загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Любите ли вы окрошку так, как люблю её я?
Страницы:
1
2
3
4
5
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Название, производитель, если не трудно.
blush_rt_40.gif я не помню.. просто покупаю ...рядом с домом фирменный липецкий магазин "Правильный цыплёнок"...там так всё продумано по ассортименту, что делаю покупки уже не глядя на этикетки rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
я не помню.. просто покупаю ...рядом с домом фирменный липецкий магазин "Правильный цыплёнок"...там так всё продумано по ассортименту, что делаю покупки уже не глядя на этикетки
Посмотрите как будете покупать в следующий раз? Отпишетесь?
Может и у нам где продают такой. Поищу.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Посмотрите как будете покупать в следующий раз? Отпишетесь? Может и у нам где продают такой. Поищу.
smile1_rt_40.png Ага, я так и подумала, что надо будет посмотреть - какой... самое смешное - этикетку отлично визуально помню...а название - нет dntknw_rt_60.gif
* haha_rt_56.gif сейчас и на вас нападёт man-in-love_rt_40.gif кудрявый эстонец...с пояснением...слова "отпишитесь" в русском литературном языке (как минимум, в словаре 1956 года под редакцией Ожегова blush_rt_40.gif ) - НЕТ mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 22.04.2016 12:08
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Не воспринимаю окрошку в виде супа.
Исключительно, в виде салата
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Ага, я так и подумала, что надо будет посмотреть - какой... самое смешное - этикетку отлично визуально помню...а название - нет * сейчас и на вас нападёт кудрявый эстонец...с пояснением...слова "отпишитесь" в русском литературном языке (как минимум, в словаре 1956 года под редакцией Ожегова ) - НЕТ
На меня в этой теме уже нападали, авось пронесет)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Я еще производимые на квасе блюда люблю-редька с подсолнечным маслом и картофелем на квасу...в окрошку на домашнем квасе я отварным мясом и копченостями иногда сдобриваю,хрен добовляю индивидуально...а горчицу мажу на хлеб)...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Серег, я тоже очень люблю окрошку. Такую же, классическую, с колбасой. Могу употреблять ее без остановки. На завтрак, обед и ужин.
biggrin_rt_40.png friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
татьяна , Россия, Моршанск писала:
А я люблю квас) сама варю, из ржаной муки. Лук зелёный толку с небольшим количеством соли, тру на крупной терке огурец, 3-4 яйца, банку кильки в томате туда и квасом это все развожу. Вкуснота неимоверная.
Дак квас этож чудо напиток! Это вытяжка получается из пророщенных семян! Протеин! Витамины! Микроэлементы! Напиток для спорта! good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
татьяна , Россия, Моршанск писала:
А вот с покупным квасом не люблю, привкус у него не тот
Вот такой бери, не ошибешься!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не Сереж, не понимаю я вкус окрошки, терпеть её не могу, особенно когда заливают салат квасом или кефиром. Бррр. Как можно ЭТО есть? Могу только отдельно. Я же говорю, не русская у меня душа....Басурманская... Не окрошку, ни водку ни гречку не употребляю. Так что жду твоё вино, как и договаривались.
...а от шампанского я бздю...
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а мне нравится окрошка в жару рецепты классические конечно, но больше люблю на кефире, чем на квасе... это типа как и второе и первое блюдо в одном, в жару, когда горячее есть невозможно, то холодная окрошка - это суперблюдо!
даа ... rolleyes_rt_40.gif
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я обожаю окрошку. Для окрошки и оливье, а также для всего того, что режется кубиками, я купила комбайн с функцией порезки кубиками. Bosch 68885. Теперь окрошка - это не только вкусно, но и быстро. Ставлю несколько картофелин на пароварку в мультиварку на 20 мин. после закипания. Яички на плиту. Параллельно режу на комбайне колбаску (люблю ногинскую "Окрайна" ), огурчики свежие, редисочку. Остужаю яйца, карточку, дорезаю их на комбайне. Ручками режу зеленый лучок. Заливаю это все бе
biggrin_rt_40.png Ну Натаха у тебя прям производство налаженное!
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Не люблю окрошку, потому что ... не люблю, и квас не могу пить и есть. Но когда-то делала что-то типа окрошки, и мужчине моему безумно нравилось. Вот рецепт, как говорится, " штопопалошный" и без кваса. 3 свежих огурца, 3 столовые ложки лука и укропа, 10 редисок, 1-2 яблока, половину стакана сметаны, полтора литра кефира, горчица, соль по вкусу. Нужно яблоки, огурцы и редиску нашинковать, добавить соль, горчицу, мелко нарезанные лук и укроп, перемешать, разложить в тарелки и зал
да! здорово! friends_rt_104.gif
А мне свекольник еще нравиться! rolleyes_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
...а от шампанского я бздю...
Я шампанское не пью совсем. dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Воронежские не могут не выделиться... Общепризнано, что в то время как москвичи, не скажу за всю Россию, делают окрошку на красном квасе...Воронеж родоначальник приготовления её на белом... Да, в Липецке тоже окрошку на белом квасе подают) Лук и укроп...чем больше, тем лучше, режутся и растираются с солью деревянной толкушкой. Туда же сметанку - пожирнее- размешиваем...Огурец свежий натирается на средней тёрке - для аромата, остальные - режутся ( зимой- уже натёртые и брикетом замороженные
Спасибо, Галь! friends_rt_104.gif
Вечером покажу супруге женщине с которой щас живу mosking_rt_50.gif . Проанализируем. umnik2_rt_46.gif
Но мне кажется вкусно должно получиться. Воронежские ерунду кушать не станут. wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
у меня сейчас, на фоне мечтания об окрошке, повышенное слюноотделение...думать не могу... к чему было про источники?
lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
у меня сейчас, на фоне мечтания об окрошке, повышенное слюноотделение...думать не могу... к чему было про источники?
Я сейчас сходил еще тарелку огромную навернул! biggrin_rt_40.png Горчички бахнул, да сметанки rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
чем больше всего положить тем вкуснее будет
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
drinks_rt_102.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
татьяна , Россия, Моршанск писала:
Беру стакана 3 ржаной муки, 3 столовых ложки сахара и дрожжей(не сухих) чайную ложку. Все хорошо завариваю кипятком и разбиваю что б не было комочков, подливаю кипятка и бросаю пучок мяты (сама тоже сушу) и , часика через 1,5 добавляю дрожжи, все это нужно оставить часов на 8-10, оно там будет бродить и подниматься "хохлами"). После того как это все перебродит, разбавляю кипячоной водой(литра 2,5-3) и даю осесть. Первый раз квас не такой вкусный, поэтому после употребления нужно остави
biggrin_rt_40.png ac58_rt_86.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
В Литве делают Шалти борщи ( холодный борщ). Очень вкусно! Подают обязательно с вареной или обжареной картошечкой. Пальчики оближешь!!! вот нашла примерный рецепт:http://www.povarenok.ru/recipes/show/29416/
good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр