загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Кошмары с Детской площадки...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Эпизод 1 - подслушивать нехорошо. Ай яй яй Тем более вы не знаете всей картины. Сделать вывод верно при этом - невозможно. Да и зачем Эпизод 2 - те же домыслы «как будто влепили»… может он упал и орет! Вообще странно что папы в историях так эмоционально среагировали - обычно они спокойные как удавы. В «разборки сына в песочнице» с детства лезу только если протягиваются чужие взрослые. С ровесниками - решал сам. Бывало и лопаткой в лоб получит и сидит не обращает внимания. Дома обсудим. Може
Я не обращаюсь к чужим детям с замечаниями. Я разговаривала со своим только. Останавливаю только драки. Считаю, это неправильно игнорировать агрессивное поведение детей. Это мое мнение.
Трудно подслушать взрослый ор. Он врывается в сознание, даже если не хочешь слушать. Я бы с удовольствием не слышала этого)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
А потом Вы же или Ваши дочки, знакомясь с таким вот выращенным мамой наседкой сыном, говорите - не мужик и т. д. и т. д. По теме. Что я только не делал на детской площадке, мама до сих пор не знает ради её психического состояния. Дочки тоже гоняют сейчас на великах. У нас друзей в основном девочки родились. Сейчас компания от 3 до 7 девченок, и два пацана. Приходят иногда жалуются на то, на то, в основном отправляю самим решать вопросы. Решают, про телефоны забыли хоть на лето.
« Что я только не делал на детской площадке, мама до сих пор не знает ради её психического состояния»
Вот это спасибо! Мы (мамочки) догадываемся что вы папочки немного ку ку и с риском… о чем мама не знает , о том не печалится
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Эпизод 1 - подслушивать нехорошо. Ай яй яй Тем более вы не знаете всей картины. Сделать вывод верно при этом - невозможно. Да и зачем Эпизод 2 - те же домыслы «как будто влепили»… может он упал и орет! Вообще странно что папы в историях так эмоционально среагировали - обычно они спокойные как удавы. В «разборки сына в песочнице» с детства лезу только если протягиваются чужие взрослые. С ровесниками - решал сам. Бывало и лопаткой в лоб получит и сидит не обращает внимания. Дома обсудим. Може
Вот думал плюсануть... Но пластилин... what_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Часто наблюдаю картину, как мамы тащат первоклашек в школу за шкирку (иногда и садовских в сад соответственно) и орут на чадо на всю улицу... По мне, это жесть, не умеют договариваться с ребенком, или не хотят, это ж время нужно, слова подобрать для ребенка, а она опаздывает на работу, или на сериал... Лучше за шкваник и матом, дите в слезах идет в школу, какое настроение и учеба с таким подходом? Что вот делать в такой ситуации? Влезть- на хрен пошлет, не влезать-аж сжимается все внутри...
Очень Вас понимаю! К сожалению, действительно, вмешиваться ни у кого нет права. Возможно, это даже к лучшему. Но наблюдать тяжело
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Не думаю, что есть глупые дети) невоспитанные - да, возможно. Несчастные, лишённые поддержки или внимания, в данный момент - наверное.
Ну ваш вот ударил того , кто его не бил. Докопаться до воспитания чужого ребёнка - плёвое дело.
Отстаньте от детей , не лезте - нет угрозы жизни , дайте им жить спокойно. «Сам на сам»
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Знаете, я очень болезненно воспринимаю, когда вижу, что взрослый кричит или унижает ребёнка. Понимаю, что не исправить весь мир, но выговориться - то можно? В школе работала - наблюдала такое поведение и у учителей, учителей началки. И у родителей. Не люблю. Алкаши или бомжи на площадке ей богу не так опасны на мой взгляд, во-первых, понятно, что с ними делать - вызвать патруль, как Вы заметили. Во-вторых, просто увести детей и рассказать, что жизнь не такая простая штука.
А прикол знаете какой может быть ?
Когда чужой родитель посмеет ребёнка учить, воспитывать.
А потом этот чужой ребёнок скажет - У меня моральная травма и мне нужно выплатить ущерб на восстановление здоровья -
И его родитель поддержит и ещё напишут на чужого заявление в полицию об угрозах
А по закону -> Чужой родитель вообще не имеет право чужому ребёнку даже указывать на плохое поведение
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
« Что я только не делал на детской площадке, мама до сих пор не знает ради её психического состояния» Вот это спасибо! Мы (мамочки) догадываемся что вы папочки немного ку ку и с риском… о чем мама не знает , о том не печалится
Я в военном городке вырос с танковой дорогой, лесом, полигоном, стройкой домов, болотом и т. д. А у бабушки... ещё другая история... sarcastic_rt_50.gif Недавно девочек с друзьями на речку свозил вилкой бычков ловить. Опять тащат... И телефоны не нужны...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Часто наблюдаю картину, как мамы тащат первоклашек в школу за шкирку (иногда и садовских в сад соответственно) и орут на чадо на всю улицу... По мне, это жесть, не умеют договариваться с ребенком, или не хотят, это ж время нужно, слова подобрать для ребенка, а она опаздывает на работу, или на сериал... Лучше за шкваник и матом, дите в слезах идет в школу, какое настроение и учеба с таким подходом? Что вот делать в такой ситуации? Влезть- на хрен пошлет, не влезать-аж сжимается все внутри...
Можно влезть - но не осудить маму - а поддержать. Может у неё грудной один остался дома ? А надо старшего сопроводить ? Она волнуется, мама живая. Да - нельзя кричать. Но если вы подойдёте и дадите маме конфету, обнимите «не кричи, пожалуйста» - даже если она вам пошлёт , то потом задумается и скорее всего - сделает правильный вывод
А если маму и без того уже несчастную , которую потом будет мучить вина, что она кричала на ребёнка - ещё пресануть - будет ли всем лучше ?
И о чувстве вины мам - всем хорошо известно ! Каждая сталкивалась и потом понимала «эх! А надо было вот так, а не эдак»!
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 

Нашла, скрин сделала.
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну ваш вот ударил того , кто его не бил. Докопаться до воспитания чужого ребёнка - плёвое дело. Отстаньте от детей , не лезте - нет угрозы жизни , дайте им жить спокойно. «Сам на сам»
Ещё раз. Воспитывала я только своего. Где Вы углядели воспитание чужих???
И я не обвиняла ни в чем детей. Я говорила, что мне не нравятся насильственные методы воспитания, крик, унижение.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что за...почти не вижу таких ситуаций
По телеку показывали недавно , тока там папа был болван
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Или вот пишет сегодня женщина в городском паблике, мол, подскажите чего делать, у дочки подружка ( им по 8 лет), недавно потеряла маму и теперь слишком "много" звонит, приходит, разговоры не помогают... Где мозги у этой взрослой женщины и мамы непонятно, хотя больше не мозги, а сердце...
Так мама просто тоже волнуется … советуется
Может она не против звонков, а просто не знает как лучше действовать
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
отвожу сына в сторонку, прошу пояснить. Ну, суть я уже уяснила из выкриков. Примерный диалог: "Ты ударил? " "Нет, толкнул" "Зачем? " "Он пинал мусорку. Мусор мог вывалиться" "Как думаешь, мальчик был в хорошем настроении? " "В плохом" "Как думаешь, ты помог ему? " "Нет" "Он понял, почему поступал неправильно? " "Не знаю, нет, наверно" "Кто детям объясняет, что плохо или хорошо? &qu
А по моему, достаточно грамотно.
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А прикол знаете какой может быть ? Когда чужой родитель посмеет ребёнка учить, воспитывать. А потом этот чужой ребёнок скажет - У меня моральная травма и мне нужно выплатить ущерб на восстановление здоровья - И его родитель поддержит и ещё напишут на чужого заявление в полицию об угрозах А по закону -> Чужой родитель вообще не имеет право чужому ребёнку даже указывать на плохое поведение
Это совершенная правда. У посторонних людей нет права воспитывать чужих детей.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ты, слава богу, не знаешь, на что родная мать может быть способна. А у женщины просто нет материнского инстинкта и других чувств к чужим детям. Ну не такое у неё сердце.
О как
Приговорили не зная
Ну не буду на личности переходить
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Это совершенная правда. У посторонних людей нет права воспитывать чужих детей.
У них даже по современным законам - нет права даже говорить на повышенных тонах -
Или проще кричать на ребёнка и даже своего
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А по моему, достаточно грамотно.
Спасибо. У меня гиперактивный ребёнок. Ему бывает трудно затормозить. Но мне нравится, что с ним можно договариваться и спокойно объяснять что к чему.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
По телеку показывали недавно , тока там папа был болван
Не ну все бывает, но постоянно...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Я не обращаюсь к чужим детям с замечаниями. Я разговаривала со своим только. Останавливаю только драки. Считаю, это неправильно игнорировать агрессивное поведение детей. Это мое мнение. Трудно подслушать взрослый ор. Он врывается в сознание, даже если не хочешь слушать. Я бы с удовольствием не слышала этого)
Не разговаривала : Вы все здесь Славы?
В принципе влезли в безопасные миниразборки ребят «зачем ударил, туда сюда»
Агрессивное было пока только у того кто ударил
Да я в целом не против, я лишь сказала что мне интересно было со стороны смотреть как будет решать ребёнок сам.
Мы даже тесты устраивали - пойди попроси и не постесняйся дополнительно салфетки в маке например… вот сын стеснялся , а средняя дочь на 2 г младше нет (7 и 5 лет) , а теперь (16 и 14) - наоборот lollol_rt_46.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот думал плюсануть... Но пластилин...
😛
Глупенький (( пластилинотерапия и театр - очень помогал выплеснуть что то
А если снился кошмар - мы лепили его и размазжали кулаком пластилиновый страх - победа ! Не страшно. Не шаришь - плюсуй пластилин и лепи иди
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр