загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Кошмары с Детской площадки...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Иногда поражает поведение родителей на детской площадке... Сегодня "повезло" дважды: была свидетелем "воспитательного процесса".
Эпизод первый. Девочка лет 5 подбегает к девочке подростку, касающейся на качелях, и начинает бить её кулаками. Прям от души и с гневом. Мой сын рядом, я окликаю его и увожу. Потому что знаю, что он может начать играть в борца за справедливость, да и вообще не хочу, чтобы он наблюдал такие вещи и считал это нормой. Подросток не выдерживает в какой-то момент и начинает кричать на девочку, та отста?т и уходит. Я спросила у подростка, не знает ли она родителей девочки, хотела обратить их внимание. Та отвечает, что маленькая - е? сестра, а с ними их отец. Он действительно выходит из тени, зовёт обоих к себе и объявляет, что они уходят. Короче семья удаляется и я слышу раскаты баса отца, который начинает орать на старшую дочь, обвиняя е? в том, что та орала на младшую. Занавес. Модель поведения в семье - ну понятно, да, какая?

Эпизод второй. Слышу, что к моему сыну дети сверстники (девочки, мальчики 5-6 лет) обращаются на повышенных тонах "ты зачем его ударил? ". Взрослых рядом нет. Подхожу с другого конца площадки, спрашиваю у сына " Что случилось? ". Вся компания мне начинает сумбурно рассказывать, что какой-то мальчик ходил и пинал мусорки, а мой сын сделал замечание, и когда его проигнорировал оппонент - толкнул. Голосом школьной училки спрашиваю у всех " Вы все Славы? " Дети умолкают, отвожу сына в сторонку, прошу пояснить. Ну, суть я уже уяснила из выкриков. Примерный диалог:
"Ты ударил? "
"Нет, толкнул"
"Зачем? "
"Он пинал мусорку. Мусор мог вывалиться"
"Как думаешь, мальчик был в хорошем настроении? "
"В плохом"
"Как думаешь, ты помог ему? "
"Нет"
"Он понял, почему поступал неправильно? "
"Не знаю, нет, наверно"
"Кто детям объясняет, что плохо или хорошо? "
"Взрослые"
"Да, мама или папа".
Короче попросила сына в следующий раз обратиться ко взрослому в такой ситуации.
Папаша мальчика - пинателя всё это время сидел неподалёку на лавочке, не уверена, слышал ли он наш диалог, но сына с площадки увёл и было слышно как мальчишка вдруг заплакал как только они скрылись за поворотом, как будто ему влепили подж... Короче, провели внеплановую воспитательную работу. Долго ещё было слышно его раз.
Моё мнение, что дети просто так не пинают всё подряд, тем более мусорки, явно привлекая внимание. Об обстановке в этой семье у меня тоже сложилось нелестное мнение...

Короче вот, накипело, часто подобное вижу. swoon_rt_40.gif
Да, была тема про крики в семье. Не люблю крики. Не терплю, если кричат на меня. Сама голос могу повысить до строгого. Обычно этого достаточно.
nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Staseya, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2022 22:22
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Я уж по заголовку темы сразу подумал что на лавке дет площадки сидели алкаши и бабушка звонарь вызвала патруль....
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Леонид, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Иногда поражает поведение родителей на детской площадке... Сегодня "повезло" дважды: была свидетелем "воспитательного процесса". Эпизод первый. Девочка лет 5 подбегает к девочке подростку, касающейся на качелях, и начинает бить её кулаками. Прям от души и с гневом. Мой сын рядом, я окликаю его и увожу. Потому что знаю, что он может начать играть в борца за справедливость, да и вообще не хочу, чтобы он наблюдал такие вещи и считал это нормой. Подросток не выдерживает в какой-
Жаль Вашего сына... hm_rt_40.png facepalmm_rt_40.png
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Я уж по заголовку темы сразу подумал что на лавке дет площадки сидели алкаши и бабушка звонарь вызвала патруль....
Жаль нет патруля по воспитанию родителей... hm_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Да,площадки полны трешаэ
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
https://nsportal.ru/detskiy-sad/raznoe/2021/09/27/trening-osnovy-psihologicheskoy-bezopasnosti-na-detskoy-ploshchadke


Как раз фантазия на тему "основы психологической безопасности на детской площадке")
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Не понял смысла темы...
Смысл в -
Что дети не воспитаны?
Что родители не образованы?
Как правильно воспитать детей?
Что такое хорошо, а что такое плохо?!
Или как умным и воспитанным детям, вести себя с глупыми и не воспитанными?)) sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Светлана, я вас понимаю очень хорошо. Смотреть , понимать и молчать это стресс.
А что сделаешь?
Каждая семья сама определяет законы микрокосмоса для своих детей. И не всегда осознанно.
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Я уж по заголовку темы сразу подумал что на лавке дет площадки сидели алкаши и бабушка звонарь вызвала патруль....
Знаете, я очень болезненно воспринимаю, когда вижу, что взрослый кричит или унижает ребёнка. Понимаю, что не исправить весь мир, но выговориться - то можно? В школе работала - наблюдала такое поведение и у учителей, учителей началки. И у родителей. Не люблю.
Алкаши или бомжи на площадке ей богу не так опасны на мой взгляд, во-первых, понятно, что с ними делать - вызвать патруль, как Вы заметили. Во-вторых, просто увести детей и рассказать, что жизнь не такая простая штука.
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Не понял смысла темы... Смысл в - Что дети не воспитаны? Что родители не образованы? Как правильно воспитать детей? Что такое хорошо, а что такое плохо?! Или как умным и воспитанным детям, вести себя с глупыми и не воспитанными?))
Слушайте, Вы задали прекрасные вопросы! good2_rt_68.gif
Люблю, когда люди задают вопросы! Особенно самим себе))) значит, думают, молодцы какие happy2_rt_40.png
Но я завела тему просто, чтобы выговориться, потому что здесь почти все родители. И обменяться опытом при желании.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Леонид, Санкт-Петербург, 41 год.
 
А потом Вы же или Ваши дочки, знакомясь с таким вот выращенным мамой наседкой сыном, говорите - не мужик и т. д. и т. д. По теме. Что я только не делал на детской площадке, мама до сих пор не знает ради её психического состояния. Дочки тоже гоняют сейчас на великах. У нас друзей в основном девочки родились. Сейчас компания от 3 до 7 девченок, и два пацана. Приходят иногда жалуются на то, на то, в основном отправляю самим решать вопросы. Решают, про телефоны забыли хоть на лето.
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.08.2022 22:56
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Не понял смысла темы... Смысл в - Что дети не воспитаны? Что родители не образованы? Как правильно воспитать детей? Что такое хорошо, а что такое плохо?! Или как умным и воспитанным детям, вести себя с глупыми и не воспитанными?))
Не думаю, что есть глупые дети) невоспитанные - да, возможно. Несчастные, лишённые поддержки или внимания, в данный момент - наверное.
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
А потом Вы же или Ваши дочки, знакомясь с таким вот выращенным мамой наседкой сыном, говорите - не мужик и т. д. и т. д. По теме. Что я только не делал на детской площадке, мама до сих пор не знает ради её психического состояния. Дочки тоже гоняют сейчас на великах. У нас друзей в основном девочки родились. Сейчас компания от 3 до 7 девченок, и два пацана. Приходят иногда жалуются на то, на то, в основном отправляю самим решать вопросы. Решают, про телефоны забили хоть на лето.
Похоже, Вам тоже есть на что выговориться)
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Часто наблюдаю картину, как мамы тащат первоклашек в школу за шкирку (иногда и садовских в сад соответственно) и орут на чадо на всю улицу... По мне, это жесть, не умеют договариваться с ребенком, или не хотят, это ж время нужно, слова подобрать для ребенка, а она опаздывает на работу, или на сериал... Лучше за шкваник и матом, дите в слезах идет в школу, какое настроение и учеба с таким подходом? Что вот делать в такой ситуации? Влезть- на хрен пошлет, не влезать-аж сжимается все внутри...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Ставрополь (автор поста) 21.08.2022 23:05
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Часто наблюдаю картину, как мамы тащат первоклашек в школу за шкирку (иногда и садовских в сад соответственно) и орут на чадо на всю улицу... По мне, это жесть, не умеют договариваться с ребенком, или не хотят, это ж время нужно, слова подобрать для ребенка, а она опаздывает на работу, или на сериал... Лучше за шкваник и матом, дите в слезах идет в школу, какое настроение и учеба с таким подходом?
Что за...почти не вижу таких ситуаций
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Или вот пишет сегодня женщина в городском паблике, мол, подскажите чего делать, у дочки подружка ( им по 8 лет), недавно потеряла маму и теперь слишком "много" звонит, приходит, разговоры не помогают... Где мозги у этой взрослой женщины и мамы непонятно, хотя больше не мозги, а сердце...
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что за...почти не вижу таких ситуаций
Наверное, мне "везет".
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Иногда поражает поведение родителей на детской площадке... Сегодня "повезло" дважды: была свидетелем "воспитательного процесса". Эпизод первый. Девочка лет 5 подбегает к девочке подростку, касающейся на качелях, и начинает бить её кулаками. Прям от души и с гневом. Мой сын рядом, я окликаю его и увожу. Потому что знаю, что он может начать играть в борца за справедливость, да и вообще не хочу, чтобы он наблюдал такие вещи и считал это нормой. Подросток не выдерживает в какой-
Эпизод 1 - подслушивать нехорошо. Ай яй яй Тем более вы не знаете всей картины. Сделать вывод верно при этом - невозможно. Да и зачем
Эпизод 2 - те же домыслы «как будто влепили»… может он упал и орет!
Вообще странно что папы в историях так эмоционально среагировали - обычно они спокойные как удавы.
В «разборки сына в песочнице» с детства лезу только если протягиваются чужие взрослые. С ровесниками - решал сам. Бывало и лопаткой в лоб получит и сидит не обращает внимания. Дома обсудим. Можем с применением пластилина (ему нравилось) - создавали модели из тех детей и он их озвучивал , а я его «нужное поведение» - мини сценки.
Чужих детей до лет 14 - не воспитываю принципиально.
А вообще - в принципе не хожу на детские площадки. Минимально. Раза 3 в год- 4.
Это вечно больная тема и тема срач - детские площадки, собачники и курильщики
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вова, Россия, Москва писал:
Я уж по заголовку темы сразу подумал что на лавке дет площадки сидели алкаши и бабушка звонарь вызвала патруль....
У меня был подобный случай… алкаши, алкашки точнее, оказались буйные и пришлось вживаться мне в роль бабушки lollol_rt_46.png
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Леонид, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Или вот пишет сегодня женщина в городском паблике, мол, подскажите чего делать, у дочки подружка ( им по 8 лет), недавно потеряла маму и теперь слишком "много" звонит, приходит, разговоры не помогают... Где мозги у этой взрослой женщины и мамы непонятно, хотя больше не мозги, а сердце...
Ты, слава богу, не знаешь, на что родная мать может быть способна. А у женщины просто нет материнского инстинкта и других чувств к чужим детям. Ну не такое у неё сердце.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Светлана, я вас понимаю очень хорошо. Смотреть , понимать и молчать это стресс. А что сделаешь? Каждая семья сама определяет законы микрокосмоса для своих детей. И не всегда осознанно.
Так у тс ребёнок руки первый распустил )) а виноваты чьи то микрокосмосы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр