загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Кошмары с Детской площадки...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да тон заметила (( Ужасно это все Бедные дети
Дописала про чай и все такое... Знать бы, где девочка живёт.
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Лучше о себе расскажите - при каких обстоятельствах вас настигло чувство вины по отношению к ребёнку В смысле «смотреть в свою тарелку, в своём глазу бревно» и пр фольклор
"Каждая сталкивалась и потом понимала «эх! А надо было вот так, а не эдак»!
А Вы поделитесь своим опытом? Можно в личку, если здесь не захотите.

Моё чувство вины возникало каждый раз, когда с работы поздно приходила. Когда вообще на работу впервые вышла ещё в декрете.
Превышала ли я полномочия? Да, бывало. Крышу сносило, когда он мелкий творил что-то опасное. И кричала и шлёпнуть могла. Слава богу, такое не часто было, но пару раз было. И чувство вины или стыда нам нужно для того как раз, чтобы понять, что не так было, и как по другому можно. Мне больше нравиться по другому. Чтобы поговорить и объяснить. Кому-то - нет. Этот мир придуман не нами...
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если бы так все просто было Ударил - лишили. А думаете в детском доме не бьют. Тут какая то другая глубинная проблема (( Во всем мире Не все озверели, но многие
Если речь о ролике, то там мужика помимо удара есть за что сажать. Целый букет.
Сообщение отредактировала Staseya, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2022 00:33
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
"Каждая сталкивалась и потом понимала «эх! А надо было вот так, а не эдак»! А Вы поделитесь своим опытом? Можно в личку, если здесь не захотите. Моё чувство вины возникало каждый раз, когда с работы поздно приходила. Когда вообще на работу впервые вышла ещё в декрете. Превышала ли я полномочия? Да, бывало. Крышу сносило, когда он мелкий творил что-то опасное. И кричала и шлёпнуть могла. Слава богу, такое не часто было, но пару раз было. И чувство вины или стыда нам нужно для того как
Я физические наказания не практикую, кричать тоже иногда бывает из-за долбанной школы😖потом извиняюсь, и объясняю домашку в 100500 раз спокойно.
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Я физические наказания не практикую, кричать тоже иногда бывает из-за долбанной школы😖потом извиняюсь, и объясняю домашку в 100500 раз спокойно.
Да, я тоже извиняюсь перед ребёнком, если сделала какое-то некорректное (слишком строгое или неоправданное) замечание, да даже если взяла его печеньку по незнанию)
Насчёт домашки - мне пока фантазируется, что не буду из-за этого париться)
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Да, я тоже извиняюсь перед ребёнком, если сделала какое-то некорректное (слишком строгое или неоправданное) замечание, да даже если взяла его печеньку по незнанию) Насчёт домашки - мне пока фантазируется, что не буду из-за этого париться)
Просить прощения-это важно очень. С меня требовали быть отличницей, и не только словами. Я согласна на все, кроме неуда😅
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Всем спокойной ночи 😴
PS
Отдыхаем, заботимся о себе, чтобы быть терпеливыми со своими чадами, живём дружно!
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Иногда поражает поведение родителей на детской площадке... Сегодня "повезло" дважды: была свидетелем "воспитательного процесса". Эпизод первый. Девочка лет 5 подбегает к девочке подростку, касающейся на качелях, и начинает бить её кулаками. Прям от души и с гневом. Мой сын рядом, я окликаю его и увожу. Потому что знаю, что он может начать играть в борца за справедливость, да и вообще не хочу, чтобы он наблюдал такие вещи и считал это нормой. Подросток не выдерживает в какой-
Ты на других не смотри. Воспитывай своего, как считаешь нужным. А дальше жизнь рассудит, правильно воспитала или нет.
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 22.08.2022 01:05
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Иногда поражает поведение родителей на детской площадке... Сегодня "повезло" дважды: была свидетелем "воспитательного процесса". Эпизод первый. Девочка лет 5 подбегает к девочке подростку, касающейся на качелях, и начинает бить её кулаками. Прям от души и с гневом. Мой сын рядом, я окликаю его и увожу. Потому что знаю, что он может начать играть в борца за справедливость, да и вообще не хочу, чтобы он наблюдал такие вещи и считал это нормой. Подросток не выдерживает в какой-
Чаще у педагогов свои дети запущенные umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А прикол знаете какой может быть ? Когда чужой родитель посмеет ребёнка учить, воспитывать. А потом этот чужой ребёнок скажет - У меня моральная травма и мне нужно выплатить ущерб на восстановление здоровья - И его родитель поддержит и ещё напишут на чужого заявление в полицию об угрозах А по закону -> Чужой родитель вообще не имеет право чужому ребёнку даже указывать на плохое поведение
Это и по совести так. Разные весовые категории. Найди себе ровесника и его грузи, если хочешь.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Часто наблюдаю картину, как мамы тащат первоклашек в школу за шкирку (иногда и садовских в сад соответственно) и орут на чадо на всю улицу... По мне, это жесть, не умеют договариваться с ребенком, или не хотят, это ж время нужно, слова подобрать для ребенка, а она опаздывает на работу, или на сериал... Лучше за шкваник и матом, дите в слезах идет в школу, какое настроение и учеба с таким подходом? Что вот делать в такой ситуации? Влезть- на хрен пошлет, не влезать-аж сжимается все внутри...
А я видела как за то, что мальчик боится стоматолога, мамо таскала его за волосы. Понятно, почему он боится. Она вся из себя деловая, с работы отпросилась. А сын "подвёл"
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чаще у педагогов свои дети запущенные
Бывает совершенно по разному. Разные взрослые - разные дети
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я видела как за то, что мальчик боится стоматолога, мамо таскала его за волосы. Понятно, почему он боится. Она вся из себя деловая, с работы отпросилась. А сын "подвёл"
Ох... cray_rt_40.png
За волосы - это очень жёстко...
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Ты на других не смотри. Воспитывай своего, как считаешь нужным. А дальше жизнь рассудит, правильно воспитала или нет.
"Ты на других не смотри. Воспитывай своих детей и не раздавай непрошеных советов"
Хотелось Вам ответить вначале....

Не слишком приятно получать подобные сообщения?
Мне жаль, мне обидно и даже больно, когда я вижу или слышу обсуждаемые здесь истории. У каждого свой подход к воспитанию - это резонно.
Но я говорю лишь о том, что тяжело понимать, что в семьях бывает присутствует насильственные методы воспитания как естественная привычка...
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Но я говорю лишь о том, что тяжело понимать, что в семьях бывает присутствует насильственные методы воспитания как естественная привычка...
Ну, вы взрослая девочка, и сможете найти способ как справится с переживаниями.
А мир- он несовершенен.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Иногда поражает поведение родителей на детской площадке... Сегодня "повезло" дважды: была свидетелем "воспитательного процесса". Эпизод первый. Девочка лет 5 подбегает к девочке подростку, касающейся на качелях, и начинает бить её кулаками. Прям от души и с гневом. Мой сын рядом, я окликаю его и увожу. Потому что знаю, что он может начать играть в борца за справедливость, да и вообще не хочу, чтобы он наблюдал такие вещи и считал это нормой. Подросток не выдерживает в какой-
Надеюсь ваша площадка ни в нашем районе. А то там ходит странная женщина, которая воспитывает чужих детей так, что их родители вынуждены уводить детей по домам. Ещё и своему ребёнку не даёт развлекаться, устраивая воспитательный процесс. И правда жуткое место)))
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну, вы взрослая девочка, и сможете найти способ как справится с переживаниями. А мир- он несовершенен.
Это так) а ещё, можно узнать, что в целом думают люди об этом или, что говорят.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Это так) а ещё, можно узнать, что в целом думают люди об этом или, что говорят.
А что тут думать? Нужно своих детей правильно воспитывать и свою личную жизнь устраивать, А не лезть в чужие семьи. Обычно всё не так в семье, как кажется со стороны. Знаете такое выражение - Чужая семья - потемки. Вот оно вам нужно. Направте свою энергию на мирные цели)))
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2022 09:03
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Иногда поражает поведение родителей на детской площадке... Сегодня "повезло" дважды: была свидетелем "воспитательного процесса". Эпизод первый. Девочка лет 5 подбегает к девочке подростку, касающейся на качелях, и начинает бить её кулаками. Прям от души и с гневом. Мой сын рядом, я окликаю его и увожу. Потому что знаю, что он может начать играть в борца за справедливость, да и вообще не хочу, чтобы он наблюдал такие вещи и считал это нормой. Подросток не выдерживает в какой-
Это вы ещё в школу не пошли sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Бывает совершенно по разному. Разные взрослые - разные дети
Сапожник без сапог.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр