загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а Вы сейчас что делаете??? Разве Вы его сейчас не заставляете????
Сижу жду dntknw_rt_60.gif . Интересуюсь, что можно сделать, как поступить, что сказать, как заинтересовать.

Сыну пыталась предложить разные варианты, интересовалось, чего бы он хотел. Понимаете, если чего-то хочется, то ищешь возможности, а если не хочется, то отмазки. Вот мы разделили обязанности: я ищу первое, а он - второе. Такая у нас игра. Я чего-то не понимаю в его мужских мозгах и все тут. Как это ждать, когда захочется пойти поработать? Кушать нужно сегодня, одежда теплая нужна сегодня (зима на дворе), Новый год был неделю назад (подарки под елку нужно купить было тогда, а не потом когда-то). Это как пример все. Я от него этого не жду (хотя шоколадка недорого стоит, можно было бы для брата и сестры как подарок приготовить). Я, в конце концов, хочу от компьютера его оторвать, а то просиживает сутками в своей комнате возле своего ящика.
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Слишком много ответственности возлагаете на сына. В том, что он старший в семье, не значит, что он обязан выполнять функции отца из-за того, что семья разрушилась. Он вообще не виноват, что семья разрушилась. Если нет желания работать, значит он не видит в этом необходимости. Тем более, сами написали, что денег он у вас не клянчит. Я сама работаю с 17 лет. Но если моя дочь в этом возрасте будет только учиться, я не буду иметь ничего против.
Что значит "слишком" много? Во первых, отвественность детей не портит. А наоборот. Во вторых, парня не заставляют обеспечивать семью. Автора беспокоит само отсутствие желания великовозрастного сынули подзаработать, нет стремления - и это действительно повод задуматься. Что делать в этом случае- без понятия... dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Оксана, Украина, Полтава:

Да не слушайте Вы их. У 99% тут все так же. А начнут умничать.
Я работал с первого класса. Почту носил. Потом коров пас. За коров большие деньги платили. Щиты колотил на заводе. На сплаве леса работал(первая запись в трудовой до армии) зарплата была больше чем у отца, но тяжелая работа в три смены.
Мояб мама просто не стала бы кормить. Вот и все! Каждый раз попрекала бы. И она права. У Вас своя жизнь, свои цели, свои мечты. Почему его свобода должна нарушать Вашу?
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Сижу жду . Интересуюсь, что можно сделать, как поступить, что сказать, как заинтересовать.
перечитайте ВАШ же пост о соревнованиях. Это не принуждаете? Тогда что?
Я как раз Вам и высказывал СВОЁ мнение, что объяснить уже не сможете, а заставить/принудить - легко.
Но это разные вещи!!!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Что значит "слишком" много? Во первых, отвественность детей не портит. А наоборот. Во вторых, парня не заставляют обеспечивать семью. Автора беспокоит само отсутствие желания великовозрастного сынули подзаработать, нет стремления - и это действительно повод задуматься. Что делать в этом случае- без понятия...
Заставьте.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Жалея своего ребенка мы зачастую оказываем ему медвежью услугу.
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Я понимаю, что в танки играть легче и проще, чем участвовать в решении текущих вопросов, -я тоже танки люблю. на чем сын "катается"? smile1_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
В последнее время очень многие родители детей от 7 до 18 единодушны в своих жалобах - дети ничего не хотят. Ни читать, ни в кино, ни на работу, ни пива с игрушками. Просто тотально НиЧеГо. Полное отсутствие стремлений, амбиций, взглядов в будущее. Это пугает, как тенденция..
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
УРА!!!!!
Это СКОРО свершится! Я чувствую!
Не зря я столько торчу на это ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ САЙТЕ. yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif dance_rt_62.gif dance_rt_62.gif dance_rt_62.gif
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Оксана, все правильно вы рассуждаете. Тревогу надо бить сейчас, а не тогда когда 30-летний детина сядет на шею маме вместе со своей женой и детишками...К сожалению, и такое наблюдала, не дай Бог этого. Я своим с первого класса внушаю, что надо учиться, чтоб потом найти ХОРОШУЮ работу, зарабатывать ХОРОШИЕ деньги. А не мести дворы метлой. Но сейчас дети так увлечены -зависимы от компов, что даже незнаю - откладывается что в подкорке или нет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
ни пива с игрушками
rofl_rt_56.gif
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Заставьте.
И заставлю. Своих обязательно заставлю. Я категорически против содержания родителями своих взрослых чад. Помогать по мере возможности -да, содержать полностью - нет.
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Жалея своего ребенка мы зачастую оказываем ему медвежью услугу.
Плюсуюсь
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
перечитайте ВАШ же пост о соревнованиях. Это не принуждаете? Тогда что? Я как раз Вам и высказывал СВОЁ мнение, что объяснить уже не сможете, а заставить/принудить - легко. Но это разные вещи!!!
Когда обьяснения не помогают, надо заставить. Вы ведь заставляем ходить в детский сад, потом в школу. Да и себя часто заставляем на работу идти например.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Не надо своих детей заставлять работать! nono_rt_50.gif Пусть дома сидят! rtfm_rt_52.gif Я на гастарбайтерах тогда больше заработаю. cool_rt_40.png
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
У меня такая ситуация. Старшему сыну почти 18 лет. Он не хочет зарабатывать для себя деньги. Он считает, что по закону до 18 лет должны родители его полностью содержать и работать ему не нужно. Сын учится в институте, получает стипендию. Но вот, к примеру, летом просидел дома за компом. Я говорю, найди работу, для себя заработай. Ведь можно, к примеру, листовки раздавать, машины мыть на мойках, на стройку пойти, в конце концов, подсобником. Он за маленькие деньги работать не хочет, тяжелая р
Просто не давайте ему денег и всё smile_rt_40.png
У бывшей свекрови такая же ситуация со средним сыном, тк она сама разбаловала его деньгами
Сейчас только жесткие меры помогут, я бы перестала его одевать, давать на гулянки. Кормила бы и за коммунальные платила и всё
Сообщение отредактировала Алена, РФ, Крым, Севастополь (автор поста) 10.01.2014 18:15
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Жалея своего ребенка мы зачастую оказываем ему медвежью услугу.
+10000
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Москва писал:
УРА!!!!! Это СКОРО свершится! Я чувствую! Не зря я столько торчу на это ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ САЙТЕ.
umnik2_rt_46.gif неужели залетел?? biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Когда обьяснения не помогают, надо заставить. Вы ведь заставляем ходить в детский сад, потом в школу. Да и себя часто заставляем на работу идти например.
почитайте что я выше писал smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
неужели залетел??
КРУЧЕ! beee_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
В теме "Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр