загрузка
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
35
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Любимый салатик.
Помидоры черри, моцарелла (маленькими шариками), листовой салат, соус песто (пробовала разные, нравится Barilla «Песто Дженовезе» ), оливковое масло.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ой, красота какая! Как я хочу такие, но у меня кошка враждует с комнатными цветами. Какие может -жрет, какие не может -выкапывает всю землю лапой, как экскаватором.
Ага, красота, они ещё и разноцветные. Но если ест, то не стоит - листья и стебли ядовитые.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Есть вопрос. Может кто знает как это приготовить?
Сырные шарики называются, вкусные wub_rt_44.gif . В пекарне, где их беру, пытала - не делятся рецептом. С виду - заварное тесто, только ещё с сыром. Явно запеченые, не фритюр. Пыталась нагуглила - везде фритюр.

Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Зразы картофельные с грибами.
Муж у меня картошку не любит, а в этом блюде трескает за обе щеки.
Картошку чистим, отвариваем до готовности, я добавляю при варке соль, сушеный чеснок и щепотку мускатного ореха. Жидкость сливаем полностью, картофель мнем хорошенько. Остужаем. Добавляем сырое яйцо, две-три столовые ложки муки. Тесто для зраз готово.
Для начинки лук меленько режем, жарим, грибы(у меня лисички) мелко режем и тушим вместе с луком.
На тарелку насыпаем панировочные сухарики, я еще туда паприки присыпаю, прямо в сухарики выкладываем столовой ложкой картофельное тесто, влажными руками делаем лепешку, на серединку выкладываем грибы с луком, края заворачиваем и формируем в сухарях котлетку. Так все зразы слепливаем, можно на противень и в духовку, можно на сковороде обжарить. Подавать со сметаной, смешанной с укропом и чесноком.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Есть вопрос. Может кто знает как это приготовить? Сырные шарики называются, вкусные . В пекарне, где их беру, пытала - не делятся рецептом. С виду - заварное тесто, только ещё с сыром. Явно запеченые, не фритюр. Пыталась нагуглила - везде фритюр.
Скорее всего как заварное тесто на эклеры делать, выпекать, в тесто творог добавить. Никогда не делала, видела как подруга делает, занимается выпечкой тортов, пирожных на дому. Тесто замешивают на огне, вода, соль, мука, потом немного остудить и только потом вводят яйца по очереди.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2019 17:33
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Советский сырный суп sarcastic_rt_50.gif


Ребенок сегодня попросил girl-angel_rt_62.gif
На двухлитровую кастрюлю. В кипящую воду сначала кладём нарезанные или тертые сырки. Как сыр разойдется, добавляем картофель, потом зажарку. В конце макарошки , зелень. Как вариант можно сварить на бульоне, можно добавить кукурузу/зелёный горошек. Соль и перец по вкусу))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 22.02.2019 18:24
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Советский сырный суп Ребенок сегодня попросил На двухлитровую кастрюлю. В кипящую воду сначала кладём нарезанные или тертые сырки. Как сыр разойдется, добавляем картофель, потом зажарку. В конце макарошки , зелень. Как вариант можно сварить на бульоне, можно добавить кукурузу/зелёный горошек. Соль и перец по вкусу))
Обожаю сырный суп. Только я картошку и морковку растираю миксером в пюре и в бульон, и ещё кладу в суп обжаренные шампиньоны с луком.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Обычно стараюсь не смотреть на еду в это время, а сейчас ощущение, что нервы как канаты Почитала, посмотрела картинки, пойду умоюсь и баиньки
Железный человек!)
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Девочки, а кто как хранит рецепты? Я отказалась от тетрадей с записями. Очень неудобно. Записываю рецепт на листике. Листики в стопку. Нужный рецепт легко найти и вытащить, можно приколоть к стене на уровне глаз. Одна беда, быстро мараются и выцветают.
https://gdepapa.ru/forum/family/culinar/topic26002/?page=13#msg1924025
Людмила, Россия, Ярославль, 37 лет
Людмила, Ярославль, 37 лет.
 
У меня тетрадь на кольцах и каждый листок в файле
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Железный человек!)
Та не, договорились с организмом, наше общее решение ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Такие не видела ещё. сфоткай, а?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А я сижу читаю про жареный горох. Говорят,,чтобы «музыки» не было, при замачивании в воду соду добавить.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Какие затейливые! good2_rt_68.gif
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Вспомнила пору " голодной" молодости, когда наличие дома спагетти, макарон, рожек или завитушек считалось у меня " разнообразным меню" girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Galina, Россия, Воронеж (автор поста) 22.02.2019 20:41
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Вспомнила пору " голодной" молодости, когда наличие дома спагетти, макарон, рожек или завитушек считалось у меня " разнообразным меню"
Еще галушки, с зажарочкой, а если еще шкварочки, так ваще банкет. smile_rt_40.png
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Мои любимые сырники-кексы. Рецепт приготовления тут
Начинять можно мармеладом, драже, сухофруктами, морожеными ягодами, в общем, чем угодно. На фото с мармеладом и черной смородиной.


Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Мои любимые сырники-кексы. Рецепт приготовления тут Начинять можно мармеладом, драже, сухофруктами, морожеными ягодами, в общем, чем угодно. На фото с мармеладом и черной смородиной.
Спасибо, утащила)
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Ну, и ещё один вариант использования творога - это творожные вафли wub_rt_44.gif
Ингредиенты:
100 г творога
50 г сливочного масла
2 ст.л. сахара
2 яйца
50 г муки
щепотка соли
0,5 ч.л. разрыхлителя

Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Ну, и ещё один вариант использования творога - это творожные вафли Ингредиенты: 100 г творога 50 г сливочного масла 2 ст.л. сахара 2 яйца 50 г муки щепотка соли 0,5 ч.л. разрыхлителя
Хорошо, что я равнодушна к сладостям
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
35
В теме ""Едальня" " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр