают. Выросли уже))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Зачем перетирать? Есть любознательные: что новое услышат, если их касаемо - давай выискивать, узнавать. У меня докопущие дети, все в мать Племянник твой, может, поспокойнее))
Мой племянник вообще спокойный. Да и не думаю, что он куда-то не поступит с учёбой в математической школе и родителями-мгушниками biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Племянник тоже в 14 тяп ляп был, пока к ребятам в самбо не отдал. В 16 мои друзья его на улице когда видят удивляются-этоСтепа таким стал. Сказал ему что в армию пойдет и отвел готовиться, сейчас уже сам решает, но думает вроде отслужить.
Что значит думает служить или не служить? У нас сделали службу по желанию?
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Ну это странно что мама решает,пойдёт её совершено летний сын в армию или нет По решению матери в армии не служат только мамЕнькины сыночки.
Тык вот сейчас если закос как раз от армии устроить по здоровью, то потом уже решай не решай, а Фсе- тю-тю.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мой племянник вообще спокойный. Да и не думаю, что он куда-то не поступит с учёбой в математической школе и родителями-мгушниками
Если законы не изменятся, он собирается до 27 лет очно учиться? dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.10.2021 21:35
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если законы не изменятся, он собирается до 27 лет очно учиться?
Так в вузах военная кафедра. Ни мой брат, ни мой бывший муж не служили после университетов.
У брата звание лейтенанта smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2021 21:37
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Тык вот сейчас если закос как раз от армии устроить по здоровью, то потом уже решай не решай, а Фсе- тю-тю.
Если реальные проблемы со здоровьем, смысл тогда в армии? У него ж официально будет "медотвод", можно спокойно учиться и карьеру делать.

Это "косящих" ещё не особо берут: работодатель оформит, а есть риск, что найдут и в армию заберут. И снова нового работника искать.
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Практически всё делают лучше, если точнее)) Но вообще от этого становится грустно. Сами же поле боя покидаете добровольно. Остаётся нам и рожать, и воевать. По теме: вариант "подрастет и сам решит" не совсем корректен в данном случае, т.к. если у ребенка есть проблемы со здоровьем, но при этом военкомат в упор их не видит, ваша задача как родителя обратить их внимание на это, ведь по закону они не имеют права брать в армию людей с проблемами. И не нужно стесняться идти и отстаивать
Про поле боя можете по-подробнее, не понял обвинений. А про здоровье, так мы сейчас о здоровых говорим. Если есть ограничения, то конечно не стоит судьбу испытывать и идти служить.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так в вузах военная кафедра. Ни мой брат, ни мой бывший муж не служили после университетов. У брата звание лейтенанта )
И сборов нет?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Живет с ней, дружит с обоими. Проблем в общении и воспитании слава Богу нет.
ну и забери к себе.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Скоро девки вас полностью заменят такими темпами)
нас это кого?
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если реальные проблемы со здоровьем, смысл тогда в армии? У него ж официально будет "медотвод", можно спокойно учиться и карьеру делать. Это "косящих" ещё не особо берут: работодатель оформит, а есть риск, что найдут и в армию заберут. И снова нового работника искать.
Нет, проблем слава Богу нет. Надеюсь так и будет. Но если кто хочет, то "они ж найдутся".
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сами же поле боя покидаете добровольно.
Привет! Ты чего несёшь тут?)
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Тык вот сейчас если закос как раз от армии устроить по здоровью, то потом уже решай не решай, а Фсе- тю-тю.
Вам писали,суть- есть желания,справку купят что годен !
Другое дело что родители мальчишкам в голову вкладывают,и что из этого вырастает ...
А если Ваша бж категорически против .... значит она и сил много в это вложит . И возвращаюсь к мнению :
По решению матери в армии не служат только мамЕнькины сыночки!
А такие вообще своего мнения не имеют rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И сборов нет?
Был на сборах 2 месяца в Кубинке. Мы к нему на присягу приезжали. Но это был детский сад по сравнению с тем, как там служили "по-настоящему". Дедовщина цвела, солдаты дачи строили военным начальникам. Кому нужна такая служба, непонятно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2021 21:42
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Был на сборах 2 месяца в Кубинке. Мы к нему на присягу приезжали. Но это был детский сад по сравнению с тем, как там служили "по-настоящему". Дедовщина цвела, солдаты дачу копали военным начальникам. Кому нужна такая служба, непонятно.
Сейчас уже не строят. Да и возможность есть нормально пристроить на Флот. От дома дальше и время быстрее летит)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Нет, проблем слава Богу нет. Надеюсь так и будет. Но если кто хочет, то "они ж найдутся".
Ой, я так мнительная, - трусиха blush_rt_40.gif
Мне страшно вот так "шутить" здоровьем ребёнка, "наговаривать" на него,

нужно же серьёзное что-то "найти", не просто "хроническое ОРВИ".

*хотя сын говорит, у них некоторые ребята знакомые вообще военник покупают horror_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Сейчас уже не строят. Да и возможность есть нормально пристроить на Флот. От дома дальше и время быстрее летит)
Больше скажу, тогда была война в Чечне, поэтому желающих пойти в армию было немного.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
В теме "Служить сыновьям или нет." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр