загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Девчонки (ну и если есть такие мальчишки тоже) поделитесь рецептами заготовок smile_rt_40.png Рецептов море сейчас, интересуют консервы, хранящиеся при комнатной температуре, без стерилизации. Салатики-баклажанчики-помидорчики. Самые вкусные, естесственно.
Добрый флуд приветствуется.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Заморозил шампиньоны не покупные, долго лежали нормально, не оттаивал, но, недавно, почти все почернели почему-то. Грузди, маслята и пр... пока выглядять прилично. Все грибы очищены от мусора и промыты. Замораживаю на зиму первый раз.
Что сделал не так?
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 14.09.2019 09:25
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Девчонки (ну и если есть такие мальчишки тоже) поделитесь рецептами заготовок Рецептов море сейчас, интересуют консервы, хранящиеся при комнатной температуре, без стерилизации. Салатики-баклажанчики-помидорчики. Самые вкусные, естесственно. Добрый флуд приветствуется.
Без стерилизации только заморозка, наверное dntknw_rt_60.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Девчонки (ну и если есть такие мальчишки тоже) поделитесь рецептами заготовок Рецептов море сейчас, интересуют консервы, хранящиеся при комнатной температуре, без стерилизации. Салатики-баклажанчики-помидорчики. Самые вкусные, естесственно. Добрый флуд приветствуется.
Ваще нет на это время dntknw_rt_60.gif у нас дедушка мастрячит))
Сообщение отредактировала Flamingo, Россия, Москва (автор поста) 14.09.2019 09:24
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Без стерилизации только заморозка, наверное
Капусту квасить! )))
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Капусту квасить! )))
Без холодильника она долго не простоит ведь
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Без стерилизации только заморозка, наверное
То, что заливается в горячем виде, я имела в виду. Не стерилизуется в воде.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 14.09.2019 09:32
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Заморозил шампиньоны не покупные, долго лежали нормально, не оттаивал, но, недавно, почти все почернели почему-то. Грузди, маслята и пр... пока выглядять прилично. Все грибы очищены от мусора и промыты. Замораживаю на зиму первый раз. Что сделал не так?
Мы всегда приваривали немного грибы перед заморозкой
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Без холодильника она долго не простоит ведь
Когда служил на складах армейских год хранилась в огромных чанах.
Солёные огурцы и помидоры в деревянных бочках тоже год.
Иногда подбраживали, но всё-равно в пищу шли.
Температура комнатная, может, чуть ниже.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
То, что заливается в горячем виде, я имела в виду. Не стерилизуется в воде.
Мариновать тогда. Если уксуса и соли достаточно, то хранятся нормально, но перед употреблением слегка вымачивать, маринад можно водой развести, кто пить любит )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Мы всегда приваривали немного грибы перед заморозкой
Думаете дело в этом?
В магазинах шампиньоны тоже варёные? Вроде, по ним не видно.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
То, что заливается в горячем виде, я имела в виду. Не стерилизуется в воде.
Вот мои два любимых рецепта. Извините, сейчас времени нет перепечаиывать их blush_rt_40.gif
Надеюсь, понятно написано.

Перчики вообще бомбические получаются wub_rt_44.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Мой любимый салат в банке:

Помидоры - 3 кг
Перец сладкий - 1 кг
Морковь - 100 гр
Лук - 1 кг
Масло растительное - 300 мл
Уксус 5% - 180 мл
Соль - 100 гр
Сахар - 300 гр
Приготовление: Для начала помоем и все же простерилизуем банки. Помидоры режем крупными дольками, а сладкий перец крупными кусками. Лук и морковку режем кольцами. В большую кастрюлю наливаем уксус, растительное масло. Подогреваем и в эту смесь добавляем сахар и соль. Хорошо размешиваем до полного растворения. Когда смесь закипит, добавляем морковь и варим с момента закипания 7 минут. Далее добавляем лук и варим еще 5 минут. Добавляем сюда сладкий перец и варим 5 минут. В последнюю очередь добавляем помидоры и варим еще 3 минуты.
На каждом этапе не забываем перемешивать. Раскладываем салат по банкам и закрываем.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мариновать тогда. Если уксуса и соли достаточно, то хранятся нормально, но перед употреблением слегка вымачивать, маринад можно водой развести, кто пить любит )))
Да, скорее всего)
Я заморозила ягоды, всегда их замораживаю. Может быть овощи заморожу. У меня есть традиционные заготовки - лечо и помидорки, мы их едим, что-нибудь хочется новое закрутить.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Мы всегда приваривали немного грибы перед заморозкой
Почерневшие, значит, испортились? Почему? При -20 они же как камень...
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
помидорки
Словами не описать, как вкусно!
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
На зиму в прошлом году делала лечо и икру кабачковую и баклажанную. Ничего не стерилизовала, просто в горячем виде заливала в стерильные банки, добавляла немного уксуса. Все хранилось при комнатной температуре, и только несколько банок кабачковой икры прокисли, остальное прекрасно хранилось. Видимо кабачковую икру надо было подольше проварить. Лечо делала из балгарского перца и томатной пасты, для икры овощи запекала в духовке, запеченые чистила, измельчала, икру проваривала с добаалением, лука, чеснока, зелени и специй. Соль, сахар по вкусу, в конце уксус. Не помню сейчас пропорций, в интернете искала подходящие рецепты. Но я искала именно с запеканием - я против длительной термической обработки с большим количеством растительного масла
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Пока что заморозили ягоды, щавель. Закрыли компот, немного огурцов и помидоров. На этой неделе будем овощной салат закрывать. Люблю на ужин эти салаты зимой кушать.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Кабачки и патиссоны поспели.ждут переработки...Хочу,,НУ ОООЧЕНЬ вкусной икры.Вкусовые рецепторы каэшна у всех разные...но может у кого то есть проверенный рецепт...уходящий на "УРА"....Буду благодарна..
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Вот такую аджику делала. Вкусно, как соус к макаронам, рису, да просто на хлеб намазать.
Покупаем пять килограммов помидоров, можно мятых, один килограмм лука, один килограмм зеленых яблок, один килограмм красного сладкого перца, 10 штук горьких перцев.(я добавляла меньше, три штучки)

Промалываем все на мясорубке, варим один час.

Добавляем 500 граммов прокрученного через мясорубку чеснока,(тоже уменьшала) полстакана растительного масла, соль и сахар по вкусу, но не менее чем по три столовые ложки.( Добавила молотый кориандр, базилик сушеный,душистый молотый перец.) Варим еще тридцать минут.

Когда будете разливать аджику горячей в банки, добавьте в каждую по десертной ложке 69%-ного уксуса (на литровую банку) и закатайте.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Когда служил на складах армейских год хранилась в огромных чанах. Солёные огурцы и помидоры в деревянных бочках тоже год. Иногда подбраживали, но всё-равно в пищу шли. Температура комнатная, может, чуть ниже.
Если честно, я не очень сильна в заготовках ... буду знать, что и так можно при определённой рецептуре
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр