загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Разговоры о любви к детям и времяпровождение с ними.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
*, - писала:
Вспомните свое детство, ваши родители вами много занимались? Накормлены, чистые, спать легли во время, ну и все...У нас как-то не стоял вопрос о том, что родители должны нас развлекать. И все выросли нормальными, развитыми, образованными и, главное, самостоятельными людьми. Дети играли с детьми, кружки - в школе, уроки - на продленке. Цирк, театр - пару раз в год, ну и с классом пару раз. А сейчас родители в тысячу раз больше времени посвящают своим детям и слышат упреки в том, что и этого н
Вот все мои мысли Танюша сказала вслух.
Меня даже моя мама временами упрекает,что я мало занимаюсь ребенком.Но я ей сразу вспоминаю наше детство и аргументов в ответ у нее нет.
Здесь корень в другом.
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вот набросились то,как мегеры. Я им про Фому ,они мне про Ерему. Уже ярлыков успели понавешать. Еще раз говорю,что это касается моих наблюдений. Я сам не идеал,и считаю,что могу еще больше уделять времени детям при наличии возможности. Но желания и возможности не всегда совпадают. Любой родитель будет оправдывать себя,кому хочется здесь выглядеть несоответственно? Я вам всем пишу о проблеме существующей,а вы только себя видите.
Эта тема болезненна для многих и действительно она существует , но родители в этом в большей мере не виноваты , начало дает общество , власть и работодатели , нас загнали в ситуацию или в замкнутый круг ... Поэтому люди хотят возрождать родовые поместья и бегут от такой цивилизации ближе к природе , на не обжитые места собираясь в сообщества . Как то один работодатель высказал давно замученную фразу : Русские не хотят работать . К его удивлению я его не поддержал , а сказал прямо : Почему Вы цыган в этом не упрекаете , они не работают , а замки строят . Русские смотрят и думают , что нет логики и смысла работать на дядю , который частенько кидает с зарплатой . Наверно лучше жить как цыгане или евреи , которые тоже не хотят работать .
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
бальные все! все кто с детЯми! все интернетзависимые! фсе в одном горшке варимся! и у всех башка на бекрень!
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Скажу честно-развелись когда дочке 6 лет было. Работала много и правда ,времени для нее было мало...поначалу ее забирали из садика знакомые подростки,я не успевала с работы,но старалась по приходу пойти прогуляться с ней,на велике или санках. И таки да,этого было мало! Свёкры только поначалу помогали,но потом со здоровьем им всё хуже становилось и дочь чаще была предоставлена сама себе.И не в компе я сидела,я работала...бывший муж не помогал принципиально. Виню ли я себя,что мало проводила с ребёнком-ДА! Но меня иной раз даже с работы не отпускали на утренники или праздники в школе. Дочка часто болела и приходилось брать больничный. Вы можете мне дать совет,как надо было? Сейчас дочери будет 18,она умеет готовить,убираться,подрабатывает с 13 лет и сейчас самостоятельно работает ,ещё и папе своему подкидывает продукты. Он сейчас не работает-бухал много,после смерти родителей и здоровье подорвал. А я не против,мне важнее каким она человеком будет,а заслужил ли он эту помощь от нее-это их дело.Ей его жалко,меня нет-так как я ни разу не оказала ей свою слабость. Это ответ на ваш пост. Почему мамочки одиночки мало находятся на каких-то мероприятиях со своими детьми. Не всегда есть время и деньги. И в школу и в садик постоянные поборы и суммы не маленькие. Ребёнка ещё одеть и накормить надо. Игрушки и подарки тоже. На отпуск тоже накопить надо. И далеко не все получают хорошие алименты. И далеко не всем везёт с работой и зарплатой,если маленькие дети на руках. Начальство не любит таких работниц.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
бальные все! все кто с детЯми! все интернетзависимые! фсе в одном горшке варимся! и у всех башка на бекрень!
У меня интернет всего пять лет..из них полтора года вообще не до компа было. А сейчас я работаю неделя,через неделю и могу в выходные вечерком поторчать тут beee_rt_56.gif . На игрушки мне жаль своё время тратить,общаюсь с родными и друзьями,и одновременно в форумах..их всего два. Дочка моя тоже не особо от компа зависит. В игрушки не играет,краткое общение в ВК и всё. Ах,да..я изредка фильмы тут по ночам в выходной смотрю.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Наверно лучше жить как цыгане или евреи , которые тоже не хотят работать
Сколько было друзей евреев, коллег и пр-более трудолюбивого народа поискать бы... Их можно во многом упрекнуть, но уж не в этом.. И тем более сравнить с цыганами...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сколько было друзей евреев, коллег и пр-более трудолюбивого народа поискать бы... Их можно во многом упрекнуть, но уж не в этом.. И тем более сравнить с цыганами...
Подпишусь. У кого и стоит поучиться как работать, так это у евреев.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Клара, Far away писала:
Подпишусь. У кого и стоит поучиться как работать, так это у евреев.
ohmy_rt_40.png
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
ни хе horror_rt_60.gif а себе! biggrin_rt_40.png
А чё татары хуже? Марийцы? Вот бл horror_rt_60.gif евреи работяги! Как их хоть различить то? umnik2_rt_46.gif
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Клара, Far away писала:
А мне планшет не мешает обед или ужин готовить, особенно клево на форуме болтать с утюгом в руках во время глажки белья.
тогда вы супер-вумен wink_rt_40.png


у вас есть время водить сына на кружки.в садик и работать?одной ,без помощи близких?
или одновремменно учиться .делать карьеру?

а время на друзей,поход в парихмахерскую,личная жизнь?

у каждого свои возможности и приоритеты.каждый играет свою ролевую игру,заложенную в детстве
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 28.12.2013 09:43
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Уроки с детем никто и не может готовить )))))
глупой женщине полезнее молчать,сойдет за умную
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
глупой женщине полезнее молчать,сойдет за умную
Вот, именно smile_rt_40.png))
Что некоторые здесь пишут посты, по которым можно судить, как они сами в свое время уроки "готовили".
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сколько было друзей евреев, коллег и пр-более трудолюбивого народа поискать бы... Их можно во многом упрекнуть, но уж не в этом.. И тем более сравнить с цыганами...
когда хохол родился,еврей плакал smile1_rt_40.png

у евреев нет культуры труда.культуратруда есть унемцев амрикосов и азиатов.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот, именно )) Что некоторые здесь пишут посты, по которым можно судить, как они сами в свое время уроки "готовили".
т.е. высебя считаете умной женщиной? biggrin_rt_40.png

продолжайте-с,включаем бредогенератор от Наташи.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ни хе а себе! А чё татары хуже? Марийцы? Вот бл евреи работяги! Как их хоть различить то?
Точно. Как в анекдоте:
Стою и думаю "как к лопате мотор приделать? umnik2_rt_46.gif
А где вы видели лопату с мотором?
А где вы видели еврея с лопатой? wacko_rt_40.gif
Серега, у евреев лопата с мотором.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
т.е. высебя считаете умной женщиной? продолжайте-с,включаем бредогенератор от Наташи.
Мышка, по-моему, вы считаете себя умной женщиной, раз пытаетесь указывать на чью-то глупость wink_rt_40.png
Мышка, и я вам не Наташа smile_rt_40.png))))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Мышка, sunshinestate писала:
т.е. высебя считаете умной женщиной? продолжайте-с,включаем бредогенератор от Наташи.
Она себя считает красивой и умной недоженщиной.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
у евреев нет культуры труда.культуратруда есть унемцев амрикосов и азиатов.
Включаем бредогенератор "от" Мышки smile_rt_40.png)))
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мышка, по-моему, вы считаете себя умной женщиной, раз пытаетесь указывать на чью-то глупость Мышка, и я вам не Наташа ))))
сегодня только сегодня,

"Граждане! Покупайте культурку, вешайте коврики на сухую штукатурку".

когда включается бредогенератор от Наташи ,посты с хамством,бредом и прочей тупизной становятся не видны!

smile1_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сложно ,Дима,молодым мамам одиночкам,если они одни без поддержки родственников и семьи.Поставь себя на место ребенка.когда мама все время на работе вынуждена пропадать,когда личная жизнь неустроенна,и на душе скребуться кошки.

Многим русским мужчинам дети вообще не нужны,они вспоминают об этом под полтинник.

женщины рассчитывают только на себя.

вижу проблему в мужчинах rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
сегодня только сегодня, "Граждане! Покупайте культурку, вешайте коврики на сухую штукатурку". когда включается бредогенератор от Наташи ,посты с хамством,бредом и прочей тупизной становятся не видны!
Вот, и поговорили smile_rt_40.png)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Разговоры о любви к детям и времяпровождение с ними." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр