загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Кошмары с Детской площадки...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Не допоняла Вас? Можно подробнее?
Осуждать бросились, имею в виду. Как и здесь - нет сердца
А она переживает за свою дочку
Ну среди осуждения кто то посоветовал «поддержать» но как ? Не подсказал
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Это совершенная правда. У посторонних людей нет права воспитывать чужих детей.
Сегодня на детскую площадку под моими окнами пришли три мальчишки лет 7-8. И матерились так, что у меня на 11 этаже было отчетливо слышно.
Я вышла в магаз, подошла к ним и сделала замечание.
Это я что сделала - права них нарушила?
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Иногда вмешатся - обязанность - если кто то ударит ребёнка (родитель) я вмешаюсь 100%. К счастью такого не было. Равнодушно не пройду
А вот это интересная тема, правда. В каких случаях Вы бы посчитали себя вправе вмешаться? И как? Позвонить в опеку, например.
Избиение (побои) или ттт с-суальное насилие, я бы тоже не потерпела.
Шлепок по попе на площадке или рядом????
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Осуждать бросились, имею в виду. Как и здесь - нет сердца А она переживает за свою дочку Ну среди осуждения кто то посоветовал «поддержать» но как ? Не подсказал
А что за дочку переживать? У неё все хорошо, мама при ней. Просто немного доброты, люди находят её в своём сердце для котят, щенков, но для чужого ребенка жалко?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Вот-вот, нападение и обвинение в таких ситуациях, да и во многих других, только ожесточат людей. Никакая психически здоровая мать не будет кричать и изливать гнев на ребёнка просто потому, что ей это нравится. Конечно, ей, наверное, плохо в этот момент. Думаю, всем знакомо это родительское чувство вины, а была ли прав/а? Но у меня сложилось ощущение, что эти мои два примера - про систематическое отношение к ребёнку. Конечно, это мои домыслы. Я же не стала их догонять и спрашивать или снимать к
Лучше о себе расскажите - при каких обстоятельствах вас настигло чувство вины по отношению к ребёнку
В смысле «смотреть в свою тарелку, в своём глазу бревно» и пр фольклор
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Сегодня на детскую площадку под моими окнами пришли три мальчишки лет 7-8. И матерились так, что у меня на 11 этаже было отчетливо слышно. Я вышла в магаз, подошла к ним и сделала замечание. Это я что сделала - права них нарушила?
Нет мнения. По ситуации смотрела бы.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Осуждать бросились, имею в виду. Как и здесь - нет сердца А она переживает за свою дочку Ну среди осуждения кто то посоветовал «поддержать» но как ? Не подсказал
Просто позвать на чай, налить тарелку супа, пригласить куда-нибудь, чему-то научить... Вот и поддержка.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Staseya, Россия, Москва писала:
А вот это интересная тема, правда. В каких случаях Вы бы посчитали себя вправе вмешаться? И как? Позвонить в опеку, например. Избиение (побои) или ттт сексуальное насилие, я бы тоже не потерпела. Шлепок по попе на площадке или рядом????
Шлёпок нет. Удар. Не для слабонервных
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
А что за дочку переживать? У неё все хорошо, мама при ней. Просто немного доброты, люди находят её в своём сердце для котят, щенков, но для чужого ребенка жалко?
Не уверена что жалко ей тепла
Может не сориентировалась женщина. Можно подсказать.. далеко живут ? У нас парень с 1 этажа сирота - пару лет , пока родня переезжала для оформления опеки, практически жил у нас.. редиску , газировку, лифт - боялся. Может если рядом живут и тут девочку брать с собой куда или к себе на выходной - наговорится, вместо звонка. А к нашему пареньку родня приехала - и забыл про нас - в хорошем смысле - все наладилось! Ему уж 16! Мама и папа у него теперь.
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Сегодня на детскую площадку под моими окнами пришли три мальчишки лет 7-8. И матерились так, что у меня на 11 этаже было отчетливо слышно. Я вышла в магаз, подошла к ним и сделала замечание. Это я что сделала - права них нарушила?
Вы защищали, полагаю, своих детей и свои уши))) просьба прекратить что-то, потому что это не соответствует норме поведения и вредит окружающим - это одно. Читать нотации - это другое.
Если бы там были родители, то по закону стоило бы обратиться к родителям) но я так понимаю, что родителей не было)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Иногда поражает поведение родителей на детской площадке... Сегодня "повезло" дважды: была свидетелем "воспитательного процесса". Эпизод первый. Девочка лет 5 подбегает к девочке подростку, касающейся на качелях, и начинает бить её кулаками. Прям от души и с гневом. Мой сын рядом, я окликаю его и увожу. Потому что знаю, что он может начать играть в борца за справедливость, да и вообще не хочу, чтобы он наблюдал такие вещи и считал это нормой. Подросток не выдерживает в какой-
уже в какой то теме выкладывал))
думаю шикарная девка вырастет))

Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Шлёпок нет. Удар. Не для слабонервных
Надеюсь, посадят урода.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Просто позвать на чай, налить тарелку супа, пригласить куда-нибудь, чему-то научить... Вот и поддержка.
Ну вот это и не написали
А сразу винят. Откликнется ли после этого женщина или ещё больше озвереет , раз кругом такие кусачки
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Надеюсь, посадят урода.
Сомневаюсь
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Шлёпок нет. Удар. Не для слабонервных
таких надо сразу лишать родительских прав.... и свободы. тварь.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не уверена что жалко ей тепла Может не сориентировалась женщина. Можно подсказать.. далеко живут ? У нас парень с 1 этажа сирота - пару лет , пока родня переезжала для оформления опеки, практически жил у нас.. редиску , газировку, лифт - боялся. Может если рядом живут и тут девочку брать с собой куда или к себе на выходной - наговорится, вместо звонка. А к нашему пареньку родня приехала - и забыл про нас - в хорошем смысле - все наладилось! Ему уж 16! Мама и папа у него теперь.
Ну может... Хотя пишет она в раздраженном "тоне", типа надоела, разговоров не понимает((
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
таких надо сразу лишать родительских прав.... и свободы. тварь.
Если бы так все просто было
Ударил - лишили. А думаете в детском доме не бьют.
Тут какая то другая глубинная проблема (( Во всем мире
Не все озверели, но многие
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Ну может... Хотя пишет она в раздраженном "тоне", типа надоела, разговоров не понимает((
Да тон заметила ((
Ужасно это все
Бедные дети
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если бы так все просто было Ударил - лишили. А думаете в детском доме не бьют. Тут какая то другая глубинная проблема (( Во всем мире Не все озверели, но многие
наше поколение на ремне выросло. многие. и ничего. вроде нормальные стали.
вопрос не столько в ударно-воспитательных целях, а конкретно в способе этого наказания. одно дело по жопе и дома, а другое дело как этот великовозрастный ублюдок. ему надо было так же, там же сразу и посильней. чтоб из своих тапок выскочил.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр