загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Разговоры о любви к детям и времяпровождение с ними.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Зачем оправдываясь,Вы врете сама себе?
Вру? В чем? И почему оправдываюсь, я поясняю, что все не так плохо, как вы нарисовали...

И вообще, бесполезная трата времени- спорить... Особенно с человеком, который сам себя ограничивает...вы ж не хотите слышать... Тогда какой смысл...
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Спор протекает, априори, в разных весовых категориях.
Спорит семейный папа со смеющей ему возражать одинокой мамой.

Вы, Дмитрий, когда с детьми в свой кидбург ходите, наверняка возвращаетесь к уже приготовленному вашей женой обеду и тряпкой тоже после равлечений не машете... Не к тем обращено Ваше возмущение.
Вы себя вспомните, когда вы были одиноким папой- сколько Вы времени уделяли своей дочери и как? здесь же было Ваше интервью...

Многие родители сайта мучаются от чувства, что недодают детям ... что больше должны... а вы всех так, под одну гребенку...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вру? В чем? И почему оправдываюсь, я поясняю, что все не так плохо, как вы нарисовали... И вообще, бесполезная трата времени- спорить... Особенно с человеком, который сам себя ограничивает...вы ж не хотите слышать... Тогда какой смысл...
Ольга, я считаю, что не стоит продолжать с Дмитрием. Он просто периодически пытается "поставить всех на место". Нереализованные отцовские амбиции.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Многие родители сайта мучаются от чувства, что недодают детям ... что больше должны... а вы всех так, под одну гребенку...
Для этого надобыть как минимум человечным, тут с этим, по-моему, проблемы... Рада, что хоть кто-то суть уловил ’моих оправданий’
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ольга, я считаю, что не стоит продолжать с Дмитрием. Он просто периодически пытается "поставить всех на место". Нереализованные отцовские амбиции.
Да я уже молчу... Все свои идеи, мысли и соображения я высказала...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да я уже молчу... Все свои идеи, мысли и соображения я высказала...
Да и правильно smile_rt_40.png))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
*, - писала:
Вспомните свое детство, ваши родители вами много занимались? Накормлены, чистые, спать легли во время, ну и все...У нас как-то не стоял вопрос о том, что родители должны нас развлекать. И все выросли нормальными, развитыми, образованными и, главное, самостоятельными людьми.
Тоже постоянно сравниваю... Все так и было. Родители так же работали полный день. У нас, детей, -- продленка, уроки, общение со сверстниками, кружки, музыкальная школа... Запоминается не количество походов куда-то и не экзотичность этих самых мест (удивить кого-то?), а эмоции, которые были испытаны каждый день во время самых обыкновенных дел и занятий: когда тебя вели в садик, забирали из садика, в школьные годы - просто во время общения в оставшееся от работы и учебы время, когда вместе делали уроки или что-то по дому, во время прогулок, поездок на природу и т.д. и т.п. Помнишь вовремя сказанные слова поддержки, незаметную (потому что тогда она казалось естественной) помощь и приятие тебя как ребенка каждый день, помнишь поступки свои и родителей на разных стадиях твоего взросления, опыт приятия/неприятия чего-то, потому что так формировался твой характер... Нормально это. Стараюсь не снижать планку и поддерживать такой же уровень ежедневного общения со своими детьми.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Для этого надобыть как минимум человечным, тут с этим, по-моему, проблемы... Рада, что хоть кто-то суть уловил ’моих оправданий’
Оля, Вы совершенно верно всё здесь описали. Это ваше мнение, а не оправдания.
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Это хорошо,но я тех детях,которым весло еще не поднять. Видно же по нахождению людей на сайте,как они занимаются своими детьми.. Задайтесь целью и понаблюдайте.
А весла у взрослых , у родителей должны быть ... Уклад нашей жизни действительно не дает возможности полностью и даже самую малость посветить себя детям , приходится ухитряться ... Образование - это программирование детей под власть и поэтому государство , можно сказать отнимает их у родителей путем воспитания в детских учреждениях , а взрослых уже использует как роботов . (Кто на что учился ) . Поэтому и мы часто говорим литературой , газетами , вырезками из кино . Например : Вот лентяй не работает , а все на море , да на море . А Вы бы так не хотели , или это действительно стыдно ? Образование нас и учит совести , которой у самой власти то нет . Политика ... Вы ведь знаете что это такое ?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Вот набросились то,как мегеры. Я им про Фому ,они мне про Ерему. Уже ярлыков успели понавешать. Еще раз говорю,что это касается моих наблюдений. Я сам не идеал,и считаю,что могу еще больше уделять времени детям при наличии возможности. Но желания и возможности не всегда совпадают. Любой родитель будет оправдывать себя,кому хочется здесь выглядеть несоответственно? Я вам всем пишу о проблеме существующей,а вы только себя видите.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вот набросились то,как мегеры. Я им про Фому ,они мне про Ерему. Уже ярлыков успели понавешать. Еще раз говорю,что это касается моих наблюдений. Я сам не идеал,и считаю,что могу еще больше уделять времени детям при наличии возможности. Но желания и возможности не всегда совпадают. Любой родитель будет оправдывать себя,кому хочется здесь выглядеть несоответственно? Я вам всем пишу о проблеме существующей,а вы только себя видите.
Вам и пишут... Занимайтесь своими детьми, раз неидеальный... Какая вам разница до чужих...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вам и пишут... Занимайтесь своими детьми, раз неидеальный... Какая вам разница до чужих...
Тебя не спрашивали вообще,зеленая еще.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Тебя не спрашивали вообще,зеленая еще.
Дмитрий, вы всех спросили, открыв тему: и "зеленых", и "незеленых" smile_rt_40.png))
А вы своим детям тоже говорите: "Зеленый еще!"?
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет.
 
О! Это наверное обо мне!
С сыном вместе на дачу, по магазинам, в сад и из сада... Дайте мне медаль!
Посуду моем и полы вместе... разговариваем на всякие, в т.ч. и "взрослые" темы. Научила пользоваться молотком, отвёрткой, шуруповёртом и шваброй.
Театры не люблю, детскими площадками брезгую, во всякие интересные (специально интересные) места не вожу, ибо и сама могу объяснить многое, и вблизи много интересного. Своего куда-то веду только если собирается целый пучок соседских детей - так сказать - оптовый выгул.Это подходит под понятие "уделять время"?
Ага... а ещё... пихаю сына деду и его второй жене... и ... внимание... гуляю!
Сообщение отредактировала Ы, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 27.12.2013 16:39
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
я своим занимаюсь с 6 утра (утром готовлю на весь день.ланч тоже приготовить)потом после школы в бассейн или футбол.потом домашка.
вечер своими делами занимаюсь.
сть ритуал читать книги.просто для удовольствия.
выходные в горы.или впошляться куда-то по музям.

вопрос когда я занималась своей жизнью?только вращаюсь вокруг детеныша.а как о-другому?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вот набросились то,как мегеры. Я им про Фому ,они мне про Ерему. Уже ярлыков успели понавешать. Еще раз говорю,что это касается моих наблюдений. Я сам не идеал,и считаю,что могу еще больше уделять времени детям при наличии возможности. Но желания и возможности не всегда совпадают. Любой родитель будет оправдывать себя,кому хочется здесь выглядеть несоответственно? Я вам всем пишу о проблеме существующей,а вы только себя видите.
потому что никто не скажет как есть,что сижу вечерами на гдепапа,уроки с детем не готовлю,кушать не готовлю,потому что я устлая после работыи мне хочется отдохнуть.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
потому что никто не скажет как есть,что сижу вечерами на гдепапа,уроки с детем не готовлю,кушать не готовлю,потому что я устлая после работыи мне хочется отдохнуть.
Уроки с детем никто и не может готовить smile_rt_40.png)))))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ой, ну пожалуйста уже, держите: признаюсь, я , Дарья, одинокая мама с двумя детьми. Сижу с утра до ночи на сайте: не пропустить бы какую тему.
Всё, теорию Дмитрия подтвердили примером. Признатель нашелся. Все прочитали? Поай-айкали?
Ну идите уже знакомиться друг с другом по личкам. ranting_rt_56.gif Раз все равно здесь ph34r_rt_40.gif
tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 27.12.2013 15:26
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Мышка, sunshinestate писала:
потому что никто не скажет как есть,что сижу вечерами на гдепапа,уроки с детем не готовлю,кушать не готовлю,потому что я устлая после работыи мне хочется отдохнуть.
А мне планшет не мешает обед или ужин готовить, особенно клево на форуме болтать с утюгом в руках во время глажки бельяsmile_rt_40.png.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Клара, Far away писала:
А мне планшет не мешает обед или ужин готовить, особенно клево на форуме болтать с утюгом в руках во время глажки белья.
Ага,или когда блины печешь.))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Разговоры о любви к детям и времяпровождение с ними." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр