загрузка
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
...
35
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Пицца пеперонни. Тесто делаю по этому рецепту https://andychef.ru/recipes/pizza-testo/, добавляю туда ещё сушеный орегано. Соус - банка консервированных томатов в собственном соку измельчается блендером, уваривается для густоты, приправляю орегано или прованские травы, не солю. Для остроты можно добавить немного тобаско. Раскатываю тонко тесто, накалываю вилкой, смазываю щедро соусом, посыпаю моцареллой, выкладываю пеперонни. Выпекаю на максимальной температуре внизу духовки.
Приготовила, Вика, по твоему рецепту. Я была б не я, если бы что-то не перепутала sarcastic_rt_50.gif вместо помидор в собственном соку как-то оказалась у меня целая банка томатной пасты lol_rt_40.png как так-то?))) В общем, разбавила я ее водой, потушила на огне немного, посолила, поперчила, добавила пряностей. На свою половинку выложила резанные шампиньоны)
Спасибо!


Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Сегодня делала рыбу в кляре. Даже сфоткать не успела- деть смел раньше, чем за телефоном сбегала haha_rt_56.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я вот что вспомнила. Шаккар пара.
Картинки по запросу ШАККАР ПАРА фото
Предлагаем вкусные, хрустящие и безумно ароматные крекеры, которые очень популярны в Индии. Готовятся очень просто, а результат просто ошеломляет.

Ингредиенты:

тесто:
1 стакан муки
1/4 стакана манки
2 ст.л. растительного масла (у меня кукурузное)
1/2 стакана теплой воды (вливать не всю сразу!!!)
растительное масло для жарки - сколько понадобится

сироп:
1/2 стакана воды
3/4 стакана сахара
3 ст.л. кокосовой стружки
1/2 ч.л. молотого кардамона

в несладкий вариант:
соль
перец

Приготовление:

Замесить тесто из всех ингредиентов. Воду подливать постепенно! Оно получится мягким и эластичным. Дать ему полежать под крышкой или в пакете около получаса.

Для удобства раскатывания разделить его на 4 части. Пока работаете с одной частью теста, остальное держать накрытым крышкой или в пакете.

Раскатать тонко, часто наколоть вилкой и разрезать на небольшие квадратики.

В небольшую глубокую емкость налить растительное масло, как для жарки во фритюре. Раскалить его на среднем огне и по частям обжарить печенье до приятного золотистого цвета.

Выложить печенье на салфетку, чтобы убрать излишки масла. То, что вы планируете сделать несладким, сразу же посолить и поперчить.

Для сладкого варианта сделать сироп. В небольшой кастрюльке соединить сахар и воду и уварить наполовину. Добавить кокосовую стружку и кардамон.

Высыпать печенье по частям в емкость с сиропом, потом выкладывать на тарелку. Дать остыть.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Приготовила, Вика, по твоему рецепту. Я была б не я, если бы что-то не перепутала вместо помидор в собственном соку как-то оказалась у меня целая банка томатной пасты как так-то?))) В общем, разбавила я ее водой, потушила на огне немного, посолила, поперчила, добавила пряностей. На свою половинку выложила резанные шампиньоны) Спасибо!
Щас я начну причитать: "Зачем де я сюда зашла!" haha_rt_56.gif
Сиду жую апельсиновые корочки ( люблю их blush_rt_40.gif ), и думаю...поужинать второй раз или ими ограничиться? umnik2_rt_46.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
ВКУСНЫЙ КЕКС НА СГУЩЁННОМ МОЛОКЕ
Ингредиенты
120 гр. муки
4 яйца
380 гр. сгущенки (банка)
50 гр. сливочного масла
1 ч.л разрыхлителя
ванильный сахар
Сгущенку и яйца перемешать на низкой скорости миксером.Влить растопленное сливочное масло, снова перемешать.Просеять в полученную массу муку с разрыхлителем, добавить сахар, еще раз хорошо перемешать.Вылейте тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму. Выпекать при 150 градусах около 35 минут.Готовый кекс охладить 10 минут в форме, потом вытащить его и дать остыть полностью. Перед подачей посыпать сахарной пудрой и нарезать кусочками покрупнее.Кекс очень вкусный, высокий, с упругой и нежной структурой, не сухой и не влажный. Пеку его часто, всегда получается.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
ВКУСНЫЙ КЕКС НА СГУЩЁННОМ МОЛОКЕ Ингредиенты 120 гр. муки 4 яйца 380 гр. сгущенки (банка) 50 гр. сливочного масла 1 ч.л разрыхлителя ванильный сахар Сгущенку и яйца перемешать на низкой скорости миксером.Влить растопленное сливочное масло, снова перемешать.Просеять в полученную массу муку с разрыхлителем, добавить сахар, еще раз хорошо перемешать.Вылейте тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму. Выпекать при 150 градусах около 35 минут.Готовый кекс охладить 10 минут в форме, п
Здорово! Сделаю детям!!
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
ВКУСНЫЙ КЕКС НА СГУЩЁННОМ МОЛОКЕ Ингредиенты 120 гр. муки 4 яйца 380 гр. сгущенки (банка) 50 гр. сливочного масла 1 ч.л разрыхлителя ванильный сахар Сгущенку и яйца перемешать на низкой скорости миксером.Влить растопленное сливочное масло, снова перемешать.Просеять в полученную массу муку с разрыхлителем, добавить сахар, еще раз хорошо перемешать.Вылейте тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму. Выпекать при 150 градусах около 35 минут.Готовый кекс охладить 10 минут в форме, п
Ммм! wub_rt_44.gif
А у меня как раз сгущёнка в заначке есть.
Но масла нет)
Рецепт понравился, опробую и отпишусь. blush_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сегодня делала рыбу в кляре. Даже сфоткать не успела- деть смел раньше, чем за телефоном сбегала
Три снетка в кляре?

.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
ВКУСНЫЙ КЕКС НА СГУЩЁННОМ МОЛОКЕ Ингредиенты 120 гр. муки 4 яйца 380 гр. сгущенки (банка) 50 гр. сливочного масла 1 ч.л разрыхлителя ванильный сахар Сгущенку и яйца перемешать на низкой скорости миксером.Влить растопленное сливочное масло, снова перемешать.Просеять в полученную массу муку с разрыхлителем, добавить сахар, еще раз хорошо перемешать.Вылейте тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму. Выпекать при 150 градусах около 35 минут.Готовый кекс охладить 10 минут в форме, п
Вопрос по маслу: для кекса в хлебопечи масло размягчают.. В вашем рецепте обязательно топить?
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Для Влад, .:

Привет, Влад!=)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Вопрос по маслу: для кекса в хлебопечи масло размягчают.. В вашем рецепте обязательно топить?
А не знаю, я по рецепту делаю. dntknw_rt_60.gif Тесто при замешивании получается довольно жидким, когда в первый раз делала, меня это смутило. Но все пропекается, высоко поднимается, красивый кекс в результате, даже на вид вкусный.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 24.02.2019 21:25
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Три снетка в кляре? .
Привет, неизвестная точка! lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Мож у Ланы другой рецепт, проверишь. Есть рецепты на молоке и воде, , но мне кажется на кефире они самые нежные.
Я беру яйцо, соль, молоко и муку. И тут два варианта - можно замесить тесто как на оладьи, немного гуще и чайной ложкой ложить в кипящий бульйон или замесить мягкое тесто и отщипывать кусочки в бульйон. Я люблю отщипывать.
Ещё была "затірка". Но не помню рецепт.

Рецепт теста на вареники. Берём яйцо (можно и без него), 0,5 ч л соли, стакан холодного кефира или простокваши, муку. Замешиваем тесто как на оладьи. Добавляем 0,5 ч л соды, досыпаем муки и вымешиваем мягкое тесто. Раскатываем, выдавливаем кружочки, лепим, варим. Главное не переварить, а то вареники когда остынут - посинеют lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 24.02.2019 21:23
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Привет, Влад!=)
lol_rt_40.png Опередила
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А не знаю, я по рецепту делаю. Тесто при замешивании получается довольно жидким, когда в первый раз делала, меня это смутило. Но все пропекается, высоко поднимается, красивый кекс в результате, даже на вид вкусный.
Да, и температура 150 меня несколько смущает, обычно, 180. Но зная заочно Вас, Светлана, доверюсь give-rose_rt_60.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Да, и температура 150 меня несколько смущает, обычно, 180. Но зная заочно Вас, Светлана, доверюсь
Он довольно долго печется. Я пеку на режиме верх+низ+конвекция в электродуховке.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Три снетка в кляре? .
cray_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.02.2019 21:55
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Приготовила, Вика, по твоему рецепту. Я была б не я, если бы что-то не перепутала вместо помидор в собственном соку как-то оказалась у меня целая банка томатной пасты как так-то?))) В общем, разбавила я ее водой, потушила на огне немного, посолила, поперчила, добавила пряностей. На свою половинку выложила резанные шампиньоны) Спасибо!
good2_rt_68.gif
Рада, что пригодился)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Щас я начну причитать: "Зачем де я сюда зашла!" Сиду жую апельсиновые корочки ( люблю их ), и думаю...поужинать второй раз или ими ограничиться?
А я вот сейчас оладушки твои пеку))
Детский спецзаказ) его привезли с каникул, вот решила порадовать, смел на ура!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Подружилась с пельменницей biggrin_rt_40.png


Добавлю сюда же рецепт

Тесто:
Воду чуть тепленькую делаю, из чайника на глазок добавляю, примерно 1/2 банки объемом 0,7л (т.е. примерно 0,35) + яйцо + соль - туда же, в банку, перемешать.
Мука - 0,5кг просеять на стол горкой, в середине сделать углубление, туда понемногу вливать смесь, смешиваю постепенно с мукой. На этом этапе смешиваю вилкой, когда уже всё влила - месить руками.
еще примерно 80-100 гр муки уйдет в процессе. Чуть на замес добавить по необходимости, остальное при раскатке пластов.

0,5 кг мяса + 1 крупная луковица , соль/перец по вкусу, я добавляю воды на глазок, наверное, 100 мл (люблю, когда бульон внутри), - в самый раз на такое количество теста.
Пропорции теста и начинки 3:2. Больше мяса в теории хотелось бы, но не поместится в лунки.

Получится 5 партий по 37 шт, итого 185 пельменей (=1,5 кг)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 27.02.2019 01:02
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
...
35
В теме ""Едальня" " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр