загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
32
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
то, что это лучше, чем компьютерный мир я не спорю. Но зачем ему на это денег зарабатывать, если мама даст?)))
А где в моем посте видно, что мама ему просто так даст денег?? А? biggrin_rt_40.png Вот собственно сам работай, помогай по дому, учись хорошо, тогда может быть... или заключить с ним сделку - делает то и то получает вот это... возможно, папу привлечь, чтобы помог сыну с деньгами. А вот если дальше будет в таком духе себя вести - лениться и сидеть за компом, как пень - "то хрен ему а не сало" - как говорят хохлы))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Пусть закончит вуз. Молодец - поступил на бюджет. Он и так сейчас работает: учеба на дневном - это по загрузке и по времени большая работа. Да еще и хорошо он у вас работает - стипендию получает. Ее не каждому платят.

А вот только закончит, - пусть ищет работу. Здесь Вы вправе не только мотивировать. но уже конкретно требовать. Да и повзрослеет он. Поверьте моему опыту, молодежь в 18 и в 22 года - разная по зрелости психики и сознания.
Клеить объявления - никому не нужно. Бессмысленно. (Если только Ваша семья не умирает с голода, конечно - тогда другое дело.) Опыта работы никакого. И доход ненамного выше стипендии. Пусть лучше хорошо учится - найдет более оплачиваемую работу по специальности уже.
И не надо слушать окружающих: "почему это, мол, сын у тебя не работает" и т.п.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2014 20:10
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Сначала с работодателями поговорите , чтобы платили и зарплата была приличной ...
Ага, вот сейчас встану и начну договариваться! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пусть закончит вуз. Молодец - поступил на бюджет. Он и так сейчас работает: учеба на дневном - это по загрузке и по времени большая работа. Да еще и хорошо он у вас работает - стипендию получает. Ее не каждому платят. А вот только закончит, - пусть ищет работу. Здесь Вы вправе не только мотивировать. но уже конкретно требовать. Да и повзрослеет он. Поверьте моему опыту, молодежь в 18 и в 22 года - разная по зрелости психики и сознания. Клеить объявления - никому не нужно. Бессмысленно. (Если
Вот-вот. Человеку по молодости нужно потенциал хороший поднабрать, это его основной багаж на дальнейшую жизнь. Хорошо бы Сергей среди своих наемных работяг-азиатов выяснил: с какого возраста они приступили к работе. Наверняка это произошло еще в детстве. И чего они достигли?!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2014 20:15
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пусть закончит вуз. Молодец - поступил. Он и так сейчас работает: учеба на дневном - это по загрузке и по времени большая работа. Да еще и хорошо он у вас работает - стипендию получает. Ее не каждому платят. А вот только закончит, - пусть ищет работу. Здесь Вы вправе не только мотивировать. но уже конкретно требовать. Да и повзрослеет он. Поверьте моему опыту, человек в 18 и в 22 года - разные по зрелости психики и сознания. Клеить объявления - никому не нужно. Бессмысленно. (Если только Ваш
Я думаю, что ждать, пока закончит ВУЗ нельзя. Знаете, сколько свободного времени для тупого сидения за компом? Сегодняшние студенты даже экзамены сдают намного проще, чем мы в свое время. У меня во время сессии иногда крыша поднималась, т.к. выучить за 2 дня нужно было большой объем информации, а книга в библиотеке одна на 20 человек. Сыну же в институте после школы делать просто нечего. У него в школе углубленный класс был, домашние задания, уроки, репетиторы, тренировки. А сейчас - это ж просто курорт. На репетиторов денег нет - а и не надо. В ВУЗе стипендия есть (поверьте, не сильно напрягаясь!). Зачем думать о том, чтобы быть нужным и хорошим специалистом когда-то? Подождем, пока чему-нибудь научат.
Сообщение отредактировала Оксана, Украина, Полтава (автор поста) 10.01.2014 20:21
Андрей, Москва, м. Выхино, 60 лет
Андрей, Москва, м. Выхино, 60 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
думаю, Вы слегка опоздали с объяснениями. Лет эдак на 16.
скорее на 17 с небольшим
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Вот вам реальная история из жизни. Едет молодой человек в электричке. В руках учебник технического ВУЗа. Рядом работяга. Косится на учебник,на студента и интересуется: "Учишься?"- "Учусь!" - "А работать кто будет?!"
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Андрей, Москва, м. Выхино писал:
скорее на 17 с небольшим
Опоздала - не опоздала. Какая разница - то теперь? Время прошло. Что сделано, то сделано. Вопрос: как исправить? Или лучше ничего не делать? Авось рассосется?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Я думаю, что ждать, пока закончит ВУЗ нельзя. Знаете, сколько свободного времени для тупого сидения за компом? Сегодняшние студенты даже экзамены сдают намного проще, чем мы в свое время. У меня во время сессии иногда крыша поднималась, т.к. выучить за 2 дня нужно было большой объем информации, а книга в библиотеке одна на 20 человек. Сыну же в институте после школы делать просто нечего. У него в школе углубленный класс был, домашние задания, уроки, репетиторы, тренировки. А сейчас - это ж прост
Оксана. а может, Вы , как человек энергичный , сами того не желая, поучаствовали в том, что он сейчас не проявляет инициативы в вопросе зарабатывания себе на жизнь ? Вы организовывали его учебу, тренировки, свободное время... И теперь такое тупое сидение за компом как некоторый, даже, возможно. неосознанный протест и желание побыть "на курорте"... А может, Ваш сын сам по себе такой человек: не особо амбициозный, умеющий довольствоваться малым. Есть стипендия - и ладно, он на нее проживет как -нибудь.
В любом случае, Вы за него жизнь не проживете, это факт. Можно попробовать летом, когда нет учебы, договориться в какой-нибудь фирме, чтобы он заменил ушедшего в отпуск сотрудника ( курьера, например ) и просто поставить его перед фактом, что он послезавтра выходит на работу... Можно отселить взрослого мальчика, если есть такая возможность. Но наше желание обустроить жизнь детей им на пользу ( как НАМ это представляется ) не всегда на пользу им...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2014 20:39
Садко, Россия, Уфа, 48 лет
Садко, Уфа, 48 лет.
 
А если отправить его в автошколу? Получив права и немного поездив на учебной машине будет стимул купить свою, пусть не новую, не крутую, но свою
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Садко, Россия, Уфа писал:
А если отправить его в автошколу? Получив права и немного поездив на учебной машине будет стимул купить свою, пусть не новую, не крутую, но свою
Учеба в автошколе - это приличная сумма денег. Нет, учить буду водить и на права сдаст (иногда надо съездить куда-то, а некого посадить за руль, или даже в роли личного шофера использовать полезно для себя). Но чё-то слабо верится, что захочет купить себе машину. Думаю, что станет довольствоваться малым - моей машиной.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Пытаюсь объяснить, что у него есть ответственность за нас всех.
Прививать чувство ответственности за семью у мужчины это конечно хорошо, но все- таки он Вам сын, а не муж , и не успеете оглянуться как создаст свою семью, за которую будет отвечать. А по поводу работы. В летние каникулы все студенты стремятся найти подработку. У меня на работе, например, каждое лето принимают студентов временно на должность курьеров и платят неплохие для студента деньги.
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пусть закончит вуз. Молодец - поступил на бюджет. Он и так сейчас работает: учеба на дневном - это по загрузке и по времени большая работа. Да еще и хорошо он у вас работает - стипендию получает. Ее не каждому платят. А вот только закончит, - пусть ищет работу. Здесь Вы вправе не только мотивировать. но уже конкретно требовать. Да и повзрослеет он. Поверьте моему опыту, молодежь в 18 и в 22 года - разная по зрелости психики и сознания. Клеить объявления - никому не нужно. Бессмысленно. (Если
Конечно, никого не слушать. Гладить мальчика по головке и восторгаться тем, что хотя бы учиться. А в 22 он резко станет мужчиной...после нескольких лет сюсюканья.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
и просто поставить его перед фактом, что он послезавтра выходит на работу...
smile_rt_40.png Ага, а потом точно так же - поставить перед фактом - Сынок, завтра твоя свадьба, мама уже все приготовила girl-haha_rt_70.gif !
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не каждый ребенок способен деньги брать с друзей за прокат своего велика...Но за организаторские способности, несомненно, твердая пятерка
А там не друг был, а какой-то незнакомый мальчик smile_rt_40.png
Но вообще да, у моего бывшего мужа уже взрослым есть маничка деньги брать со всех даже за мелкие услуги
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Я понимаю, когда учится - может и не до работы. Но все лето такой парень сидит в игрухах....
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Ага, а потом точно так же - поставить перед фактом - Сынок, завтра твоя свадьба, мама уже все приготовила !
Вроде Вы взрослый человек... Зачем передергивать ? Или хобби у Вас такое ?
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
А где в моем посте видно, что мама ему просто так даст денег?? А? Вот собственно сам работай, помогай по дому, учись хорошо, тогда может быть... или заключить с ним сделку - делает то и то получает вот это... возможно, папу привлечь, чтобы помог сыну с деньгами. А вот если дальше будет в таком духе себя вести - лениться и сидеть за компом, как пень - "то хрен ему а не сало" - как говорят хохлы))
Так вот тут и пытаются маме сказать, что политику в отношении спонсирования менять надо. А Ваше предложение уже к этому дополнение) Но в целом мне кажется, что если у парня крыша поехала от танков, то и от страйкбола поедет. Главное, что потом все заработанные деньги не тратил только на экипировку smile_rt_40.png
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Оксана. а может, Вы , как человек энергичный , сами того не желая, поучаствовали в том, что он сейчас не проявляет инициативы в вопросе зарабатывания себе на жизнь ? Вы организовывали его учебу, тренировки, свободное время... И теперь такое тупое сидение за компом как некоторый, даже, возможно. неосознанный протест и желание побыть "на курорте"... А может, Ваш сын сам по себе такой человек: не особо амбициозный, умеющий довольствоваться малым. Есть стипендия - и ладно, он на нее прожив
Нет, я по собственному только желанию ничего ему не организовывала. Всегда прислушивались к тому, что он хочет. Никогда с ним не носились, не бегали к учителям, не решали за него вопросы. Я тоже думаю, что совсем неамбициозный у меня сын. С одной стороны, это неплохо, но с другой... Я вот посмотрю, как люди часто со всем смирились и плывут по течению, не имея ни цели в жизни, ни мечты. Сама одно время так жила, не понимала даже зачем живу. Вот я нашла в себе силы поменять все. А многие так и живут. Не хочу, чтобы мой сын был по жизни "никаким", хочу показать ему то, что судьбу нужно делать своими руками.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я понимаю, когда учится - может и не до работы. Но все лето такой парень сидит в игрухах....
Парень, если не ошибаюсь, на 1-м курсе ВУЗа. Лето еще впереди. Мечтает поехать на море. Копит. Так что не одни игрухи в свободное от учебы время на уме.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
32
В теме "Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр