загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Кошмары с Детской площадки...
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
всех не придётся. устроить показательный суд над тремя на всю страну, реальный большой срок выписать и остальные будут думать сто раз, перед тем как взять в руки алкоголь на прогулке с детьми или замахнуться на ребёнка.
Думаю, это было бы полезно) но, к сожалению, что будет твориться дома в подобных семьях - общественность не узнает. Во всяком случае, меньше шансов. Позиция "не лезьте в чужие семьи" всё равно пока останется в обществе.
Но, может быть, время это изменит?)
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да. И если мне или при мне чей-то ребёнок начнёт хамить или вести неподобающим образом, значит мне придётся ему что-то объяснить. И плевать на его родителей. Они же плюют на окружающих. Если он вообще один гуляет, то им же и хуже. На руках факт отсутствия контроля, когда поведение ребёнка этого требует.
Ну, я всё же обращусь к родителю
Если родителя нет, то спокойно и вежливо попрошу детей перестать что-то делать. Обычно, это подростки уже. Матеряться, было такое при мне пару раз. Ещё ни разу не было, чтобы вежливая просьба на них не подействовала. На нотации и упрёки не перехожу.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да. И если мне или при мне чей-то ребёнок начнёт хамить или вести неподобающим образом, значит мне придётся ему что-то объяснить. И плевать на его родителей. Они же плюют на окружающих. Если он вообще один гуляет, то им же и хуже. На руках факт отсутствия контроля, когда поведение ребёнка этого требует.
Какая то неадекватность и ненависть к детям … между тем плохо воспитанный ребёнок , требует не ещё одного пинка , а наоборот больше любви и понимания. А плевать на его родителей - это уже просто зашквар. Буэ
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Не слишком приятно получать подобные сообщения?
Абсолютно безразлично. Я не состою в обществе обостренной обидчивости.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Просто я не согласна с тем, что я воспитываю чужих детей или кого-то учу как воспитывать.
Вы же сами пишите, что 2 папы, после ваших разговоров, просто увели детей с площадки. Видимо они то же прочуствовали вмешательство.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да. И если мне или при мне чей-то ребёнок начнёт хамить или вести неподобающим образом, значит мне придётся ему что-то объяснить. И плевать на его родителей. Они же плюют на окружающих. Если он вообще один гуляет, то им же и хуже. На руках факт отсутствия контроля, когда поведение ребёнка этого требует.
Вовочка стоит у магазина, нервно курит и матюкается:
- Ну где её носит, ушла на 5 минут, твою мать, ну сколько можно и т.д...
Мимо женщина проходит, останавливается, наклоняется:
- Мальчик, твоя мама знает, что ты куришь и материшься?
Вовка поднимая взгляд, медленно выпуская дым в лицо:
- А ваш муж знает, что вы пристаёте на улице к незнакомым мужчинам??
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Вовочка стоит у магазина, нервно курит и матюкается: - Ну где её носит, ушла на 5 минут, твою мать, ну сколько можно и т.д... Мимо женщина проходит, останавливается, наклоняется: - Мальчик, твоя мама знает, что ты куришь и материшься? Вовка поднимая взгляд, медленно выпуская дым в лицо: - А ваш муж знает, что вы пристаёте на улице к незнакомым мужчинам??
haha_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Ну, я всё же обращусь к родителю Если родителя нет, то спокойно и вежливо попрошу детей перестать что-то делать. Обычно, это подростки уже. Матеряться, было такое при мне пару раз. Ещё ни разу не было, чтобы вежливая просьба на них не подействовала. На нотации и упрёки не перехожу.
А если нет рядом родителя и ему наплевать на вашу просьбу?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2022 20:32
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы же сами пишите, что 2 папы, после ваших разговоров, просто увели детей с площадки. Видимо они то же прочуствовали вмешательство.
Типо пойдем домой от греха подальше - а то тут опять Яжемать развоевалась? sarcastic_rt_50.gif
Помолчишь - за умного сойдешь, а уйдешь - целее будешь. biggrin_rt_40.gif
Николай Щербаков, Россия, Кондрово, 46 лет
Николай Щербаков, Кондрово, 46 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну вот прямо допуск для деторождения конечно хрень, но учить быть родителями необходимо. Шпр сделали - отлично ! Вот надо и тут так же - в колледже и институтах что то хоть на пол годика воткнуть.
С экзаменом, конечно, перегнул. Хотя некоторым действительно бы не помешал. А вот в страну возвращать в нормальное русло обязательно нужно.
Пока страной управляют такие люди, ничего хорошего ждать не придётся
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай Щербаков, Россия, Кондрово писал:
С экзаменом, конечно, перегнул. Хотя некоторым действительно бы не помешал. А вот в страну возвращать в нормальное русло обязательно нужно. Пока страной управляют такие люди, ничего хорошего ждать не придётся
Ну начинается ) опять ВВ виноват
Не спрашивайте , что страна может сделать для вас
Скажите , что вы можете сделать для страны
Николай Щербаков, Россия, Кондрово, 46 лет
Николай Щербаков, Кондрово, 46 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну начинается ) опять ВВ виноват Не спрашивайте , что страна может сделать для вас Скажите , что вы можете сделать для страны
Страна - это мы, и мы позволили уголовникам управлять нами. И вот, результат мы уже 30 лет наблюдаем. Особенно последние 2 годика веселуха
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай Щербаков, Россия, Кондрово писал:
Страна - это мы, и мы позволили уголовникам управлять нами. И вот, результат мы уже 30 лет наблюдаем. Особенно последние 2 годика веселуха
А кто уголовник? И что стало за 30 лет? Это правда другая тема… но помню за сахаром очереди были и купить квартиру или машину , дачу - это было за гранью. Сейчас, спустя 30 это каждый может. А все мало ? Новобранцев на внутренние конфликты слали, сейчас все у мам под юбкой спокойно сидят - и опять не так ?
Николай Щербаков, Россия, Кондрово, 46 лет
Николай Щербаков, Кондрово, 46 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А кто уголовник? И что стало за 30 лет? Это правда другая тема… но помню за сахаром очереди были и купить квартиру или машину , дачу - это было за гранью. Сейчас, спустя 30 это каждый может. А все мало ? Новобранцев на внутренние конфликты слали, сейчас все у мам под юбкой спокойно сидят - и опять не так ?
Вот что значит - люди ничем не интересуются...
Оглянитесь вокруг, посмотрите внимательно., очень много интересных вещей Можете разглядеть.
Знаете, есть люди, у которых есть квартиры по 15 комнат, а у меня несколько лет назад напарник умер на работе. Работал в 2 смены, чтобы оплатить сыну обучение. Моя одноклассница - отличнейший адвокат, Сегодня находится в тяжёлом состоянии в больнице, перешла дорогу большим людям, вывезли в лес, Жестоко покалечили. Мой ребёнок тоже оказался в сложной ситуации из-за справедливости сегодняшней жизни. Чем вы гордитесь сегодня? Экономика - тьфу, медицина, образование - тьфу, законы отсутствуют, на предприятиях хаус и т.д. А то, что последние 2 года происходит, это вообще запредельная жесть...ещё много чего можно рассказать и все это абсолютно на виду, нужно только Уметь разглядеть.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай Щербаков, Россия, Кондрово писал:
Вот что значит - люди ничем не интересуются... Оглянитесь вокруг, посмотрите внимательно., очень много интересных вещей Можете разглядеть. Знаете, есть люди, у которых есть квартиры по 15 комнат, а у меня несколько лет назад напарник умер на работе. Работал в 2 смены, чтобы оплатить сыну обучение. Моя одноклассница - отличнейший адвокат, Сегодня находится в тяжёлом состоянии в больнице, перешла дорогу большим людям, вывезли в лес, Жестоко покалечили. Мой ребёнок тоже оказался в сложной ситуаци
Я это вижу. Дело в том, что разглядеть надо не только это - но и хорошее. Тк бандиты были и тогда - но на них не было управы , теперь полиция может их найти. На работе и тогда умерали, но теперь диспансеризации без очереди и каждый год для всех желающих - это быстро и удобно. Расслоение общества есть, Факт. Кто украл - пока не пойман. А кто заработал - ну не может хирург и разнорабочий одинаково получать
Николай Щербаков, Россия, Кондрово, 46 лет
Николай Щербаков, Кондрово, 46 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я это вижу. Дело в том, что разглядеть надо не только это - но и хорошее. Тк бандиты были и тогда - но на них не было управы , теперь полиция может их найти. На работе и тогда умерали, но теперь диспансеризации без очереди и каждый год для всех желающих - это быстро и удобно. Расслоение общества есть, Факт. Кто украл - пока не пойман. А кто заработал - ну не может хирург и разнорабочий одинаково получать
Копайте глубже, по вашему ответу вижу, что вы тоже мало чем интересуетесь. И таких, как вы, миллионы. Обратите внимание на свой ответ. Где уверенность в ваших ответах? Возьму 1 пример, вы представьте, как изменилась бы жизнь людей, если просто убрать расслоение общества.!? Я мог бы написать больше, но, боюсь, админам не понравятся мои ответы. Такое уже было.
Злая Фея, Россия, Москва, 45 лет
Злая Фея, Москва, 45 лет.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Иногда поражает поведение родителей на детской площадке... Сегодня "повезло" дважды: была свидетелем "воспитательного процесса". Эпизод первый. Девочка лет 5 подбегает к девочке подростку, касающейся на качелях, и начинает бить её кулаками. Прям от души и с гневом. Мой сын рядом, я окликаю его и увожу. Потому что знаю, что он может начать играть в борца за справедливость, да и вообще не хочу, чтобы он наблюдал такие вещи и считал это нормой. Подросток не выдерживает в какой-
А Вы, не улавливаете причинно-следственную связь? Всё куда ВЫ лезете вызывает гнев. Возможно просто не стоит лезть туда, где дело не касается конкретно вас и вашего ребёнка. Так как в данный момент гнев исходит на своих детей возможно из-за их непринятия , а в дальнейшем этот пендель могут отвесить и вам. Как участница группы детей с ОВЗ, могу вам сказать, что колличество таких детей увеличивается с каждым годом в разы. И если ребёнок внешне не отличается от обычного, то это не значит, что у него не может быть ментальных нарушений.И если рассматривать эту ситуацию с этой стороны, то стоит такой ребёночек и стимит возле мусорки, (как вы называете пинает её) это его успокаивает, и подходит ваш нормик к такому ребёнку и толкает его. Дети, кто в теме начинают его защищать. А вы начинаете нравоучения. Не стоит строить из себя Тимура и его команду, займитесь воспитанием своего ребёнка, и объясните, что руками толкать и пинать никого нельзя, до тех пор пока не толкнули тебя.
Николай Щербаков, Россия, Кондрово, 46 лет
Николай Щербаков, Кондрово, 46 лет.
Женат
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
А Вы, не улавливаете причинно-следственную связь? Всё куда ВЫ лезете вызывает гнев. Возможно просто не стоит лезть туда, где дело не касается конкретно вас и вашего ребёнка. Так как в данный момент гнев исходит на своих детей возможно из-за их непринятия , а в дальнейшем этот пендель могут отвесить и вам. Как участница группы детей с ОВЗ, могу вам сказать, что колличество таких детей увеличивается с каждым годом в разы. И если ребёнок внешне не отличается от обычного, то это не значит, что у нег
Вот мы и докатились из-за того, что игнорируем то, что творится вокруг нас. Все в этом мире взаимосвязано. Однажды Проигнорировав , это может отразиться и на нас, на нашей жизни... Мы сегодня уже собираем плоды нашего молчания.
Злая Фея, Россия, Москва, 45 лет
Злая Фея, Москва, 45 лет.
 
Николай Щербаков, Россия, Кондрово писал:
Вот мы и докатились из-за того, что игнорируем то, что творится вокруг нас. Все в этом мире взаимосвязано. Однажды Проигнорировав , это может отразиться и на нас, на нашей жизни... Мы сегодня уже собираем плоды нашего молчания.
Безусловно, игнорировать нельзя, но, чтоб оставаться человеком, надо чётко видеть грань.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Это ещё что. Я каждый день гуляю на площадках. На одной бывает мамаша, которая разговаривает с дочкой 5 лет так: "Ещё раз так на меня посмотришь - огребешь, ты меня слышала? ", "Рот свой закрой или пинка получишь" , "Ещё слово в таком тоне услышу и покатишься отсюда" и всё это в грубом тоне и ор на всю площадку. Гуляет много мам и нянь, никто не удивляется почему-то.. Хотя как я заметила, для некоторых вполне нормально тащить орущего ребёнка за шиворот с площадки, иногда ещё и орать, что ща дома он по полной получит.
А там, где моя дочь гуляла раньше, где много детей из нашей школы бывает, такой мат всегда стоит (много подростков 12-14 лет), что она туда сама ходить перестала. Говорит, тошно один мат слышать.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2022 15:32
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр