загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Вот скажите мне такую вещь .....
Страницы:
1
2
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для того что бы ребенок рос не тока здоровым ,но и добрым ,да и ответственным ,не лучше ли держать дома животное ?
Кошку тоже хорошо и можно ,но кошка она сама по себе обычно ,потому лучше собаку ...... Вернее потому многие и предпочитают кошек .Собаку то нужно выгуливать более менее в одно время ,нужно кормить ,тоже в одно время и это для воспитания ребенка тоже хорошо .

Не будем говорить про преимущества пород ,это каждый выбирает себе сам ... Можно взять собаку которая может и защитить ,но тогда нужно платить кинологу за обучение .......

Но откуда можно ждать хорошего отношения ребенка к собаке ,если в реальной жизни мы видим обратное . У меня нет детей ,но была собака. Идем мы значит к примеру возле одного из домов ,метрах в трех ста от дома ,там и пешеходной дорожки то нет .... Вылезает тетка в окно и где то с третьего этажа начинает орать как собаки загадили все сил ее нет ........

Ну во первых если собака и сходит на газон ,то "это" разлагаеца в течении двух дней . И это органика а не химия ,коей валом накидано и налито в городах .
Ну ладно ,можно обязать хотя бы через штрафы убирать экскременты в пакетики ,как это делают на западе и в Америке . Но там я видел собак везде,даже в кафе и в магазинах с одеждой .
Многие возмущаюца ,мол я тут ем и тут собака рядом ...... Ну и что что рядом ,она лезет к вам на стол ,или вокруг каждой собаки скопление микробов ?

Сколько видел на западе ,везде к к собакам относяца ,пусть не всегда с любовью ,но всегда лояльно .
Отчего у русских ,которые сами себя считают самым добрым народом и самым чувственно понимвающим такая не любовь к животным (собакам) ?
Хотя если честно ,то и на западе если у тебя замяукает дома кошка могут вызвать полицию ,но тут скорее другое .......
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Два дня, говорите, разлагается?! Welcome, у нас наверное собаки не той породыwink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Два дня, говорите, разлагается?! Welcome, у нас наверное собаки не той породы
Ну может три если быть точнее ... .
Это в период когда нет мороза ,при морозе разложение откладываеца до весны . Во всяком случае это не так ядовито как так химия ,что люди несут за собой ... Мешки целлофановые вообще разложению не подлежат . А тут органика .... ,тока что экскременты и люди болезненно реагируют .
Константин, Россия, Москва, 44 года
Константин, Москва, 44 года.
 
Обычно собак боятся не уверенные в себе люди. А касательно отходов собачьей жизнедеятельности, то от людей грязи много большеwink_rt_40.png Если хоть раз были на свалке понимаете о чём яsmile_rt_40.png Общение с природой полезно человеку....Но порядка никто не отменял!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Мужчины, да вы чтоwink_rt_40.png) у нас сплошной ковер от какашек -это центр мск-это кошмар какой-то... Грязи то мб и поболее от людей, но пока убирают еще грязь людскую... А вот какашки на детских площадкх к сожалению -нет
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
И я не знаю, мне неприятно вляпываться в чужие какашки... Какие бы превосходными псами обладатели оных и не были бwink_rt_40.png

Зы. Собак люблю и любила.. Как и вообще животных... Но в городе-либо убирай за своим питомцем либо переезжай в свой дом и держи там хоть слона
Константин, Россия, Москва, 44 года
Константин, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мужчины, да вы что) у нас сплошной ковер от какашек -это центр мск-это кошмар какой-то... Грязи то мб и поболее от людей, но пока убирают еще грязь людскую... А вот какашки на детских площадкх к сожалению -нет
Это уже вопрос к культуре московских жителей...
Ира, Москва, м. Молодёжная, 43 года
Ира, Москва, м. Молодёжная, 43 года.
 
Такую культуру надо воспитывать с пеленок на питомцах нашего времени, учить взрослых и детей, агитировать рекламой, короче, просвещать ныне живущий народ, что и куда девать)) Многим, и моим сверстникам, и более позднему поколению, уж не говоря о людях старшего возраста, даже в голову не придет собирать экскременты животных в пакетики. Мало того, что не обучены, так еще и нет специальных урн для использованных пакетов. Не домой же тащить "добро". Выкинешь в обычную урну, будет недоволен местный дворник. Получается, надо устанавливать дополнительные урны и нанимать отдельный штат работников именно под очистку урн для животных. Раньше как просто было, выйдешь с песиком погулять, он в травку сходит,и сделает там свои дела, и всем хорошо - за травой не видно. А сейчас у нас везде газоны - цивилизация. Родня вот моя, например, завела таксу, и приучила ее ходить в лоток, как кошку - тоже выход. Вот как быть с крупной собакой.. Наверное, в городе крупной собаке вообще делать нечего - даже побегать негде, а ей, как любому животному нужен простор.
В общем, надо только начать, а дальше это войдет в привычку, так и окультуримся)) вот, для чего нам нужны песики)) для окультуривания нации))))
А для того, чтобы ребенок вырос добрым и ответственным с помощью собаки, нужно сначала воспитать добрую и ответственную псину и самому любить собак) ребенок впитывает атмосферу дома и эмоции родителей.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Для того что бы ребенок рос не тока здоровым ,но и добрым ,да и ответственным ,не лучше ли держать дома животное ? Кошку тоже хорошо и можно ,но кошка она сама по себе обычно ,потому лучше собаку ...... Вернее потому многие и предпочитают кошек .Собаку то нужно выгуливать более менее в одно время ,нужно кормить ,тоже в одно время и это для воспитания ребенка тоже хорошо . Не будем говорить про преимущества пород ,это каждый выбирает себе сам ... Можно взять собаку которая может и защитить ,н
"Для того что бы ребенок рос не тока здоровым ,но и добрым ,да и ответственным ,не лучше ли держать дома животное ?"
"Но откуда можно ждать хорошего отношения ребенка к собаке ,если в реальной жизни мы видим обратное . У меня нет детей ,но была собака. Идем мы значит к примеру возле одного из домов ,метрах в трех ста от дома ,там и пешеходной дорожки то нет .... Вылезает тетка в окно и где то с третьего этажа начинает орать как собаки загадили все сил ее нет ........" - Будь мужиком! Заведи себе ребёнка.
"Ну во первых если собака и сходит на газон ,то "это" разлагаеца в течении двух дней . И это органика а не химия ,коей валом накидано и налито в городах ." Дружок, ты хоть в школу-то ходил? Ну там "биология", "зоология", или химия (хотя это я с козырей конечно)
"Отчего у русских ,которые сами себя считают самым добрым народом и самым чувственно понимвающим такая не любовь к животным (собакам) ?"
Сообщение отредактировала модератор Catherine, Россия, Москва 29.11.2012 02:47
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ира, Москва, м. Молодёжная писала:
Многим, и моим сверстникам, и более позднему поколению, уж не говоря о людях старшего возраста, даже в голову не придет собирать экскременты животных в пакетики. Мало того, что не обучены, так еще и нет специальных урн для использованных пакетов. Не домой же тащить "добро". Выкинешь в обычную урну, будет недоволен местный дворник. Получается, надо устанавливать дополнительные урны и нанимать отдельный штат работников именно под очистку урн для животных.
Ни один дворник не будет возмущен, если обнаружит ваш пакетик в обычной урне. Никаких специальных урн и отдельного штата работников так же не требуется. Все просто. Или вот такой специализированный вариант:
http://saintpetersburg.olx.ru/dog-iid-67600331
Или эконом- вариант: детский совок для песка и пластиковый пакетик, практически бесплатный. У нас в супермаркетах в них сейчас пакуют на кассах все, что надо и не надо. С каждой покупки ворох этих пакетов набирается.

Самое трудное здесь - это начать так делать. А не ждать, когда кто-то специальную урну поставит.
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
а я вот не пойму зачем держать больших собак в городе в маленьких квартирах...
от любви к ним...или от издевательства над ними? держа их вечно в клетке...
другое дело загородный дом...
я вообще считаю это лишние большие собаки в городе...
сколько случаев что они кусали детей и своих хозяев...
ответьте мне зачем? нужны собаки в городе? за городом и в деревне я согласна они нужны и предназначены для охраны дома..охоты..и тд....и им свобода....
не однократно вижу как гуляет ребенок или ветхая старушка с огромной собакой без намордника..и вот она рвется у хозяина сил не хватает...и она несется за ней....да не удержат они их ..не от тащат в случаи опасности...
или идешь вечером и она подлетаете и гавкает..и хозяин..да не бойтесь она у нас добрая! не укусит....а у тебя уже сердце в пятках...поэтому домашнее животное да кошки....хотя и они гулять хотят...а самое лучшее маленькие собачки...для заботы и любви...
а еще да надо начинать с людей ..действительно и на детских площадках гуляют...и какашек кругом....ониж их выгуливают и там где люди ходят и дети играют..в парках и т.д.
я не против собак...ток не понимаю зачем они в городе?
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская, 54 года
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская, 54 года.
 
еслм цель добрым и отзывчивым, есть и другие способы
Руслан, Россия, Пушкино, 46 лет
Руслан, Пушкино, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
"Для того что бы ребенок рос не тока здоровым ,но и добрым ,да и ответственным ,не лучше ли держать дома животное ?" Ага, русскоязычного эстонца. "Но откуда можно ждать хорошего отношения ребенка к собаке ,если в реальной жизни мы видим обратное . У меня нет детей ,но была собака. Идем мы значит к примеру возле одного из домов ,метрах в трех ста от дома ,там и пешеходной дорожки то нет .... Вылезает тетка в окно и где то с третьего этажа начинает орать как собаки загадили все с
+1000
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Ни один дворник не будет возмущен, если обнаружит ваш пакетик в обычной урне. Никаких специальных урн и отдельного штата работников так же не требуется. Все просто. Или вот такой специализированный вариант: http://saintpetersburg.olx.ru/dog-iid-67600331 Или эконом- вариант: детский совок для песка и пластиковый пакетик, практически бесплатный. У нас в супермаркетах в них сейчас пакуют на кассах все, что надо и не надо. С каждой покупки ворох этих пакетов набирается. Самое трудное здесь - э
Согласна. Собаки гуляют в обычных местах, где все ходят, дети гуляют. Парки и дворы для людей, детей. И собачники с собаками не должны вызывать раздражение из-за этой проблемы. Меня как-то попросили погулять с собачкой и когда она сделала это, я просто не смогла оставить, здесь же мои дети ходят, убрала и ничего в этом ужасного, зато весной как хорошо было бы... smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Два дня, говорите, разлагается?! Welcome, у нас наверное собаки не той породы
Даже если и больше чем это может навредить ,чем оно хуже пластиковых мешков ,или машинного масла ?
Но это так ..... мелочи . Посмотри .... ,че тока не валяеца . Вплоть до использованных презервативов и ниче .....
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Обычно собак боятся не уверенные в себе люди. А касательно отходов собачьей жизнедеятельности, то от людей грязи много больше Если хоть раз были на свалке понимаете о чём я Общение с природой полезно человеку....Но порядка никто не отменял!
Так я и говорю .... ,можно ж как то обязать хозяев убирать экскременты .
Хотя о чем я говорю ,многие леняца выгулять стаффордшира или питбуля и отпускают самих побегать ,а ведь такие собаки без царя в голове и может кинуца на кого угодно .
Я к примеру знаю как4 быть ,но одежду все одно жалко .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мужчины, да вы что) у нас сплошной ковер от какашек -это центр мск-это кошмар какой-то... Грязи то мб и поболее от людей, но пока убирают еще грязь людскую... А вот какашки на детских площадкх к сожалению -нет
Так это нужно наводить полрядок в человеческом мозгу . Если он привык наплевательски относица ко всему и всем .....
Посмотри че делаеца с парковкой машин ,кидают в Москве машины у дома где хотят ,плевать им как люди будут к подъезду подбираца ...

Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 29.11.2012 03:17
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Ага, русскоязычного эстонца.
Мои предки Кривичи и это девичья фамилия моей матери . Поселения Кривичей были в самый раз на территории Москвы а вот откуда твои предки там оказались ще не известно . Москву ща заполнил Кавказ и Китай ... Может ты китаец ,кто знает .....
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мужчины, да вы что) у нас сплошной ковер от какашек -это центр мск-это кошмар какой-то... Грязи то мб и поболее от людей, но пока убирают еще грязь людскую... А вот какашки на детских площадкх к сожалению -нет
Какашки не убирают ...... ,тогда вам ЖК нужно трясти ,дабы они трясли своих дворников .
Все просто .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И я не знаю, мне неприятно вляпываться в чужие какашки... Какие бы превосходными псами обладатели оных и не были б Зы. Собак люблю и любила.. Как и вообще животных... Но в городе-либо убирай за своим питомцем либо переезжай в свой дом и держи там хоть слона
Повторяю ...,есть спец организации и то что они не работают а деньги собирают тока ,так это тока ваша вина ...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ира, Москва, м. Молодёжная писала:
Выкинешь в обычную урну, будет недоволен местный дворник. Получается, надо устанавливать дополнительные урны и нанимать отдельный штат работников именно под очистку урн для животных.
Так и есть в основном на собачьих площадках,в нормальных условиях так должно быть ,но ...
А вообще это очень серьезная причина недовольство дворника ,да .....
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр