загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Любите ли вы окрошку так, как люблю её я?
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Окрошка! Как много в этом звуке для сердца русского сплелось!
Окрошки захотел... Так сильно , что не выдержал и побежал по магазинам с утреца!
Квас у нас хороший продают! Только не тот что Путину рекламировали, а другой- Уржумский! Если увидите- берите! Он настоящий. А от "Вятича"- хрень полная.
Горчицу я сам бодяжу. Так баще получается!
Колбаса нашенская (город Советск) - с жиринками!
Насопелся в охотку! Две больших тарелки слопал!
Любите ли вы окрошку так, как люблю её я?

Делитесь секретами, кто как делает? Окрошки, свекольники и прочее. на кефире иль еще как.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Серег, я тоже очень люблю окрошку. Такую же, классическую, с колбасой.
Могу употреблять ее без остановки. На завтрак, обед и ужин.
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
А я люблю квас) сама варю, из ржаной муки. Лук зелёный толку с небольшим количеством соли, тру на крупной терке огурец, 3-4 яйца, банку кильки в томате туда и квасом это все развожу. Вкуснота неимоверная. tongue_rt_40.png
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Холод собачий!!! Какая окрошка???
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
А вот с покупным квасом не люблю, привкус у него не тот sad_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
а я люблю окрошку на сыворотке, бабушка так делала и мне так вкусно! Но в Юрьевце совсем не продают сыворотку blink_rt_40.gif
с колбасой, чтоб много-много лука и зелени rolleyes_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Не Сереж, не понимаю я вкус окрошки, терпеть её не могу, особенно когда заливают салат квасом или кефиром. Бррр. Как можно ЭТО есть? Могу только отдельно. Я же говорю, не русская у меня душа....Басурманская... Не окрошку, ни водку ни гречку не употребляю. Так что жду твоё вино, как и договаривались. drink_rt_118.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
а мне нравится окрошка в жару smile_rt_40.png рецепты классические конечно, но больше люблю на кефире, чем на квасе... это типа как и второе и первое блюдо в одном, в жару, когда горячее есть невозможно, то холодная окрошка - это суперблюдо!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я обожаю окрошку. Для окрошки и оливье, а также для всего того, что режется кубиками, я купила комбайн с функцией порезки кубиками. Bosch 68885.
Теперь окрошка - это не только вкусно, но и быстро.
Ставлю несколько картофелин на пароварку в мультиварку на 20 мин. после закипания.
Яички на плиту. Параллельно режу на комбайне колбаску (люблю ногинскую "Окрайна" ), огурчики свежие, редисочку. Остужаю яйца, карточку, дорезаю их на комбайне. Ручками режу зеленый лучок.
Заливаю это все безобразие Айраном белорусского производства, добавляю сметанку, солю по вкусу. Вкуснятина.... М-ммммм, пальчики оближешь. Тазик окрошки не более, чем за 30 минут получается. Плюс время на остужение картошки.
Сегодня на работу брала, холодно, ну, вот тоже охота окрошки, видно авитаминоз. Овощей не хватает.
Квас рыжий не люблю вообще, не делаю с ним никогда. Вместо айрана иногда кефир использую. Но с Айраном вкуснее. Он напоминает мне вкус детства, когда из бочки квас продавали. Он у нас из бочки был светлый, почти белый.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 22.04.2016 09:48
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Плюс время на остужение картошки.
Меня тут некоторые постоянно одергивают, что бы я учил русский.))))
Вот и я научился))))) Учи русский.)))))
Слова "остужение" в русском языке отсутствует tease_rt_82.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Меня тут некоторые постоянно одергивают, что бы я учил русский.)))) Вот и я научился))))) Учи русский.))))) Слова "остужение" в русском языке отсутствует
mosking_rt_50.gif дааа...недаром на днях Тотальный диктант был...жертв полно, я смотрю man-in-love_rt_40.gif
biggrin_rt_40.png хотя....если от гендерных войн перейти к войнам морфемнолингвистическим...шансы на победу у меня повысятся haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 22.04.2016 09:44
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
....если от гендерных войн перейти к войнам морфемнолингвистическим...
Ну зачем утром, так мозг взрывать?)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Меня тут некоторые постоянно одергивают, что бы я учил русский.)))) Вот и я научился))))) Учи русский.))))) Слова "остужение" в русском языке отсутствует
Дима, учи русский, не умничай)
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
дааа...недаром на днях Тотальный диктант был...жертв полно, я смотрю хотя....если от гендерных войн перейти к войнам морфемнолингвистическим...шансы на победу у меня повысятся
А в чем проблема? Ссылайтесь на источники.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Меня тут некоторые постоянно одергивают, что бы я учил русский.)))) Вот и я научился))))) Учи русский.))))) Слова "остужение" в русском языке отсутствует
Ты забыл поставить точку в конце предложения! Учи русский. )))))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Не люблю окрошку, потому что ... не люблю, и квас не могу пить и есть.
Но когда-то делала что-то типа окрошки, и мужчине моему безумно нравилось.
Вот рецепт, как говорится, " штопопалошный" и без кваса.

3 свежих огурца, 3 столовые ложки лука и укропа, 10 редисок, 1-2 яблока, половину стакана сметаны, полтора литра кефира, горчица, соль по вкусу.
Нужно яблоки, огурцы и редиску нашинковать, добавить соль, горчицу, мелко нарезанные лук и укроп, перемешать, разложить в тарелки и залить холодным кефиром.
Затем посыпать окрошку рубленой зеленью и заправить сметаной.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
татьяна , Россия, Моршанск писала:
А я люблю квас) сама варю, из ржаной муки.
Пожалуйста, поделитесь подробностями. У нас магазинный никто не любит. А рецепт того, что бабушка делала на хлебных корочках, при ее жизни никто не догадался записать.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
blush_rt_40.gif Воронежские не могут не выделиться...
Общепризнано, что в то время как москвичи, не скажу за всю Россию, делают окрошку на красном квасе...Воронеж родоначальник приготовления её на белом... Да, в Липецке тоже окрошку на белом квасе подают)

Лук и укроп...чем больше, тем лучше, режутся и растираются с солью деревянной толкушкой. Туда же сметанку - пожирнее- размешиваем...Огурец свежий натирается на средней тёрке - для аромата, остальные - режутся ( зимой- уже натёртые и брикетом замороженные достаются из морозилки wink_rt_40.png - запах летний!). Картошка, яйца, колбаса или куриная грудка отварная - режутся кубиками. У нас обязательна ещё редиска, но я её не люблю. Досаливаем, заливаем белым квасом ( обожаю ещё сыворотку деревенскую, на крайняк- покупную). Если мужества хватит потерпеть, то дать постоять пару часов, окрошка должна настояться! Но у меня...самая вкусная она становится, когда на дне остатки на одну тарелку mosking_rt_50.gif не успевает два часа прожить...
Да! Параллельно у нас варилась пюрешечка, с горячим молоком, сливочным маслом её миксером взбили до состояния воздушной нежности...ммм... blush_rt_40.gif ох....пошла за слюнявчиком mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 22.04.2016 22:55
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ты забыл поставить точку в конце предложения! Учи русский. )))))
Забыл и неграмотный - разные вещи)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А в чем проблема? Ссылайтесь на источники.
blush_rt_40.gif у меня сейчас, на фоне мечтания об окрошке, повышенное слюноотделение...думать не могу...
smile_rt_40.png к чему было про источники?
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 22.04.2016 10:11
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
А я даже зимой окрошку ем).. люблю чтоб лука зелёного побольше было)..колбаса Вегус докторская...огурец... укропу побольше..картошка..редиска если есть и яиц побольше)..квас Очаковский и майонезу туда с солью и перцем).. чем больше всего положить тем вкуснее будет)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр