загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Кошмары с Детской площадки...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Не знаю, не хочу "якать", просто расскажу. У нас мальчишка по соседству живет с мамой и бабушкой, в один момент мама исчезла ( не буду говорить куда), остался он с бабушкой. Мы, собравшись куда-нибудь гулять в парк, детский городок, пиццерию всегда брали его с собой, бабушка сопротивлялась, пыталась деньги всучить... Его глаза, они блестели, он ощущал свою значимость, что его зовут, значит, он нужен... Его мама, вернувшись, обняла меня и сказала:" Спасибо за сына" cray_rt_62.gif теперь дружим))
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Очень Вас понимаю! К сожалению, действительно, вмешиваться ни у кого нет права. Возможно, это даже к лучшему. Но наблюдать тяжело
Иногда вмешатся - обязанность - если кто то ударит ребёнка (родитель) я вмешаюсь 100%. К счастью такого не было. Равнодушно не пройду
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2022 23:34
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Леонид, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
О как Приговорили не зная Ну не буду на личности переходить
Мне не для чего приговаривать. У меня личного опыта увы достаточно... Бж и тёщи. Тёща на мой звонок помочь с врачем (она врач), у знакомых угроза выкидыша была, ответила: ну а что, значит ребёнок не хочет рождаться. Сама тёща мать пяти детей. Кстати ребёнок родился, красивая девченка. Бж - когда кинотеатр в Кемерово и дети сгорели, я в этот день поехал на стихийный памятник с цветами... Бж спросил поедешь, она ответила: а зачем, не с нами же. Что они творят с нашими детьми, промолчу... facepalmm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.08.2022 23:35
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Не разговаривала : Вы все здесь Славы? В принципе влезли в безопасные миниразборки ребят «зачем ударил, туда сюда» Агрессивное было пока только у того кто ударил Да я в целом не против, я лишь сказала что мне интересно было со стороны смотреть как будет решать ребёнок сам. Мы даже тесты устраивали - пойди попроси и не постесняйся дополнительно салфетки в маке например… вот сын стеснялся , а средняя дочь на 2 г младше нет (7 и 5 лет) , а теперь (16 и 14) - наоборот
Я обращалась к своему сыну по имени, а ребятня взялась отвечать за него и преимущественно защищать и оправдывать его))) я просто хотела, чтобы не лезли в наш разговор)) да и "тон училки" - это больше ирония над собой, чем реальная история) как я поняла, удара не было как такового. Поэтому и вмешалась, чтобы не переросло в драку.
По опыту проще корректировать поведение до того, как оно случится, чем расхлебывать последствия...
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Нашла, скрин сделала.
Гораздо интереснее , что люди посоветовали маме «что делать» - а не это
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мне не для чего приговаривать. У меня личного опыта увы достаточно... Бж и тёщи. Тёща на мой звонок помочь с врачем (она врач), у знакомых угроза выкидыша была, ответила: ну а что, значит ребёнок не хочет рождаться. Сама тёща мать пяти детей. Кстати ребёнок родился, красивая девченка. Бж - когда кинотеатр в Кемерово и дети сгорели, я в этот день поехал на стихийный памятник с цветами... Бж спросил поедешь, она ответила: а зачем, не с нами же.
Да... Просто душа она у каждого разной глубины, у одних, как лужа, у других, как океан.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Гораздо интереснее , что люди посоветовали маме «что делать» - а не это
Ща посмотрим
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Ещё раз. Воспитывала я только своего. Где Вы углядели воспитание чужих??? И я не обвиняла ни в чем детей. Я говорила, что мне не нравятся насильственные методы воспитания, крик, унижение.
Вы их придумали (унижения крик) тк что то слышала «как будто дали по ж» - не факт , а Как будто
А раз на площадках района такой контингент- не гуляйте там. В Сокольниках , на вднх - площадки супер. А к домашним площадкам выползли уставшие от духоты родители - уже не соображают ничего - не гуляю там.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не ну все бывает, но постоянно...
Постоянно вряд ли , конечно
Это чс
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Гораздо интереснее , что люди посоветовали маме «что делать» - а не это
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Не знаю, не хочу "якать", просто расскажу. У нас мальчишка по соседству живет с мамой и бабушкой, в один момент мама исчезла ( не буду говорить куда), остался он с бабушкой. Мы, собравшись куда-нибудь гулять в парк, детский городок, пиццерию всегда брали его с собой, бабушка сопротивлялась, пыталась деньги всучить... Его глаза, они блестели, он ощущал свою значимость, что его зовут, значит, он нужен... Его мама, вернувшись, обняла меня и сказала:" Спасибо за сына" теперь дру
Ну и вы дали этот совет тот маме , что спросила «что делать»?
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мне не для чего приговаривать. У меня личного опыта увы достаточно... Бж и тёщи. Тёща на мой звонок помочь с врачем (она врач), у знакомых угроза выкидыша была, ответила: ну а что, значит ребёнок не хочет рождаться. Сама тёща мать пяти детей. Кстати ребёнок родился, красивая девченка. Бж - когда кинотеатр в Кемерово и дети сгорели, я в этот день поехал на стихийный памятник с цветами... Бж спросил поедешь, она ответила: а зачем, не с нами же. Что они творят с нашими детьми, промолчу...
Я тоже промолчу про «они»
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Ну и вы дали этот совет тот маме , что спросила «что делать»?
Я просто написала, что ребенок нуждается в тепле и внимании, будьте, пожалуйста, милосердны.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Я обращалась к своему сыну по имени, а ребятня взялась отвечать за него и преимущественно защищать и оправдывать его))) я просто хотела, чтобы не лезли в наш разговор)) да и "тон училки" - это больше ирония над собой, чем реальная история) как я поняла, удара не было как такового. Поэтому и вмешалась, чтобы не переросло в драку. По опыту проще корректировать поведение до того, как оно случится, чем расхлебывать последствия...
По опыту если корректировать , и не дать набить шишки - все потом не очень хорошо, особенно у ребят.
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Можно влезть - но не осудить маму - а поддержать. Может у неё грудной один остался дома ? А надо старшего сопроводить ? Она волнуется, мама живая. Да - нельзя кричать. Но если вы подойдёте и дадите маме конфету, обнимите «не кричи, пожалуйста» - даже если она вам пошлёт , то потом задумается и скорее всего - сделает правильный вывод А если маму и без того уже несчастную , которую потом будет мучить вина, что она кричала на ребёнка - ещё пресануть - будет ли всем лучше ? И о чувстве вины мам
Вот-вот, нападение и обвинение в таких ситуациях, да и во многих других, только ожесточат людей. Никакая психически здоровая мать не будет кричать и изливать гнев на ребёнка просто потому, что ей это нравится. Конечно, ей, наверное, плохо в этот момент. Думаю, всем знакомо это родительское чувство вины, а была ли прав/а?
Но у меня сложилось ощущение, что эти мои два примера - про систематическое отношение к ребёнку. Конечно, это мои домыслы. Я же не стала их догонять и спрашивать или снимать как маньяк из кустов на камеру. Просто остался осадок.Но интонации, мимика, уровень вовлечённости, громкость тона - всё это не передашь в короткой заметке... А всё это тоже создаёт впечатление.
Впрочем, я только порадуюсь, если я не права в этих ситуациях...
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Ольга, Россия, Ставрополь:

Чтд полилось - в вас святого нет , все дела
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
По опыту если корректировать , и не дать набить шишки - все потом не очень хорошо, особенно у ребят.
О, там хватает своих шишек, не переживайте biggrin_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Ольга, Россия, Ставрополь:

К каким последствиям интересно может привести «неблагополучным» - Гадалки
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Чтд полилось - в вас святого нет , все дела
Не допоняла Вас? Можно подробнее?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр