загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Кошмары с Детской площадки...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
всех не придётся. устроить показательный суд над тремя на всю страну, реальный большой срок выписать и остальные будут думать сто раз, перед тем как взять в руки алкоголь на прогулке с детьми или замахнуться на ребёнка.
Кстати , да! Возможно!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарум, Россия, Ростов-на-Дону писал:
?Острая и актуальная тема... Подобных эпизодов много, каждый может видеть разные стороны проблемы, но сути дела не меняет... Невоспитанные дети растут как сорняки при том, что имеют родителей, бабушек и дедушек и т.д... Я лично сюда же отношу и категории "ЯЖМАТЬ" 👧 👨"ЯЖАТЕЦ". Наблюдаю схожие ситуации и ужасаюсь 😨 от подобных родителей, а проявляется это так: Дети находясь на дет/площадке, в парке, в кинотеатре... ведут себя как дикари, понятное дело
Действительно! Совсем дети озверели ! Бегают и кричат, да ещё где ?!! По луже !
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Одно дело, если он случайно что-то сделал; другое - если специально. Честно говоря, я не поняла, он случайно в живот локтём толкнул? Или специально? В зависимости от этого должны применяться разные меры.
Конечно случайно.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарум, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Он стоял на входе в салон и взяд/вперед дурачился. Ступая назад спиной с размаху угодил локтем в живот... Я то и поясняю, понятное дело ребёнок. Бесят его родители с их отмазками, которые забили на поведение своего ребенка. Это же не танцпол, он так дурачился минимум 15-20 минут. Ещё и права качают
У вас наверное нет детей - им повезло, а то сидели бы ну шевелясь и вы бы их подогнали бы под какие то нормы «общепринятые». Где по луже видите ли бегать нельзя. Интересно и зачем тогда рейма так старается..
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2022 16:49
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То, что на входе стоял и дурачился, действительно так себе поведение. Родители должны были как-то контролировать его. Потому что такое стояние на входе просто мешает другим посетителям. Я тоже уже давно замечаю, что всем как-то стало пофигу друг на друга. У меня в Бурятии был культурный шок, что мужчины всегда уступают женщинам место. Просто по факту, что она женщина. В Москве и других крупных городах, уже никто никому не уступает. Культура совсем куда-то пропала.
Странно так, а я вижу и места уступают, и двери придерживают…сумки спускают по ступеням или заносят .. постоянно
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Есть замечательные учителя и воспитатели от Бога, кто-то из них одинок, у кого-то - семьи и замечательные дети.
Как раз от замечательных учителей в возрасте постоянно слышала сожаления, что у их детей было слишком много конкурентов за внимание и эмоции, поэтому как родители они не являлись хорошим примером.
Лет в 35-45 они, может, и считали себя хорошими родителями) но после рождения внуков многое переосмысливали и нам, молодёжи, советовали: пока свои дети маленькие, нечего в школе делать, ищите менее энергозатратную работу, чтобы свои себя сиротами не чувствовали и в очереди за вниманием не стояли.
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну вот теперь вы будите еще и учить какими словами свое мнение высказывать. Как еще сказать, что я против того, что бы чужая женщина лезла на улице воспитывать моих детей. Это уважительно у меня получилось или нет?
Боюсь, я сейчас снова Вас огорчу.((( Получилось не очень уважительно. Но, если Вас это утешит, то я разделяю Ваше желание оградить своих детей от постороннего вмешательства. Здесь я с Вами солидарна.
Просто я не согласна с тем, что я воспитываю чужих детей или кого-то учу как воспитывать.
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Дарум, Россия, Ростов-на-Дону писал:
?Острая и актуальная тема... Подобных эпизодов много, каждый может видеть разные стороны проблемы, но сути дела не меняет... Невоспитанные дети растут как сорняки при том, что имеют родителей, бабушек и дедушек и т.д... Я лично сюда же отношу и категории "ЯЖМАТЬ" 👧 👨"ЯЖАТЕЦ". Наблюдаю схожие ситуации и ужасаюсь 😨 от подобных родителей, а проявляется это так: Дети находясь на дет/площадке, в парке, в кинотеатре... ведут себя как дикари, понятное дело
Понимаю Ваше возмущение. Спасибо за пример.
Хотя думаю, что когда родитель оправдывает "он же ребёнок", то просто не знает как по другому защитить своих детей от гнева или недовольства других. Знаете, контролировать всё время детей - действительно не возможно, да и нездорово на мой взгляд.
Но я за разумную вовлечённость и ответственность родителя.
Кстати, если мой косячит с другими людьми (до травм ни разу не доходило, ттт, но гиперактивные дети часто выглядят неудобными) я обычно встаю посредником с " пострадавшими" от сломанной вещи или обидного толчка. Я извиняюсь в первую очередь сама, выражая сожаление. Потом уже САМА говорю с сыном, не позволяя посторонним вмешиваться в это. Ещё не было такого, чтобы он не понял своей ошибки, обычно потом сам подходит и извиняется.
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Как раз от замечательных учителей в возрасте постоянно слышала сожаления, что у их детей было слишком много конкурентов за внимание и эмоции, поэтому как родители они не являлись хорошим примером. Лет в 35-45 они, может, и считали себя хорошими родителями) но после рождения внуков многое переосмысливали и нам, молодёжи, советовали: пока свои дети маленькие, нечего в школе делать, ищите менее энергозатратную работу, чтобы свои себя сиротами не чувствовали и в очереди за вниманием не стояли.
Понимаю, да, от учителей и воспитателей требуется много энергии на работе.
Николай Щербаков, Россия, Кондрово, 46 лет
Николай Щербаков, Кондрово, 46 лет.
Женат
 
Была бы нормальная страна, Можно было бы ввести что-то типа закона о разрешении на материнство и отцовство. Естественно с предварительным обучением/подготовкой и сдачей Экзамена или что-то типа теста. Действительно, печально смотреть на некоторые ситуации.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Хотя думаю, что когда родитель оправдывает "он же ребёнок", то просто не знает как по другому защитить своих детей от гнева или недовольства других.
Думаю, надо не защищать, а объяснять причины и корректировать поведение.

Не будет оправданий, если научить простым правилам поведения. Как в описанном примере, например, не стоять у входа: это мешает другим людям. Тогда и ребёнок будет получать меньше негатива извне, и неприятных инцидентов не будет.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я видела как за то, что мальчик боится стоматолога, мамо таскала его за волосы. Понятно, почему он боится. Она вся из себя деловая, с работы отпросилась. А сын "подвёл"
Для меня зубы - святое)) я сразу волновалась, ещё пока зубов даже не было у детей - а как стоматологи ))) больно страшно ! Но сейчас (точнее 15 лет назад столкнулась) уже были все условия для комфортной стоматологии. Страха ноль. Одно удовольствие, как после парикмахерской )
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2022 18:16
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Неееет, родительский чат-отдельный вид "искусства" там срач может быть бесконечным
Да, думаю ГП это даже не разминка перед тамошней клоакой
Почему вообще их не запретят
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай Щербаков, Россия, Кондрово писал:
Была бы нормальная страна, Можно было бы ввести что-то типа закона о разрешении на материнство и отцовство. Естественно с предварительным обучением/подготовкой и сдачей Экзамена или что-то типа теста. Действительно, печально смотреть на некоторые ситуации.
Ну вот прямо допуск для деторождения конечно хрень, но учить быть родителями необходимо. Шпр сделали - отлично ! Вот надо и тут так же - в колледже и институтах что то хоть на пол годика воткнуть.
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Думаю, надо не защищать, а объяснять причины и корректировать поведение. Не будет оправданий, если научить простым правилам поведения. Как в описанном примере, например, не стоять у входа: это мешает другим людям. Тогда и ребёнок будет получать меньше негатива извне, и неприятных инцидентов не будет.
Да, я тоже за то, что лучше предотвратить, чем потом расхлебывать последствия.
Приводился вариант отправить ребёнка в игровую, что-то заранее объяснить и договориться, отвлечь гаджетом на пару минут, взять с собой кого-то, кто присмотрит... В общем, варианты есть. И это действительно будет лучшей защитой.
Я просто о том, что всё равно всё не предусмотришь и не проконтролируешь, жизнь вносит свои коррективы, это естественный ход вещей.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Да, я тоже за то, что лучше предотвратить, чем потом расхлебывать последствия. Приводился вариант отправить ребёнка в игровую, что-то заранее объяснить и договориться, отвлечь гаджетом на пару минут, взять с собой кого-то, кто присмотрит... В общем, варианты есть. И это действительно будет лучшей защитой. Я просто о том, что всё равно всё не предусмотришь и не проконтролируешь, жизнь вносит свои коррективы, это естественный ход вещей.
У нас многие родители не понимают, что если они не научат, то научит окружение. А оно надо?
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну вот прямо допуск для деторождения конечно хрень, но учить быть родителями необходимо. Шпр сделали - отлично ! Вот надо и тут так же - в колледже и институтах что то хоть на пол годика воткнуть.
Допуск biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Допуск
biggrin_rt_40.png ну не знаю ))
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас многие родители не понимают, что если они не научат, то научит окружение. А оно надо?
В итоге это остаётся на совести каждого родителя - где граница между халатностью и спокойствием, предоставлением разумной свободы? И также каждый решает, где граница между ответственностью и гиперконтролем, гиперопекой..
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
В итоге это остаётся на совести каждого родителя - где граница между халатностью и спокойствием, предоставлением разумной свободы? И также каждый решает, где граница между ответственностью и гиперконтролем, гиперопекой..
Да. И если мне или при мне чей-то ребёнок начнёт хамить или вести неподобающим образом, значит мне придётся ему что-то объяснить. И плевать на его родителей. Они же плюют на окружающих. Если он вообще один гуляет, то им же и хуже. На руках факт отсутствия контроля, когда поведение ребёнка этого требует.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр