загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 

Немножко про равноправие
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Я вас умоляю)) Даже политбюро ЦК по ним не жило)
так их всего три десятка человек
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Вы извините, вы о какой то другой теме. Так получается если в середине разговора вклинится, ну ещё по ряду причин. Я говорила что равенство между маргиналом безработным и хирургом не получится требовать , это невозможно, они не равны. Они другие, отличные друг от друга и от меня. А конституциям для нас всех - одна. Разумеется, все равны. Только это уже не про травлю вообще. Не знаю улавливаете вы эту разницу или нет . Что будет если ребёнок которого дразнят жирной скажет «по конституции мы все р
Дети не настолько глупы, чтобы не видеть суперочевидную неравность, перед Конституцией в том числе.
На конференции по проблемам буллинга среди школьников, внешность стоит на 1 месте.

Напомните, пожалуйста, не бывало ли у нас здесь таких же настроений среди взрослых форумчан?
Внешность не та, кошельки, национальность, и тд. Так кого дети копируют?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Явление это рядом, кто то столкнулся с ним в роли жертвы или свидетеля , или «исполнителя» Родителям и учителям - не повредит глянуть, чтобы не забывать. Может кто то что то захочет рассказать. Сейчас на сайтах массы школ (а может всех) и колледжей - я вижу лозунг «буллинг - вместе против травли» , а фактически в двух школах моих детей это явление есть и никто там , в школе , ничего не делает из того , что в фильме проговорил директор частной школы… и даже сами учителя(разумеется не все, но
Это естественный отбор . Единственное, что с этим можно сделать - держать это явление в разумных рамках
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Я вас умоляю)) Даже политбюро ЦК по ним не жило)
Необычный аргумент. Горстка разложившийся от неграниченности власти людей, которая предала свою страну и народ за недорого, в результате чего мы сейчас имеем то, что имеем,
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Это естественный отбор . Единственное, что с этим можно сделать - держать это явление в разумных рамках
А кто этому " естественному отбору" должен устанавливать рамки? Какой-то он не естественный, А управляемый получается.

Человеческая сущность отличается от животной, помогай, заступайся за слабого.
С утратой этого принципа, человек ,как цивилизация, закончит свое бесслааное существование.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дети не настолько глупы, чтобы не видеть суперочевидную неравность, перед Конституцией в том числе. На конференции по проблемам буллинга среди школьников, внешность стоит на 1 месте. Напомните, пожалуйста, не бывало ли у нас здесь таких же настроений среди взрослых форумчан? Внешность не та, кошельки, национальность, и тд. Так кого дети копируют?
Буллинг - это травля. Те же высмеивания, игнор буллингом не являются. Иногда они могут стать предтечей, иногда нет. Обращать внимание на это необходимо, но всё же не нужно путать понятия.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А кто этому " естественному отбору" должен устанавливать рамки? Какой-то он не естественный, А управляемый получается. Человеческая сущность отличается от животной, помогай, заступайся за слабого. С утратой этого принципа, человек ,как цивилизация, закончит свое бесслааное существование.
Рамки должны устанавливаться организациями (сад/школа).
По моим наблюдениям, если буллинг с человеком происходит после окончания школы - то зачастую он сам в этом виноват
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дети не настолько глупы, чтобы не видеть суперочевидную неравность, перед Конституцией в том числе. На конференции по проблемам буллинга среди школьников, внешность стоит на 1 месте. Напомните, пожалуйста, не бывало ли у нас здесь таких же настроений среди взрослых форумчан? Внешность не та, кошельки, национальность, и тд. Так кого дети копируют?
Почитаешь и такое впечатление складывается, что наши прекрасные дети идут в школу и там кто то их обижает. А кто это? Такие же наши дети. Это не инопланетяне и не американцы. Они такие же как мы. Что мы несём в семью и чему их учим, то они и делают в школе и на улице. Если ребёнок в школе сеет ненависть к одноклассникам вокруг себя, нужно с родителями разговаривать прежде всего.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2022 17:01
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
зачастую он сам в этом виноват
Не согласна абсолютно. Во взрослых коллективах присутствует абсолютно все то же, что и в школьных. Есть люди, которые с детством - в разных проявлениях - не прощаются до смерти.
Если бы это было так просто - человек переступил порог и стал взрослым, зрелым, мудрым. Да нет же) И характеры, и стадное чувство - все это никуда не проходит. Особенно, если люди над собой не работают в этом смысле. Я не говорю, что всегда коллективы выноваты, но случаев, когда человека выставляют белой вороной, а он и не является такой, много.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
но случаев, когда человека выставляют белой вороной, а он и не является такой, много.
Я так раньше думала.
Заступалась за таких.
И каждый раз от них потом огребала.
Теперь сначала пристально наблюдаю, прежде чем вступиться...и после этого уже ни разу не пришлось.
Видите, какой разный опыт у нас...бывает dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я так раньше думала. Заступалась за таких. И каждый раз от них потом огребала. Теперь сначала пристально наблюдаю, прежде чем вступиться...и после этого уже ни разу не пришлось. Видите, какой разный опыт у нас...бывает
В каждом конкретном случае надо смотреть ситуацию.
Изгои бывают разными. Я не могу сказать, что люблю с изгоями дружить. Но дружить (утрированно) с теми, кто понравившегося мне человека гнобит - точно не буду.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В каждом конкретном случае надо смотреть ситуацию. Изгои бывают разными. Я не могу сказать, что люблю с изгоями дружить. Но дружить (утрированно) с теми, кто понравившегося мне человека гнобит - точно не буду.
Я в рабочих коллективах предпочитаю вообще не дружить)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я в рабочих коллективах предпочитаю вообще не дружить)
А это не только рабочих коллективов касается, а любых.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А это не только рабочих коллективов касается, а любых.
В дружеских коллективах буллинга не видела.
А какие ещё кроме рабочих и дружеских - не представляю
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
В дружеских коллективах буллинга не видела. А какие ещё кроме рабочих и дружеских - не представляю
Это может быть где угодно, даже в больших семьях. Неохота перечислять.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Буллинг - это травля. Те же высмеивания, игнор буллингом не являются. Иногда они могут стать предтечей, иногда нет. Обращать внимание на это необходимо, но всё же не нужно путать понятия.
Правда? А мне кажется, если троллят, тебя, то это травля, если кого-то другого, то это еще нет. Нам свойственно преуменьшать свои негативные действия и преувеличивать свои подвиги.

Раньше считалось, внешность нельзя обсуждать, не только высмеивать. Кто нарушал, мог получить , было кому заступаться. Сейчас, тоже, но уже гораздо меньше.

Как это доходит до детей, уже не важно. Важно, что мало кто хочет ходить в современную школу.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Почитаешь и такое впечатление складывается, что наши прекрасные дети идут в школу и там кто то их обижает. А кто это? Такие же наши дети. Это не инопланетяне и не американцы. Они такие же как мы. Что мы несём в семью и чему их учим, то они и делают в школе и на улице. Если ребёнок в школе сеет ненависть к одноклассникам вокруг себя, нужно с родителями разговаривать прежде всего.
Совершенно верно, настолько это взаимосвязано, все хотят, чтобы их любили и ценили, а сегодня ценят и любят за что?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Сейчас для учителей главное - чтобы было тихо, а что происходит на самом деле их мало волнует. Они будут давить тех, кто хочет разобраться, им это не нужно. Дети прекрасно понимают какое отношение к ним на самом деле у учителей. И отвечают взаимностью.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Рамки должны устанавливаться организациями (сад/школа). По моим наблюдениям, если буллинг с человеком происходит после окончания школы - то зачастую он сам в этом виноват
Лена, согласна с первой частью. Вторая- противоречит ей полностью. Воспитатели, учителя, должны контролировать. Но для этого надо оценить такие поступки,как крайне недопустимые и негативные. Если считать, сам виноват, то ничего не получится.

Не верю, что системе образования есть дело до кконкретеого ученика, равно как системе здравоохранения до конкретного больного.

Если есть знакомства, соответсвуешь требованиям, то все обойдется.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "«Травля»" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр