загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Очень много лука , перетереть с солью (до сока) и сладкой паприкой и базиликом (свежим). Руками все поотжимать, добавить мясо. Под пресс. Готов будет уже часа через 3 и никаких уксусов и т д. Можно на ночь. Можно водички добавить и тогда побыстрее. Рецепт из Армении. Для любого мяса
Вот да, армяне учили. Паприку забыла. friends_rt_104.gif Шашлык бомба. Конечно еще от мяса зависит многое.
Лариса, Россия, Ставрополь, 53 года
Лариса, Ставрополь, 53 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Все в названии. Хотелось бы что нить новое... Самому очень нравится шашлык из шампиньонов.
Думаю, такое никто не делал. Свинину маринуют в яблочном соке с любимыми специями и соль. Нанизывать, кусочек твердого кислого яблока и мяско и т д. Ещё очень вкусно , крылья или ножки птицы, мариновать в любимых специях, чеснок, соль и молотый соленый арахис, что к пиву и растительное масло. Потом на решетку, доставать мяско из маринада , так, что бы орешки больше прилипали, ооочень вкусно!
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вот да, армяне учили. Паприку забыла. Шашлык бомба. Конечно еще от мяса зависит многое.
Ну, Мясо Даааа! Для этого рецепта и курица хорошо идёт))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Очень понравился шашлык из скумбрии, просто натереть солью и перцем и на шампур. Мясо, из экзотики в качестве эксперимента, мариновали с киви. Вкусно. А вообще, главный секрет - хорошее мясо.
Скумбрию люблю, внутрь положить лук и укроп, или лимон.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Все в названии. Хотелось бы что нить новое... Самому очень нравится шашлык из шампиньонов.
Шея. Куски крупные. Не надо мелкие куски.
Мангал без дыр. Главные ошибки: это мелкие куски, которые вымачивают во всякой хрени, жир расщепляется, поэтому они сухие, и мангал нормальный. Без дыр внизу. Температура должна быть очень большая. Быстро вращаешь в начале. Чтоб мясо закупарилось. Тогда сок внутри останется. Потом берешь фен и обдуваешь им.
Перед жаркой шашлыка или шампиньонов, на шампур насади куски сала. Пусть оно тает и капает на угли. Этот аромат потом и на шашлык попадет и на грибы. У армян это коммерческий фокус. Запах от сала распространяется вокруге и клиенты как мухи слетаются на запах.
Мясо на рёбрах(баранина, свинина) не надо замачивать. Помазать сверху солью и перцем. Можно фольгой косточки точащие обернуть чтоб не сгорели они.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Очень понравился шашлык из скумбрии, просто натереть солью и перцем и на шампур. Мясо, из экзотики в качестве эксперимента, мариновали с киви. Вкусно. А вообще, главный секрет - хорошее мясо.
Скумбрия в фольге.
Скубрию намазать майонезом( хорошим кировским) с солью. Можно картошку нарезанную соломкой добавить. Завернуть хорошенько в фольгу. И на угли. Минут 20.
Ну вообщем опытным путем пробуйте.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для того чтобы получился отличный шашлык надо взять одного армяна...
Для того чтобы получился отличный плов надо взять одного узбека...
mosking_rt_50.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Для того чтобы получился отличный шашлык надо взять одного армяна... Для того чтобы получился отличный плов надо взять одного узбека...
А чтоб получить кировский майонез, Серегу. girl-haha_rt_70.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Все в названии. Хотелось бы что нить новое... Самому очень нравится шашлык из шампиньонов.
Азербайджанский рецепт.
Берешь мясо. Тоже крупные куски и мангал без дыр! mosking_rt_50.gif
Масло растительное, соль, специи, сахар. Это для маринада. Фокус в том, что данный маринад карамелизируется на кусках мяса. Итог тот же что я выше писал- сок мяса остаётся внутри.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Шея. Куски крупные. Не надо мелкие куски. Мангал без дыр. Главные ошибки: это мелкие куски, которые вымачивают во всякой хрени, жир расщепляется, поэтому они сухие, и мангал нормальный. Без дыр внизу. Температура должна быть очень большая. Быстро вращаешь в начале. Чтоб мясо закупарилось. Тогда сок внутри останется. Потом берешь фен и обдуваешь им. Перед жаркой шашлыка или шампиньонов, на шампур насади куски сала. Пусть оно тает и капает на угли. Этот аромат потом и на шашлык попадет и на гр
Кстати про большие куски. Верно. Даже когда варишь борщ, не надо резать мясо на куски, берешь большой кусок, целую луковицу, морковь и в кастрюлю, бульон закачаешься, потом вынимаешь и режишь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А чтоб получить кировский майонез, Серегу.
http://zdrava.com/catalog/majonez?brand=zdrava
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
http://zdrava.com/catalog/majonez?brand=zdrava
У нас такого нет, Серега. Я уже писала где то тебе.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Шляпки шампиньонов мажем майонезом с чесноком....ножки трем с сыром...фаршеруем шляпки....и на решетку....кайфффф
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Кстати про большие куски. Верно. Даже когда варишь борщ, не надо резать мясо на куски, берешь большой кусок, целую луковицу, морковь и в кастрюлю, бульон закачаешься, потом вынимаешь и режишь.
Да. good2_rt_68.gif
У меня кума с Украины. Так и делает.
Но обязательно горилка должна быть drinks_rt_102.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да. У меня кума с Украины. Так и делает. Но обязательно горилка должна быть
И сало, тонко порезанное.... rolleyes_rt_40.gif
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Так не подходит. Рыбак должен не только ловить, но и дегустировать приготовленное мной.
Подопытный? Раз только учиться готовить собираетесь)))))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Путем многолетних испытаний установлен окончательный рецепт самого наикрутейшнго маринада.
Банка горчицы - абсолютно любой, в конечном изделии в любом случае не будет ни вкуса горчицы, ни горечи.
Туда сыпем пару-тройку столовых ложек сахара (ни в коем случае не мед, как иногда советуют!).
Столько же растительного (в идеале оливкового) масла.
Выжать половинку лимона или целый, если маленький.
Тщательно перемешать.
Мариновать мясо с луком (туда же выжатый лимон для запаха) от 5 часов до суток.
При жарке можно мазать маринадом.
Продукт нежнейший, ничего другого потом не захотите, гарантия.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Евгений, Россия, Омск писал:
Подопытный? Раз только учиться готовить собираетесь)))))
Не надо переворачивать смысл. Мне уже не 15 лет, чтоб только учиться.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
На килограмм мяса 30-50 гр алкоголя, много не надо. Ну пива больше можно.
Сопьётесь с такими нормами.
Это сколько же мне пива надо на мои 120 кг? )))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Один раз ночью у таксиста купил карпов живых. Нашел он мне в добавок ещё и водку.
И поехал я не домой а узбеков будить. mosking_rt_50.gif
Почистили они карпов. Порезали филейками, шириной сантиметра 4. Растопили казан. Туда масло. Рядом поставили ледяную воду в кастрюле. В воду добавили соль и специи. Рыбу положили в казан(масло нагрелось сильно).
Рыба жарилась не долго. Как стала золотого цвета, так её достали. Сразу бросили в ледяную воду. Рыба быстро остывает, и пропитывается солью и специями.
Отличная закуска!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр