загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В России нельзя. Потому что критическое (так правильно называется) мышление предполагает наличие собственного мнения. А его иметь в России запрещено. Поэтому можно конечно и иметь нормальное мышление, и развивать. Но показывать другим нельзя, и тем более учить этому других.
Это штамп какой-то. Такой же, как демократия и свобода слова, например, в сша. В России всегда были и будут люди, имеющие свое мнение. Им непросто, но они есть. И это не навальнята, отнюдь.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Можно ли научить человека логическому мышлению? Столько учебников написано! Научных работ. В вузах даже дисциплина есть. Я понимаю, можно научить рассуждать, критически мыслить. А логическое мышление или уж есть или его нет. Как вы считаете?
Это опять прикол? Логическое мышление есть у каждого разумного человека. Отличие лишь в степени развитости.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
О чем рассуждать? Я этим и так целыми днями занимаюсь. Но мой вопрос остался без ответа, зачем тебе учить кого-то логически мыслить? Вот сам подумай логически, зачем это тебе?
О! Даже минус влепила! rofl_rt_56.gif
Нервы, Марина, нервы!
Я сразу написал, в вопросе, мнение своё указал, что не научить этому. А ты меня спрашиваешь- "зачем тебе кого то учить?" Где логика, Марина в твоих рассуждениях dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я такой же. Мне да же при прохождении строем с песней говорили, что я ни куда не попадаю)))
mosking_rt_50.gif
Ту ли песню то пел?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Андрей, Москва, м. Планерная:

mosking_rt_50.gif good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Когда ты напишешь алгоритм логического мышления тебе дадут Нобелевскую премию.
Парадокс. Но этому учат!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Это опять прикол? Логическое мышление есть у каждого разумного человека. Отличие лишь в степени развитости.
Согласен.
Ну тогда развить его можно?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Можно научить в любом возрасте, но должно быть сильное желание )
Мы в цирке были, там слон на шаре ходит. Да же я так не смогу. При желании, хороших учителях и методики всё можно сделать. Только всё равно невозможно добиться того, что другому природа дала от рождения.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Интересно мнение как разделилось.


Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 15.12.2022 13:31
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Напомнил, у нас в школе был предмет «Логика».
У кого-то ещё был такой?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мы в цирке были, там слон на шаре ходит. Да же я так не смогу. При желании, хороших учителях и методики всё можно сделать. Только всё равно невозможно добиться того, что другому природа дала от рождения.
Да. И это всего лишь навыки. Научили- делает. Научили алгоритму- делает в соответствии с этим алгоритмом. Не вправо ни влево.
А логика это: Толи в право то ли в лево, Толи лезть на этот шар, а может в лапы его взять и кружится с ним. Логически подумать, медведь танцующий с шаром- романтичнее выглядела бы сцена! Публике бы точно понравилось. Но медведь исполнитель.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
О! Даже минус влепила! Нервы, Марина, нервы! Я сразу написал, в вопросе, мнение своё указал, что не научить этому. А ты меня спрашиваешь- "зачем тебе кого то учить?" Где логика, Марина в твоих рассуждениях
stretcher.gif ты вообще не понимаешь. Я тебе просто задала вопрос, который у меня возник после твоего высказывания своего мнения. А ты на него даже ответить не можешь и мои нервы приплетаешь.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Напомнил, у нас в школе был предмет «Логика». У кого-то ещё был такой?
У нас не было отдельно предметом. Но вроде было включено в математику
(сейчас включено в 1 классе и вроде 7 класс сталкивалась) основы логики у мелких и у старших то ли матлогика + матанализ основы …
В 1 классе я бы была отличницей
7 уже точно нет
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В России нельзя. Потому что критическое (так правильно называется) мышление предполагает наличие собственного мнения. А его иметь в России запрещено. Поэтому можно конечно и иметь нормальное мышление, и развивать. Но показывать другим нельзя, и тем более учить этому других.
"Забавное"заявление. yyy_rt_40.png
Критическое мышление-это умение анализировать и делать объективные выводы.
Убеждения и стереотипы мешают развитию критического мышления.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Есть поговорка: не хочешь работать - иди командуй, не умеешь командовать- иди учи!
Я ставил эксперимент. Это было больше как шоу.
Нужно было найти простейшую неисправность в телевизоре. Задание дал двоим. Один был с высшим образованием, радиотехническим. Второй был преподаватель из техникума, 22 летним стажем. Он какраз учил мастеров.
Простейшая неисправность. Мы тогда уржались. Потом эти двое нас поили весь вечер mosking_rt_50.gif
Вся эта ересь придумана для того чтобы просто была. Из пустого в порожнее льют. Результата нет.
Приходит потом дипломированный специалист на работу и не знает за что ухватиться. Метод черного ящика, ещё что то там. Голова у них кругом идёт.
Моё мнение- больше практики надо.
Не поймет человек сопромат, если в детстве не ломал досочку, не разбивал бутылочку, не прыгал на ледянную корочку. Даже дрова топором рубить надо в детстве.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
ты вообще не понимаешь. Я тебе просто задала вопрос, который у меня возник после твоего высказывания своего мнения. А ты на него даже ответить не можешь и мои нервы приплетаешь.
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
"Забавное"заявление. Критическое мышление-это умение анализировать и делать объективные выводы. Убеждения и стереотипы мешают развитию критического мышления.
friends_rt_104.gif
Шаришь!
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Только всё равно невозможно добиться того, что другому природа дала от рождения.
А надо ли )
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А надо ли )
Думаю не надо. Смысла в этом мало.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 09:19
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр